Мнений хочу

автор
мама
Сургут

Вроде как посоветоваться мне надо :) Ситуация следующая. С начала. Я была в декрете, на юге его проводила, было мне хорошо. Тут муж звонит, приезжай, родная, поедем с моими родителями знакомится, соскучился и бла-бла-бла. Я уши, конечно развесила, но успела предупредить, что из декрета выходить до положенного срока не хочу - он согласился (конечно, конечно, что ж я тебя не прокормлю?!). Ладно. Приехали. Ко второй бабушке съездили, все хорошо. И тут он мне говорит: "Денег нет, на работу выходи" и вручает мне типо до моей з/п смешную сумму денег "на жизнь". Нас отправляет домой - сам едет в санаторий, путевка у него, нам туда никак - от организации, да нам и не надо, задолбали меня этот раз юга....
Ну приехала я домой, вышла на работу. Он приехал все хорошо. И тут я получаю расчетку в которой почему-то очень приличная (за такой маленький срок) сумма. Я рассудила так - в санатории я не была, работала, куплю себе сапоги, туфельки ему же сказала, что получила в три раза меньше.
А! До этого - "заплати за садик", а то ему какая-то коробка передач пришла - надо срочно деньги отдать. Естественно я не собираюсь еще и за сад платить, я так-то вообще дома сидеть собитралась...
И тут мне мать моя родная говорит, что я не права. он святой, я ворюга и негодяйка. Собственно потому и засомневалась...
Как по-вашему, сильно нехорошо я поступаю?

мама
Екатеринбург

я бы тоже зашкерила деньги

мама
Екатеринбург

садик то муниципальный? сколько там - тыща? дак заплати. жадина. что на сапоги что ли не хватит?

просто посетитель
Екатеринбург

а вы что-то противозаконное делаете что-ли? ну если он вас сам на это толкает..он и виноват

автор
мама
Сургут

tablet
садик то муниципальный? сколько там - тыща

Две с половиной. И не жалко, а дело принципа. у него и коробка и санаторий и вообще - он такие платежи в нашей семье осуществляет. Моя з/п - это мне :P Всегда так было. А теперь мать грит, у него ситуация, все такое, а я должна...
а я че, должна? Ну почему? И самое интересно, а почему мне стыдно стало, после стольких-то лет...

Екатеринбург

Вообще, насколько я знаю, у всех моих подруг замужних есть заначка, а покупая вещи (одежду, обувь) цену озвучивают мужьям - половинную (чтоб не волновались), да и зарплату свою приуменьшают.
Так что мне кажется - всё ОК.
П.С. А Вы, автор, зачем своей маме рассказали правду? Зачем её беспокоить, нервировать? ;)

мама

Да правильно все делаете,не парьтесь по этому поводу. И маме не надо было говорить ;)

мама
Екатеринбург

Pani C
я ворюга и негодяйка

чо серьезно? а я всегда так делаю....и совесть меня не мучает.
проболтаешься раз, потом твои доходы еще и в семейный бюджет впишут и будешь платить и

Pani C
за садик

и за

Pani C
коробка передач

еще и по голове настучат, что это за статьи огромные такие "булавки", "прокладки" и т.д.

Pani C
Как по-вашему, сильно нехорошо я поступаю?

зависит от его материального положения на данный момент, может он на нуле сейчас?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Pani C
Как по-вашему, сильно нехорошо я поступаю?

принципиально мужьям не сообщаю всю сумму зарплаты.
нафига? Меньше знает-крепче спит.
несколько тысяч в месяц "ныкаю", и совесть молчит.
Прожрать мы всё сможем, тут талант не нужен, а заначка она душу греет. Мало ли что?Сообщение было изменено пользователем 07-09-2010 в 15:23

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
а я че, должна? Ну почему? И самое интересно, а почему мне стыдно стало, после стольких-то лет...

Так то семья для того что бы проблемы вместе решать. Имхо вы зажрались, и на юге декрет, и тут муж в санаторий сгонял а вас жаба давит....

Он из принципа с вами разведется и будет прав.

мама
Екатеринбург

Pani C
Как по-вашему, сильно нехорошо я поступаю?

