Терпение кончилось совсем

Екатеринбург

mikka
Когда у Вас в статусе будет 3 звездочки, вы по другому запоете

даже одной хватит. тогда не муж будет греть воду и мыть вас, а вам самой придется бегать из кухню в ванную с чайником, чтобы подмыть покакавшего ребенка. и многие, кстати, отказываются от ГВС после установки водонагревателя вообще, т.к. горячая вода поступает в квартиры техническая, намного хуже по качеству чем холодная.

мама
Тюмень

mikka
Когда у Вас в статусе будет 3 звездочки, вы по другому запоете

%) а что, эта тема только для многодетных? понятно, что с увеличением количества детей жизнь значительно усложняется. а нам, нетроедетным, таки да, кастрюли в ванную носит муж :)
кстати, когда у меня не было мужа, а ребенко маленький имелся, тогда и возникла мысль купить водонагреватель. но обошлись. а теперь, когда все в семье сами в состоянии себя обслуживать и мыть себе задницу - и подавно не надо.

Екатеринбург

Chайkа
и подавно не надо.

ну таки это дело предпочтений. кому-то не надо посудомойку, а для кого-то и стиралка- излишняя роскошь. автор вот хочет водонагреватель, надо ей. и даже муж согласен в принципе. только вы ее зачем-то отговариваете и упрашиваете потерпеть.

мама
Тюмень

Лиса-Алиса
только вы ее зачем-то отговариваете и упрашиваете потерпеть.

Chайkа
это не стоит того, чтобы портить отношения с мужем и себе нервы

мне, например, хотелось бы, чтобы у меня была посудомоечная машина. не то, чтобы я без нее жить не могу и мне без нее очень плохо - но хотелось бы. но мой, в общем-то не жадный в остальном муж, считает, что это лишнее. и я не буду ныть и выдумывать, как бы его уломать. с его мнением надо считаться в покупке недешевых вещей. а автор ноет, как капризный ребенок.Сообщение было изменено пользователем 01-09-2010 в 01:57

будущая мама
Иркутск

Chайkа

Наличие горячей воды - это элементарное удобство в доме, а посудомоечная машина - скорее роскошь, без нее реально можно обойтись, вещи не сравнимые. Но суть даже не в этом. Если бы речь шла например об отсутствии денег, мужа еще можно было бы понять, но лишать себя необходимого удобства только из принципа "лучше тазики-кастрюльки, чем водонагреватель "не сименс" это пардон глупо и не надо вестись на это "лишь бы не испортить отношения". А потом удивляемся "почему он со мной не считается??". Сами себя так ставим.

Автору темы: ему же никто не мешает заказать Сименс по интернету, ну или ждать, пока он в магазинах появится, так? Вот и пусть делает, как считает нужным, ради бога. А для вас пока поставит маленький, временный. Найдет Сименс - сменит. Какие проблемы могут быть? Скажите ему, пусть он сделает это ДЛЯ ВАС и РАДИ ВАС на время, пока не найдет то, что ему нужно. Весь быт, я так понимаю, в вашей семье на вас, поэтому здесь вы имеете право на свои требования. Удачи вам!

мама
Екатеринбург

у нас весной машинка стиральная сломалась, и я 3 месяца стирала ВСЕ от носков до постельного белья в тазике. тратится масса времени, нервов, спина болела, руки в мозолях... конечно в деревнях и без машинок обходятся и можно рассуждать так что стирмашина - фигня ненужная. также и про водонагреватель. вот мы на визе живем и нас если честно зае....ли за лето через каждую неделю опрессовка причем если у нормальных людей воду отключают в 10 вечера например а утром в 7 дают, то у нас как вырубят накануне так 3-4 дня воды нет! и так с мая и до сентября через каждую неделю! на сегодняшний день тоже вторую неделю горячей воды нет! дали на один день и снова вырубили. приходится планировать свои вечера по другому, потому как нужно время на нагрев/помывку. у нас еще электроплита, вода греется долго очень! час греешь, полчаса моешься. тратится в 3-4 раза больше времени чем когда идешь в душ! и еще ребенок маленький, его купать надо. в ванной холодища боишься чтоб не простыл! водонагреватель - это моя мечта! НО я живу с родителями который каждый киловатт считают и НИКОГДА В ЖИЗНИ ни на какой нагреватель не согласятся! они моются раз в неделю и им нормально. даже я сама куплю этот нагреватель и установят его - ворчания не оберешься, что это излишество. для кого то излишество, а вот для меня спокойствие и комфорт. тут спорить можно сколько угодно. каждому свое! стирмашину я купила все таки, дак щас стирают не нарадуются. хотя водолнагреватель в нашем доме думаю радовал бы только меня. у меня волосы до пояса и я каждый день моюсь и мою волосы и в тазу я вам скажу это не очень то удобно!

