Обидно...

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! В конце июня мой муж сломал обе руки. Причем виноват был сам. Увезли его в больницу, в реанимацию. Была оторвана правая кисть и большой палец на левой руке. Прооперировали, положили в отделение. Я взяла у заведующего отделением свободное посещение и практически весь день находилась у него. Кормила, поила, мыла, умывала-подмывала, брила его и вытирала задницу. При этом у нас двое детей и на них времени оставалось очень мало. В отделение их не пускали, поэтому практически все время они сидели одни дома. Ну это к слову... В больницу к мужу больше никто не приходил. Его мать и брат выразились следующим образом: Некогда нам по больницам ходить, он теперь инвалид, поэтому нужно машину забрать и на Женю (брата) переписать. Чтобы ЭТА (в смысле я), на машине не вздумала ездить. Находясь в больнице мой супруг постоянно повторял, какая я хорошая, что не бросила его, говорил, что любит и что только сейчас понял, кто есть кто...
Прошло 2 месяца. Руки почти зажили, он уже спокойно водит машину. И тут из него полезло... Он постоянно орет на меня, оскорбляет меня и детей, если и разговаривает, то сквозь зубы. Прошу поехать за продуктами, а в ответ: тебе надо, ты и езжай, я лучше посплю. Поговорить с ним не получается, он просто хамит. Пытаюсь его морально поддержать, а в ответ: не нужна мне ничья поддержка, я вас с детьми вообще не просил находиться рядом. Постоянно показывает свою гордость и независимость. Короче маразм.
А мне вот обидно. Почему, когда ему было нужно, он был добрым и ласковым, а теперь вот так. Я ведь не прошу носить меня на руках за то, что я сидела сутки около реанимации и потом выхаживала его. Я просто надеялась, что ТЕ его слова были правдой и он на самом деле понял, кто для него близкие люди. Да ничего он не понял, как выяснилось. И я заслуживаю только оскорблений.

мама
Екатеринбург

Так не молчите - скажите ему все, что здесь написали. Что Вас обижает такое отношение, когда Вы к нему со всей душой, а он так... Мужики - более грубые создания, все им надо глаза открывать.

Аноним 1

знакомо. лечила поила кормила, уколы ставила... а он как выздоровел так на спорт пошел, ну и там с молодой свободной замутил :(

Екатеринбург

Ахаа

кризис у человека. Послеоперационный. Он еще не вылечился, хоть и руки зажили.

Екатеринбург

Ахаа
И тут из него полезло...

Это что, последствия болезни у него такие? А раньше вы как жили?

автор
мама
Екатеринбург

Elena555

Говорила. И не один раз. Но ничего не изменилось. На эти мои слова он и отвечает: Да спасибо, только я тебя об этом не просил.

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек

Живем 5 лет. По всякому было. Ругались, мирились. Не могу сказать, что была абсолютно счастлива, но были хорошие моменты

автор
мама
Екатеринбург

Нина

А вы? Простили или ушли? Просто у меня в голове ОПЯТЬ мысли о разводе

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

Я тоже об этом думала, но все равно обидно. Ведь он взрослый человек, 36 лет, ведь можно контролировать свое поведение

просто посетитель
Екатеринбург

Депрессия у парня или невроз какой постстрессовый. Попробуйте убедить его показаться психиатру.

Екатеринбург

Ахаа
Ведь он взрослый человек, 36 лет, ведь можно контролировать свое поведение

если это послеоперационное - неа. Нельзя. Руки зажили, а в голове травма еще не зажила. Отнеситесь к нему, имхо, как медсестра - чтобы ни говорили больные, надо говорить дададададада и кивать головой. Ну нас так учили на медичке когда-то.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Руки зажили, а в голове травма еще не зажила.

Бывает так, да. Еще мужики злятся из-за своей беспомощности, что жена видела его слабым -

Ахаа
умывала-подмывала, брила его и вытирала задницу.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

Попробую, спасибо. Только во т в душе все равно обидно

мама
Екатеринбург

К психологу надо. Он - "самец", а Вы видели его беззащитным и "умывали-подмывали, брили и вытирали задницу"(с), вот он сейчас и бесится.. Терпения Вам!

бабушка
Екатеринбург

Ахаа
а в ответ: не нужна мне ничья поддержка, я вас с детьми вообще не просил находиться рядом. Постоянно показывает свою гордость и независимость.

а Вы не почитали об адаптации людей к инвалидизации и своей ущербности? Агрессия на близких - вполне типична. И ему теперь еще больше нужна помощь близких и поддержка.
И он не бесится. Ему плохо. Любая злость - прикрытая боль.Сообщение было изменено пользователем 04-09-2010 в 22:10

автор
мама
Екатеринбург

Villisa

Ага, скорее он меня туда отправит. Он же мужчина! А мужчины не имеют проблем с психикой!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас буду искать информацию. Спасибо за совет.

Екатеринбург

Только вчера случай прошел-женщина 35 лет из окна с 8-го этажа выпрыгнула-тяжело переживала травму руки тоже кстати с ампутацией пальцев Будьте терпимее как бы обидно не было

мама
Екатеринбург

а я думаю пора мужика поставить на место,а то до конца дней будет идеваться,только повод дай.

автор
мама
Екатеринбург

Vasya123

Ему все на место пришили, все пальцы шевелятся. Я конечно понимаю, что ему тяжело, но вот что мне со всем этим делать? Я старалась его поддерживать, но вот что получила.Да и потом, когда на тебя орут, как-то не хочется в ответ улыбаться.

просто посетитель
Екатеринбург

К психиатру,очень хорошо лечит Александров Максим Сергеевич.100%поможет.

автор
мама
Екатеринбург

Iren100

Вот и у меня стали появляться такие мысли. Он наверное чувствует в какой-то мере вседозволенность и безнаказанность.

автор
мама
Екатеринбург

Франя

К сожалению он не пойдет. Но на следующей неделе он ложится на повторную операцию, может в больнице есть специалисты, попробую уговорить лечащего врача, чтоб назначил ему консультацию психиатра, если конечно это возможно

Екатеринбург

Ахаа

вы сходите.к спихиатр..обязательно сходите...

бабушка
Екатеринбург

Ахаа
Я конечно понимаю, что ему тяжело, но вот что мне со всем этим делать? Я старалась его поддерживать, но вот что получила.Да и потом, когда на тебя орут, как-то не хочется в ответ улыбаться.

так ему и скажите (мужу). Не поможет - сам виноват)

Екатеринбург

Ахаа
Я конечно понимаю, что ему тяжело, но вот что мне со всем этим делать? Я старалась его поддерживать, но вот что получила.Да и потом, когда на тебя орут, как-то не хочется в ответ улыбаться.

Наверное, все проглатывать - неправильно. Говорите мужу о том, что вы чувствуете:"Я вижу, ты раздражен. Обсудим позже, когда ты сможешь спокойно говорить", "Мне не нравится, когда на меня кричат", "Я не заслужила такого отношения" и т.п.

Тема закрыта
Причина:
";