Склоняюсь к разводу....

автор
мама
Екатеринбург

Дано: ребенок 1 год, я в декрете, но работаю на дому. Муж с небольшой зарплатой, но возможностью зато прийти пораньше "и помочь тебе с ребенком". На деле - да, приходит пораньше, но в итоге занимается ребенком эпизодами по 15-20 минут, в остальное время играет в компьютерные игры. Ребенок, быт, приготовление еды, походы по магазинам - на мне. Есть еще мама - но это отдельная моя боль - у нее болезнь Альцгеймера со всеми вытекающими. Итог: я уставшее, замученное существо, безпросветно на страже "семьи". Теперь муж еще начал мне предъявлять претензии типа, что вид "не свежий", фигура не такая идеальная, как до родов и т.д. Стараясь не срываться на эмоции и мат, я объяснила ему, что вообще-то жизнь у меня не самая спокойная и вообще для свежего вида мне не помешало бы почаще отдыхать, т.е. ему на это время брать заботы о ребенке и т.д. на себя. И в фитнесс-зал я с удовольствием бы сходила, и с подружками бы встретилась-посидела и т.д. На это мне было заявлено, что "все успевают и домом-ребенком заниматься и на фитнесы ходить, и еще время остается..." И вообще я "превратилась в домашнюю курицу". Т.е. в переводе на русский - справляйся сама, как хочешь. А если не будешь соответствовать моему высокому стандарту - так дофига девок - только свистни". В общем, психанула я и сижу-думаю. А нужен ли мне такой муж? Без него и готовить раз в три дня можно - уже меньше времени тратить, прокормить себя с ребенком - смогу - работаю же, подрастет - отдам в мини-сад - еще полегче будет. И зато никто на мозги не капает....

anonim

Elena555
Без него и готовить раз в три дня можно - уже меньше времени тратить, прокормить себя с ребенком - смогу - работаю же, подрастет - отдам в мини-сад - еще полегче будет. И зато никто на мозги не капает....

я пока тоже ни 1 минуса не вижу) одни +++ :)

Екатеринбург

Elena555
все успевают

упс! А из чего, интересно, можно такой вывод сделать?

мама
Екатеринбург

вы себя сами прокормите? И ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

Варварка
вы себя сами прокормите? И ребенка?

Я же писала - работаю на дому. Мне с ребенком вполне хватит.

Екатеринбург

Elena555
я уставшее, замученное существо

кстати, для такого существа состояние

Elena555
психанула

  • имхо, нормально. Ну заел быт. Но это не муж плохой. Это рутина достала.
мама
Екатеринбург

А зачем сразу разводиться? Обрисуйте ему все плюсы Вашего раздельного проживания, может щелкнет что-то в голове? а там уж по ситуации....

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Это рутина достала.

Согласна. Плюсом ко всему развиваю бизнес совместный - там тоже головняков дофига. А помощников - нет. Няню нанять - тоже по ка нет - все свободные деньги вкладываю в развитие.

просто посетитель
Екатеринбург

То есть, вы четко уверены, что без него вы из усталого замученного существа вдруг станете довольной, удовлетворенной, пышущей силой и здоровьем женщиной?

автор
мама
Екатеринбург

ilee
Обрисуйте ему все плюсы Вашего раздельного проживания, может щелкнет что-то в голове?

Говорила уже.... Забегал, засуетился... Хватило его ровно на один день. Даже в выходные сидит целыми днями - играет - "отрывается за неделю" - может до 3-4 утра. И при этом - я ему про дела - он мне - про то, какое сражение выиграл. Детский сад.....Сообщение было изменено пользователем 02-09-2010 в 11:21

Екатеринбург

Elena555
Плюсом ко всему развиваю бизнес совместный - там тоже головняков дофига. А помощников - нет.

я Вас вот прекрасно понимаю. Это тяжко. Мы свой первый проект начали, когда доче был год и 3 месяца. Точно помню - у меня на второй месяц опустились руки, да настолько, что только ором и пинками пришлось вводить в рабочее состояние
Сейчас аж не верится. Но - было. Полная потеря оптимизма и веры в лучшее.

мама
Екатеринбург

Elena555
Я же писала - работаю на дому

работать и зарабатывать достаточно - не огдно и тоже. В первом посте- не уточняли. ;)

Если все так безнадежно - ну разведитесь. уверены, что не пожалеете? мужа совсем не любите? Может просто рутина достала и нужен перерыв?

