Терпение кончилось совсем

Аноним 878
автор

Чисто бытовая ссора. Муж не желает ставить водонагреватель в ванную. Раньше он был, маленький, увезли на дачу, с прицелом на покупку нового, большого, т.к. ждали лялю, муж сам проявил инициативу, меня и тот устраивал, НО оказалось что нагреватель должен быть только немецкий, а точнее Сименс, а их в Екб нет, в магазине сказали что их в Россию пока не возят, и это пока длится 2 года.
Как только не пыталась я с мужем поговорить, что можно другой поставить, он не соглашается, вот такие тараканы ... Разговоры эти иногда переходили в скандалы, иногда заканчивались мирно, и слезами заканчивались, он согласен с тем, что вещь необходимая, и доходы позволяют хоть каждый месяц нагреватели эти ставить, но в голове проблема...
Я не понимаю, если он постоянно говорит, что любит, что семья для него самое главное, почему нельзя от придуманных принципов отступиться, и сделать любимому человеку хорошо. Он ведь не бегает с кастрюлей, чтоб волосищи старшей промыть, и мелкому поплескаться. Предлагает на дачу ездить мыться, но в течение дня с лялей всегда вода нужна, а до дачи 40 км, и баню нагреть и дом нагреть надо.
Тут еще отмазка появилась, что места мало, некуда вешать нагреватель.
А у нас больше недели нет воды, вчера так мне обидно стало, разревелась потихонечку на кухне, он увидел, знает от чего, обнимает, прижимает, а я разговаривать не хочу уже с ним, надоело все, и сегодня не общались.
Я ему предлагала даже чтоб я сама занялась вопросом нагревателя, думаю, может неохота ему, а он только попробуй, типа я самец), говорила найди в инете, я съезжу за ним хоть в москву, хоть куда.. Вот такая неразрешимая фигня, может ктото подумает детский сад, но это правда практически одинственный конфликтный вопрос у нас, как его решить я не знаю, и без нагревателя мне очень плохо.

хочу стать мамой
Москва

мама
Волгоград

так найдите в инете закажите раз вам деньги позволяют можно ведь и через иностран.сайт заказать.только встанет в копейку вам этот сименс %) ....

мама
Екатеринбург

пусть он недельку побегает с кастрюльками - посуду помоет, детей покупает. потом сам побежит этот нещасный нагреватель ставить.

мама
Волгоград

а мужу по факту: вот, мол дорогой, есть, покупай :) ;)

Екатеринбург

ну поговорите с ним .раз он уперся. хочет сименс - пусть тогда из-под земли его достанет. или соглашается на компромиссный вариант. есть и другие не менее дешевые)))) электролюкс предложите- они точно есть. сама на прошлой неделе этот вопрос прорабатывала))))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
НО оказалось что нагреватель должен быть только немецкий, а точнее Сименс

От куда оказалось?
Мой тоже не хочет ставить. Скандалов не устраиваю. :)

bebika
пусть он недельку побегает с кастрюльками - посуду помоет, детей покупает. потом сам побежит этот нещасный нагреватель ставить.

как вариант ;)

просто посетитель
Москва

аноним
вчера так мне обидно стало, разревелась потихонечку на кухне, он увидел, знает от чего, обнимает, прижимает

Какой-то он садист.

мама
Екатеринбург

Я б давно уже сама купила и поставила(в смысле наняла кого-нибудь чтоб поставили), тем более средства позволяют у вас. но я с детства привыкла-все сама. Отец у меня вобще ничего по дому делать не желает, так вот мы с мамой и крутимся. Ну предложите тот старый нагреватель обратно привезти. А он то сам как моется?, или тоже вы воду греете? Не делайте этого, и как с ним спать?, с грязным-то. Встаньте в позу сахарницы ,как в мультике "простоквашино"(можно,кстати, сначала посмотреть этот мульт вместе)как там-"все, мы завтра же отправляемся на курорт(ставим нагреватель) ну и как бы шуткой это все. А потом, пока он на работе все сделайте. День другой подуется, а потом поймет весь кайф-когда можно вечером спокойно помыться без лишних хлопот. А вобще может ему не хватает этих семейных ругачек-раз это единственная тема, вот и не желает решать проблему... Как-то так. Удачи вам.

мама
Екатеринбург

Предложите ему поискать для себя сименс, а для Вас термекс например. Пусть будет два нагревателя.

мама
Тюмень

аноним
у нас больше недели нет воды

аноним
без нагревателя мне очень плохо.

%) действительно, детский сад. ну, купите сами этот нагреватель.

bebika
пусть он недельку побегает с кастрюльками - посуду помоет, детей покупает

а что, это так напряжно, ога? недельку. из-за недели - двух, ну, пусть месяца в году покупать водонагреватель? точно каприз.

Екатеринбург

Chайkа
из-за недели - двух, ну, пусть месяца в году покупать водонагреватель? точно каприз.