Аноним 878
автор

mikka

Лиса-Алиса

Лиллу

*pretty WOMAN*

Спасибо вам девочки за поддержку!

Chайkа
в покупке недешевых вещей. а автор ноет, как капризный ребенок.

У нас куча сомнительных недешевых вещей: 2 мотора для лодки, два велосипеда по 25 тыс, и я не ною, а предлагаю как улучшить быт, даже могу сделать это сама,в т.ч. на свои доходы, а реву потому что у детей сопли от холодной воды, руки приходится в холодной воде мыть, и две головы с длинными волосами (мою и дочи) надо промыть, а когда моешь, замерзаешь в ванной
А сегодня муж предложил выход!! Мы собираемся в Германию в конце месяца, праздник там Октоберфест, и оттуда привезем водонагреватель!! %)
Некоторые собеседники удивляются чего я вцепилась вообще в этот нагреватель, люди вон в деревнях живут без всего, но у нас то он БЫЛ всегда, и у меня возник уже вопрос почему муж не хочет чтоб мне было хорошо? он на это отвечает, хочу , но не сейчас... :(

мама
Екатеринбург

Он у вас идеалист что ли?) Если уж брать, то идеальную вещь? Не привезете из Германии - заказывайте сами в его отсутствие и устанавливайте. Не побежит же он разводитсья с вами из-за этого.

Аноним 878
автор

pufanya
идеалист что ли?)

типа того)) до такого маразма в поиске идеала правда еще не доходило, тешу себя тем,что я идеальная, раз мы вместе :)
промелькнула мысль что он опять время тянет, что само собой все утрясется, и не повезем мы ничего, ведь воду сегодня ДАЛИ.

pufanya
заказывайте сами

pufanya
устанавливайте.

так сделаю если что,и надеюсь

pufanya
Не побежит же он разводитсья

хочу стать мамой
Екатеринбург

Blackcurrant
вопрос того, насколько вам это реально нужно. Это действительно НУЖНО или это просто желанно?

это оказывается очень нужно и желанно, мы же до сих пор не считаем на счетах и не записываем все на пергаменте. Водонагреватель сейчас ожно купить не дорого, воду в последнее время отключают на длительный срок. Конечно можно жить и без него, но почему бы не пожить с ним..

пусть муж потаскает кастрюльки. может днем ему позванивать с просьбой погреть и пренести те же самые кастрюльки
у меня термекс как раз из-за тго что он плоский и места в отличие от сименсов, которые я видела, занимает меньше.Сообщение было изменено пользователем 04-09-2010 в 00:01

Аноним 878
автор

sveta-mp
днем ему позванивать с просьбой погреть и пренести те же самые кастрюльки

пробовала, жутко нервничает

lvz
мама
Екатеринбург

Сделайте мужу выкладку из инета-что сименс не самый классный, мало ли что ли немецких фирм и убедите его другой какой нить купить (который случайно продается в магазине:)потом также спокойно убедить его съездить посмотреть и купить, а там уже либо пусть сам установит либо вызвать из того же магазина установщика)

мама

аноним
Мы собираемся в Германию в конце месяца, праздник там Октоберфест, и оттуда привезем водонагреватель!!

Слушайте, я так прониклась, что готова Вам этот водонагреватель выслать! Честное слово )))) Я жила в ЕКБ, у нас был водонагреватель.... и если бы муж его тогда не поставил, я его бы просто убила )))

Аноним 878
автор

Devora
готова Вам этот водонагреватель выслать

Спасибо огромное, это наверное не просто))
Постараемся своими силами)

Тема закрыта
Причина:
";