Бяка

Девочки, сколько сижу на юмаме (стаж пока небольшой), столько читаю про женщин, которые все на себе тащят. А че мужик то перевелся нормальный что ли? %) А когда жить начинали, помогал он Вам по хозяйству?

мама
Екатеринбург

Elena555
Забегал, засуетился... Хватило его ровно на один день.

а возможность есть куда-нибудь уехать на недельку другую? ;) пусть даже к подруге или его выпроводить отдохнуть от компа? с колясочкой: нако милый погода чудная!

автор
мама
Екатеринбург

Варварка
Может просто рутина достала и нужен перерыв?

В том то и дело, что перерыва - не будет. Бизнес запущен - и теперь все только будет набирать обороты. И только со стороны кажется все просто.....

мама
Екатеринбург

Бяка
А че мужик то перевелся нормальный что ли? А когда жить начинали, помогал он Вам по хозяйству?

мужиков нормальных мало-они после работы все устали а мы дома сидим с грудными детками - развлекуха! мне кажется пришел поел помылся - ребенка в зубы я на фитнес- и пусть что хочет то и делает. вы его жалеете, а о вас кто подумает :)

Анонимно

Мой тоже играет сидит, но меня не беспокоило, почитала вашу тему, задумалась

Екатеринбург

Elena555
Бизнес запущен - и теперь все только будет набирать обороты

ха...ха...хааааа....
Нет, серьезно. Не надо никуда уезжать - от быта это не спасет вот вообще ни на чуточку. Потому что возвращаться в тот же быт и тут такие лоооомки бывают %)
Рецепт-то прост - от быта надо получать удовольствие. конечно, у каждого оно свое, тут вообще какие могут быть рецепты? Но оно должно быть обязательно.

автор
мама
Екатеринбург

kisunia
а возможность есть куда-нибудь уехать на недельку другую?

Нет, дела требуют моего постоянного присутствия.

Бяка
А че мужик то перевелся нормальный что ли?

Мужик не перевелся - он просто приборзел. Потому что мужиков нормальных мало - спрос на них большой. Вот и извращаются женщины, как могут, только чтобы ему конфортно было и не сдернул куда....

папа
Хабаровск

ilee
А зачем сразу разводиться?

да пусть разводится... я разрешаю... "Разводись! Только быстро!" (с)

автор
мама
Екатеринбург

jersan
да пусть разводится... я разрешаю... "Разводись! Только быстро!" (с)

Надо все продумать. Эмоции - не лучший советчик.

Но.....Просто получается, что фактически я все везу на себе. Я кругом должна то, это, десятое.....И меня еще этим попрекают, что не добиваюсь "идеальности" в образе. Не трепетная фея из сна. И при этом не утруждают себя особой помощью. Т.е. ему очень комфортно живется без особых усилий с его стороны.

Бяка

Elena555
Вот и извращаются женщины, как могут, только чтобы ему конфортно было и не сдернул куда....

а я бы уж лучше одна да в спокойствии, чем не одна, но с каким-нибудь "простигосподи"...

А вы попробуйте может на мужа какие-нибудь обязанности повесить, ну пусть в магазин ходит, там или гулять с ребенком... Типа, "с этого дня ты это будешь делать"!!! Не пробовали?

Екатеринбург

Elena555
он просто приборзел

не поняла - совместный бизнес-то? Дык если в начале так Вы считаете, то дальше еще веселее будет, однако :(

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
не поняла - совместный бизнес-то?

Его - идея. Воплощение - только я. С развитием, решением проблем и прочим - никак не помогает.Сообщение было изменено пользователем 02-09-2010 в 11:47

Екатеринбург

Elena555
Его - идея. Воплощение - только я

ну - и что? У нас примерно так же. Мозг лежит на диване и думает, как придет в голову мысль - дает импульс мне для реализации
Невозможно потому что одновременно думать и ручками работать. Как-то так. Не знаю, имхо - это естественно. Ну да, порыкиваем, бывает

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
ну - и что? У нас примерно так же. Мозг лежит на диване и думает, как придет в голову мысль - дает импульс мне для реализации
Невозможно потому что одновременно думать и ручками работать. Как-то так. Не знаю, имхо - это естественно. Ну да, порыкиваем, бывает

Все еще от вида деятельности зависит. В моем случае он высказал идею - я за нее ухватилась и начала воплощать. На этом его вклад в "бизнес" закончен. Думаю, развиваю, налаживаю, разруливаю - я. Кстати, и на деньги тоже только свои.Сообщение было изменено пользователем 02-09-2010 в 11:51

Тема закрыта
Причина:
";