ну не знаю: каприз-не каприз. у нас полтора месяца не было горячей воды из-за спора поставшика и тсж, пока жара была - не особо напрягало, как похолодало, тоже начала водонагреватель у мужа просить. вот сейчас дали горячую, воду, так пуще прежнего прошу: ну уж больно вонючая горячая вода купил уже, теперь надо бросить силы на установку - чтобы не затянулось до бесконечности

мама
Тюмень

Лиса-Алиса

у нас этим летом 2 месяца не было горячей воды. никто не умер. зато за воду очень мало заплатили (у нас счетчики). ерунда это - из-за таких глупостей убиваться.

Екатеринбург

Chайkа
никто не умер.

%) у автора тоже все живы.

Chайkа
зато за воду очень мало заплатили

это круто конечно. еще можно жить без света-газа-отопления-домофона-консъержки-антенны-лифта-дворника, тогда вообще даром будет.

у нас ваще , принципе горячей воды нет, только баня. Никто до сих пор не умер %) И посуду моем без горячей воды %) мне бы ваши проблемы ;)

мама
Тюмень

Лиса-Алиса
это круто конечно. еще можно жить без света-газа-отопления-домофона-консъержки-антенны-лифта-дворника, тогда вообще даром будет.

так... газа у нас тоже нет :) консъержка тоже не запланирована и не нужна. а автор просто истерит. муж-то мудрый, тянет время, пока воду горячую не дадут.
стиральная машина-то небось у автора есть? А , судя по ее амбициям, и посудомойка тоже. тогда вообще проблемы не вижу. подумаешь, кастрюлю в ванную унести.Сообщение было изменено пользователем 31-08-2010 в 02:09

Екатеринбург

муж не мудрый, муж хитрый. Пообещал, а сам время тянет, сам ничего не делает и ей не дает. Дадут воду, острота вопроса уйдет, забудется водонагреватель. Потом будет отключение, он опять весь в белом, а автора истеричкой назовут

Екатеринбург

автор, у меня точно такой же муж!

аноним
Я не понимаю, если он постоянно говорит, что любит, что семья для него самое главное, почему нельзя от придуманных принципов отступиться, и сделать любимому человеку хорошо.

он просто такой человек

mumi-mama
Я б давно уже сама купила и поставила

я так делала-обижается
я думаю, дело в то, что здесь сталкиваются два эго, такое доказывание кто главнее, непонимание, что надо уступать, что уступать и договариваться-это кайф.

мама
Екатеринбург

аноним Я ему предлагала даже чтоб я сама занялась вопросом нагревателя, думаю, может неохота ему, а он только попробуй, типа я самец)

Я когда долго упрашиваю своего мужа что-то сделать, а он не делает, и мне не дает, "типа я самЭц")). Я в этом случае беру газету с объявлениями, начинаю названивать громко и выискивать, что мне надо. Сообщаю ему, что я нашла и через 3 дня ко мне придет мастер и сделает. Назавтра у меня все сделано или отремонтировано моим Самцом

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня коллега обварила ногу, когда вот так тащила кастрюльку с горячей водой в ванную...

мама
Нижний Тагил

Chайkа
а что, это так напряжно, ога? недельку. из-за недели - двух, ну, пусть месяца в году покупать водонагреватель? точно каприз

каждому свое. если есть возможность улучшить свой быт, зачем от этого оказываться?

мама
Москва

Попросите своих родителей подарить вам нагреватель этот на какой-нть праздник, можно даже договориться, что вы потом им деньги отдадите, или это на ДР будет, на НГ. Поставит, деваться будет некуда

А у нас нет нагревателя - муж мне греет воду и моет меня в ней, пару недель можно и перетерпеть, если честно.

мама
Москва

Бушинка
каждому свое. если есть возможность улучшить свой быт, зачем от этого оказываться?

вопрос того, насколько вам это реально нужно. Это действительно НУЖНО или это просто желанно? Я бы не стала тратить деньги на вещь, которой пользуюсь раз в год по две недели.

мама
Тюмень

Бушинка
каждому свое. если есть возможность улучшить свой быт, зачем от этого оказываться?

я\не агитирую вообще отказываться, могут и хотят - пусть купят. но, ИМХО, это не стоит того, чтобы портить отношения с мужем и себе нервы.

Тритата
У меня коллега обварила ногу, когда вот так тащила кастрюльку с горячей водой в ванную...

:( жаль, конечно. но - так можно и супом или чаем у плиты обвариться...

Blackcurrant
Я бы не стала тратить деньги на вещь, которой пользуюсь раз в год по две недели.

вот и мы из тех же соображений уже лет 10 откладываем покупку сего девайса.

мама
Екатеринбург

Вот не поверите, у нас 2(!) года лежит водонагреватель. Купленный. В гараже лежит, потому что водонагреватель сам почему-то не устанавливается вот странно-то... каждый раз, когда отключают воду, МУЖ САМ вспоминает, что он не установил водонагреватель... и всё.... и ничего не делает...
Вот отправлю ему сейчас ссылку на эту тему... может, случится чудо

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
вопрос того, насколько вам это реально нужно. Это действительно НУЖНО или это просто желанно? Я бы не стала тратить деньги на вещь, которой пользуюсь раз в год по две недели.

Когда у Вас в статусе будет 3 звездочки, вы по другому запоете ;)

Тема закрыта
Причина:
";