устала

no nick
автор

ус

автор
хочу стать мамой

Девочки, пишу сюда, ибо устала писать в стол и в дневник,

Устала я, надоело все до чертиков, то ли осеннее-дождливая погода влияет, то ли ПМС, то ли все это реально. Я замужем за прекрасным человеком, все вокруг говорят, что мне достался золотой мужик итд, у нас прекрасные отношения. Все было бы хорошо, если бы…. Сейчас он не работает где-то восемь месяцев, ищет работу, но не особо успешно, живем на мой доход. В принципе, бывают такие периоды в жизни.. . У него есть дочкак от первого брака, и алименты он платит на девочку как и прежде, в том размере, в котором платил и ранее. Они с женой при разводе договорились о некоей сумме, которая была примерно равна 25% от зарплаты.

Мы все понимали, что ребенку нужно кушать на что-то вне зависимости от занятости отца , и все это время он продолжал платить эту же сумму, что и ранее,. Мы продавали домик в деревне, и, он, понимая, что старая фирма его трещит по швам, заплатил сразу на год вперед алименты, на случай, если фирма обанкротится. Так оно и произошло. Сейчас девочке на счет капает ежемесячна та сумма, что папа платил, когда работал. Подарки на праздники и при оказии- само собой.

Я пыталась с ним поговорить, что ты не работаешь, плати сумму меньшую, не копейки, само собой, но меньше. Ведь если бы ты жил со своей бывшей женой и не работал, вам пришлось бы ужаться, сократить расходы и на себя, и на ребенка. А у нас получается, что мы ужимаем только себя в расходах –бесполезно.

Зарплата, которую ему предлагают сейчас- в пару раз меньше, чем была на прошлом месте, уже писала. Но он все равно настроен платить эту самую сумму, что платил раньше..Разговаривать и объяснять бесполезно. Один раз тем не менее я уговорила его обсудить это с бывшей женой, но… та ни в какую, мол, ребенок приоритет номер один и его уровень жизни страдать не должен.

Короче, устала я от безденежья, от безнадеги, ибо не могу позволить себе ребенка родить, так как если будем жить только на его зп, ее не хватит не то, что на ребенка, но и на алименты первому и на ипотеку, которую мы платим за квартиру. Долбить его тем, что он не работает я не могу, ибо он ищет что-то, но не складывается (узкая специализация, в его отрасли проблемы, лето мертвый сезон), он сам переживает на эту тему. Скоро наступит эта дата Ч, до которой заплачены алименты, и я в тихом ужасе, что делать. Самой платить туда-бред. Если он не найдет работу- значит будет задолженность, которую нужно будет погашать, значит рождение ребенка вообще отложится в долгий ящик. Разводиться я не буду, скандалы устраивать- смысла никакого нет, он ищет работу, но не складывается. Терпеть- терплю из последних сил. Платить меньше он врядли будет, бесполезно эту тему поднимать.

Руки опускаются

просто посетитель
Екатеринбург

Jeans

нормальный такой мужик. :) и кстати да. чего хотим от форума?Сообщение было изменено пользователем 01-09-2010 в 16:13

автор
хочу стать мамой

мазай
кстати да. чего хотим от форума?

В самом начале написала- хочу высказаться прежде всего, послушать мнения и советы, взгляд со стороны

мама
Екатеринбург

Jeans
достался золотой мужик итд,

Из Вашего описания не увидела золота в Вашем муже. Свои проблемы на Вас свесил. Конечно раз у него есть ребенок, то он должен ж.пу рвать и помогать, но не за Ваш счет.

автор
хочу стать мамой

Акула
Конечно раз у него есть ребенок, то он должен ж.пу рвать и помогать, но не за Ваш счет.

ну у нас получается, что нужно выбирать- либо платить меньше (т.к. обстоятельства изменились), "ущемляя" дочку, или платить по-старому, ущемляя меня. Пока результата особого от его поиска работ нет, да и зп упали в его отрасли в два раза. Так что усидеть на двух стульях никак. или-или.

просто посетитель
Екатеринбург

Jeans
взгляд со стороны

если бы мой бм платил мне хорошие алименты , я была бы така довольная и на меньшую сумму бы не подписалась. на вашем месте бы рыдала и пинала его под зад для решения проблем . его вы не измените, ситуацию мож поменять ток он. ну или содержите его. вариантов то не много

бабушка
Екатеринбург

Jeans
да и зп упали в его отрасли в два раза.

А если это отрасль вообще исчезнет? Другие варианты не рассматриваете?

автор
хочу стать мамой

мазай
на вашем месте бы рыдала и пинала его под зад для решения проблем .

да рыдала я, у него шоры падают и выдает как робот-автомат "это мой ребенок и я его не брошу", "я должен". КОгда начинаю плакать, ну почему за мой счет, почему ты облегчаешь жизнь обрыдлой тебе женщине, а мне, твоей любимой ее усложняешь- слышу "я должен"

автор
хочу стать мамой

Амаретта
А если это отрасль вообще исчезнет? Другие варианты не рассматриваете?