нормально поступаете. тем более что

Pani C
он такие платежи в нашей семье осуществляет. Моя з/п - это мне

вот и нечего баловать. А то потом в соседней теме плакатся будете, что муж нихрена по дому не делает ;) по мелочам и воспитывают что мужей, что детей. ;)

мама
Екатеринбург

Pani C
Моя з/п - это мне Всегда так было

это понятно, и мржет быть даже правильно :) но мама права, вы же семья

автор
мама
Сургут

*Катыся*
может он на нуле сейчас?

Он на нуле окажется, когда за коробку за свою заплатит... Пусть, блин, шабашит! Я когда по каталогу вещи заказываю, расчитываю, что б к моменту получения посылки денежки у меня были...

Взрослая кошка
А Вы, автор, зачем своей маме рассказали правду? Зачем её беспокоить, нервировать?

Дак моя мама-то. Подруга моя, лучшая... Она че-то его полюбила сильно, ща что только не пойму.. Ну и ладно! не отдам :P

автор
мама
Сургут

mtrix
Так то семья для того что бы проблемы вместе решать

О! Мужчина пришел и считает по-другому...
ЗЫ: Хорошо что у меня нет папы, с которым можно поделится..

mtrix
Он из принципа с вами разведется и будет прав.

он беспринципный

просто посетитель
Хмельницкий

Pani C
О! Мужчина пришел и считает по-другому...

Ну вообще-то я с ним согласна

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
он беспринципный

Имхо вы мужа просто не уважаете.

мама
Екатеринбург

Pani C
Он на нуле окажется, когда за коробку за свою заплатит...

дай ему взаймы

Pani C
Две с половиной


скажи, дарагооой, к сожалению у меня все расписано, я

Pani C
по каталогу вещи

на заказывала на определенную сумму. Я ж тогда не знала, что те

Pani C
какая-то коробка передач пришла

мама
Екатеринбург

mtrix
Имхо вы мужа просто не уважаете.

да прям, еще как уважает и главное бережет его нервную систему.

автор
мама
Сургут

mtrix
вы мужа просто не уважаете.

Уважаю, и очень даже люблю. Тут другое

*Катыся*
дай ему взаймы

Не отдаст же...да и спалюсь. Нет. Решила. Не скажу. Сапоги он все равно не заметит. Совесть заглушу как-нить. Куплю ему подарочек или приготовлю чего вкусненького и лады. Да?

автор
мама
Сургут

mtrix

А вам ваша жена свои расчетки показывает? Вы знаете пин-код ее з/п карты?

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
Уважаю, и очень даже люблю. Тут другое

Так забейте на принципы. У него траблы с бабками - поймите его. Коробка нужна - так наверное старая крякнет и потом новую вообще не купить? Шабашить то пешком будет?

Ну я иногда могу свой зад пододвинуть . Иногда! Но всегда ссу

*Катыся*
проболтаешься раз, потом твои доходы еще и в семейный бюджет впишут и будешь платить

Но такого еще не случилось пока. Он у меня мужчина щедрый и жидить не будет. Ну просто так не сошлось у него на данный момент и все. Хотя заначки все у него в руках, но он их жутко не любит их тратить.Сообщение было изменено пользователем 07-09-2010 в 15:41

автор
мама
Сургут

mtrix
Коробка нужна

А у нас в субботу снег обещают, а у меня сапог нет...

мама
Екатеринбург

Плантаторша
а заначка она душу греет. Мало ли что?

+10000, я мужу нагло глядя в глаза говорю, что заначка есть, но сумму не озвучиваю или очень преуменьшаю.
и на колготки (прокладки, косметику, белье и т п. 0никогда у него не прошу. Всех устраивает.
Он когда прибамбасы для своей машины покупает, тоже передо мной не отчитывается.

all
мама
Екатеринбург

Pani C
Моя з/п - это мне Всегда так было

умничка ;)

Pani C
Да?

да

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
А вам ваша жена свои расчетки показывает? Вы знаете пин-код ее з/п карты?

Когда оная имелась - все бабло лежало в одной тумбочке Зарплату она не получала, пин-кода не имела. Зарплата была у меня и она знала сколько и когда А чо такова?

Тема закрыта
Причина:
";