И снова о ссорах с мамой:((((

автор
мама
Екатеринбург

Ужжжжжжжжжжасно мне!
:shock:
Опять конфликт до неба, и все из-за неубранной детской кофточки! Ребенок у меня не кормленный-не гуляный, в квартире вечный бардак, вот она посвящала мне все свое время, а я, сволочь, посмела по телефону поговорить, когда она к нам пришла...
Не ценю, не слушаю дельных советов, и т.п.
Ну как жить, я ведь ее люблю, и ребенок у меня в порядке, и по телефону я ПО РАБОТЕ разговаривала, а кофточка, будь она неладна, ведь это только поводок такой, чтоб было, к чему придраться...:(

мама
Екатеринбург

Да, тяжелый случай, но я думаю может ее простить, может она сработы пришла и устала, а может у нее какие-то проблемы?
Хотя Вам от этого не легче и настроение испорчено, как всегда.
Я когда с мамой ругаюсь, потом очень переживаю, хотя иногда мама бывает и не права. Но что делать это ведь мама, это СВЯТОЕ.

автор
мама
Екатеринбург

Дак уже простила, но ведь это повторяется с завидной регулярностью!
Ей ну хлебом не корми, надо указявок раздать. Похоже, никак не может смириться с тем, что я уже большая, блин, девочка, 29-й год пошел!
У них это ваще КОГДА-НИБУДЬ проходит?

мама
Екатеринбург

Видимо нет, моя мама, да и папа любят тоже советы давать постоянно, как им не позвонишь, начинается, хоть не звони, а не позвонишь- обижаются.

мама
Екатеринбург

Есть способ, на всё отвечать "Да, я такая". Без вызова и с улыбкой :)

автор
мама
Екатеринбург

Satoko

Надо попробовать, я, возможно, в самом деле, излишне резка... Но ведь не потому, что я прям зверюга такая, нервы-с...

Екатеринбург

Satoko
Ей ну хлебом не корми, надо указявок раздать

Во-во, у нас бабушка такая же. Придет и сразу все увидит где там паутина какая, где пыль и еще что. Просто работала всю жизнь в садике и день начинался с разбора полетов: "почему это в том углу черная точка?" удивляюсь как с ней срабатывались люди. Дедушку отдрессировала так, что он отглаживал все складочки на вафельном полотенце. Вот такая она, я с ней больше 15 минут не могу находится, сразу рулится начинаем.

автор
мама
Екатеринбург

Т.е. получается, что надо просто принять как данность?
Я не из праздного любопытства спрашиваю, мне надо понять.

мама
Екатеринбург

Танюська
Ребенок у меня не кормленный-не гуляный, в квартире вечный бардак,

А конкретные примеры для обоснования обвинений маму просили привести?

Екатеринбург

ну видимо да, принять. не переделать взрослооо человека, просто как-то пытатся не реагировать на выпады, не знаю еще что, советовать трудно, т.к. нервная система у всех разная. я вот не могу терпеть, сразу орать начинаю, кгогда меня плющат, потом виню себя, нервы у мня ни к черту

мама
Екатеринбург

Танюська
просто принять как данность

Если вас эта ситуация устраивает, то "да"

папа
Екатеринбург

Танюська
мне надо понять

Люди стареют, дети вырастают и заводят свои семьи и у них (детей) своя жизнь. В этот момент, со временем пожилых людей начинает одолевать страх остатья одному и они больше всего боятся стать ненужными. Ненужными своим самостоятельным детям. Отсюда и появляются горы советов и мелкие обиды на отсутствие мимолетного внимания. Это никак не изменить. Просто чаще давайте понять маме ее необходимость вам. Просите о всяких мелочах, но просьбу излагайте так, как будто это не на жизнь, а насмерть.
Лично я только так спасаюсь в данной ситуации. У меня тоже есть родители и в сложившейся ситуации они никак не отличаются от ваших.

автор
мама
Екатеринбург

Если вас эта ситуация устраивает, то "да"
(не могу путем процитировать)
Не устраивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Magistr

Спасибо за вправление мозгов

мама
Екатеринбург

Танюська
Не устраивает

Вот вы и ответили на свой вопрос, а надо ли принять это как данность.
Попробуйте спокойно разобраться в ситуации, не поддаваясь на мамины провокации.
Можно к психологу обратиться, чтобы помог разобраться. Со стороны проблема, как правило, бывает понятнее.

Танюська
Спасибо за вправление мозгов

А что они у вас за пределами черепной коробки находились?

автор
мама
Екатеринбург

Helen

После сегодняшнего-далеко за пределами. А Вы действительно считаете, что это могут быть провокации? Цель? Че нам с ней делить-то?!(это я спрашиваю, т.к. и правда со стороны виднее)

мама
Екатеринбург

Танюська
Че нам с ней делить-то

Вы как себя после её наездов чуствуете в физическом плане? А она как?

автор
мама
Екатеринбург

Отвратительно, как во время тяжеой болезни(я)

мама
Екатеринбург

Танюська
как во время тяжеой болезни

Получается, что вы лишаетесь жизненных сил (энергии) в результате таких ссор. Наверно, и ребенок начинает капризничать?
Я бы вам посоветовала, для начала, задавать маме уточняющие вопросы. Пр поводу, того же бардака. Доброжелательно попросить пояснить на примерах в чём конкретно ваша мама видит у вас бардак? Кстати, вы отдельно от мамы живёте?

мама

надо сказать: мама, помоги, принеси водички...
и так каждый раз. иди вырахительно радоваться когда она говорит о вам интересном и по максимуму уходить от разговора когда пилит.

мама
Екатеринбург

Извечная проблема " Отцы и дети". Куда тут денешся... %)

Екатеринбург

Читаю и вижу что я не одна с такими проблемами. У нас с мамой доходит до больших скандалов. По несколько дней не разговаривали. Я всегда первая звонила и просила прощение как маленькая девочка. А не давно после очередных нравоучений по поводу воспитания детей, уборки и кормления, разругались в пух и прах. И звонить не стала. Через день она позвонила сама и попросила амнистии. Теперь каждую пятницу забирает младшего к себе с ночевой. И посидев с ним один день уже не учит как правильно его кормить и сколько раз в день делать уборку.(Парень у меня не сахар). А в остальном я киваю головой, со всем соглашаюсь, а делаю все равно по-своему. Мой дом, моя семья, моя жизнь - что хочу, то и делаю. Я уже достаточно взрослый человек, чтобы меня перевоспитывать.

Танюська

Советую воспринимать маму спакойно. Кивать головой, соглашатся, а делать все равно так как тебе удобно.

автор
мама
Екатеринбург

Helen

Бардак - игрушки и кофточка на полу. Жили полгода вместе, вступили в долевку и... сняли квартиру...Не выдержали...

мама
Екатеринбург

мама Аня
Советую воспринимать маму спакойно. Кивать головой, соглашатся, а делать все равно так как тебе удобно.

Согласна.

Но иногда сил нет все это выслушивать и когда нет настроения, то не выдерживаешь и взрываешься, ведь нервная система у многих расшатана, даже у нас в нашем-то возрасте.

автор
мама
Екатеринбург

мама Аня

Моя не позвонит. Кремень! Адвокат по профессии, жесткость воспитывалась даже не годами - десятилетиями!

мама
Екатеринбург

Ну а зачем вы вообще тогда её слушаете? Ваша квартира, как считаете нужным, так вещи и раскладываете.

Тема закрыта
Причина:
";