рассматривает, но особо без толку. Да даже если найдет- эта зп будет в 2 раза меньше его прошлой. И алименты уже должны по идее быть меньше, но-ни в какую. слышу старую шарманку.

мама
Екатеринбург

Jeans ребенок приоритет номер один и его уровень жизни страдать не должен.

Вы знали на что шли, дети - это навсегда. За все надо платить... возможно это ваша плата за ваше семейное благополучие.

просто посетитель
Екатеринбург

Jeans

жаль что ваш нынешний не бой бывший. :) нормальный ответсвенный чел. ну а то, что сейчас без работы, так может и правда искать не по профилю

мама
Екатеринбург

Jeans
Ведь если бы ты жил со своей бывшей женой и не работал, вам пришлось бы ужаться, сократить расходы и на себя, и на ребенка.

Кстати да.. а так получается, что теперь алименты на его ребенка будет платить его нынешняя жена.. Удобненько, знаетели.. %)

мама
Екатеринбург

А у Вас не много выбора либо Вы себя ущемляете (а это со временем может вылится в еще большие ущемления если можно так выразиться), либо ставите вопрос ребром и извините но выплачивает он сам из своих доходов.

автор
хочу стать мамой

muklia
Вы знали на что шли, дети - это навсегда

да, я знала на что шла-на 25% от зп
но не на половину от оной- этого условия в задачнике не было

DVM
мама
Екатеринбург

Могу дать совет, может покажется вам глупым....но работает. Поставьте в северо-западный сектор квартиры растение (живое). Этот сектор мужской. поддерживает мужчину в доме. Сектор определяйте от центра квартиры. Это по ф-шуй. У многих знакомых женщин, которые так сделали мужья вскоре или работу нашли или повышение получили. К сожалению, у многих сейчас так - дамы работают, а мужики работу ищут.

мама
Екатеринбург

Jeans
обот-автомат "это мой ребенок и я его не брошу", "я должен"

Ха так пусть и платит со своих. Идет заработает и платит.
Вот честно и конечно ИМХО на Вашем месте я бы не стала ни копейки платить пусть ищет выходы из ситуации. А то удобно устроился.

автор
хочу стать мамой

Акула
либо ставите вопрос ребром и извините но выплачивает он сам из своих доходов.

Каким образом?Вот каким? Я могу запретить ему платить алименты с моей зп, да.
Но не могу запретить ему, встречаясь с ребенком. давать туда не четверть, а треть, половину. Его же зп ему на личный счет капает, а не мне

мама
Екатеринбург

Jeans
я должен"

не давайте денег. Скажите мне тоже должен. И в конце концов у тебя сейчас денег нет. Вот и решай где их взять.

Jeans
ибо не могу позволить себе ребенка родить,

а вот это зря. Мужик он сегодня есть, завтра его нет, а у вас поезд ушел и рожать поздно или совсем уже не получется. Я бы родила . Для себя. Тянете вы сейчас ведь себя, мужа, его бывшую семью и вытяните себя с ребенком.

будущая мама
Екатеринбург

Jeans
лето мертвый сезон),

лето то уже закончилось))

мама
Екатеринбург

Jeans
Его же зп ему на личный счет капает, а не мне

откуда капает з/п , если он безработный ? %)

мама
Екатеринбург

любопытно, какая сумма алиментов?...

с одной стороны, согласна с

мазай

если бы мой бм платил мне хорошие алименты , я была бы така довольная и на меньшую сумму бы не подписалась

с другой стороны, если бы вас не было, то ГДЕ бы он брал деньги на алиенты????????
все-таки это странно мужику 8 месяцев не работать................. хм, хм

просто посетитель
Екатеринбург

Jeans

так ... вы просто подумайте что вдруг и вам и вашему ребенку, он может стать бывшим.... представили? так вот он НОРМАЛЬНО относится к вопросу отцовства, а то что не может содержать сейчас Вас и себя на прежднем уровне, это да. это печально.

будущая мама
Екатеринбург

muklia
возможно это ваша плата за ваше семейное благополучие.

че за х..ня? она что ли его увела от бывшей жены?

мама
Екатеринбург

Jeans

Я конечно ничего не советую, я только могу сказать как я бы поступила. Пошел бы он у меня лесом. Тем более Вы детьми не обременены.

мама
Екатеринбург

Lenka07
Я бы родила . Для себя. Тянете вы сейчас ведь себя, мужа, его бывшую семью и вытяните себя с ребенком.

Анологично.
Хоть мой муж и не плохой. НО. Когда мы решали что хотим ребенка, в первую очередь я думала, смогу ли САМА нас обеспечить(не доверяю я на 150 % никому, даже мужу). Хорошо родители есть, помогут (мои родители на нихя тоже расчитывала).

Тема закрыта
Причина:
";