Мнений хочу

автор
мама
Сургут

BonJoli
Он у меня мужчина щедрый и жидить не будет

А у меня мужчина прижимистый и экономный :)

мама
Екатеринбург

Pani C
Куплю ему подарочек или приготовлю чего вкусненького и лады. Да?

ну если это поможет совести...
мужчины они молодцы, у них всегда запланированы деньги на обязательные ежемесячные платежи, эт он просто под шумок хотел бюджет распилить между вами.

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
А у нас в субботу снег обещают, а у меня сапог нет...

Про снег в курсе, по этому и не едем к вам на одно мероприятие, тк нех там делать будет.
Покупайте новые сапоги, коробка сдохнет - будете пешком ходить. Делов то. Упертость от недалекости.

автор
мама
Сургут

mtrix
А чо такова?

Я не то что любопытничаю, просто вы так сразу категорично - "разведется", что я подумала, что вы может..., как бы повежливее..., не в курсе женских заначек, вот и все :)

mtrix
Зарплату она не получала, пин-кода не имела

Ну и.. я, получается, права.

Хотя ваще то из-за автокоробки не не подвинулась бы Нехай со своей тачкой сам гребет.

Pani C
А у нас в субботу снег обещают, а у меня сапог нет...

Сапоги важней

автор
мама
Сургут

mtrix
Упертость от недалекости.

Это в вас мужское Мужчин раздражает слово "сапоги" - давно подмечено.

*Катыся*
мужчины они молодцы, у них всегда запланированы деньги на обязательные ежемесячные платежи

Тож так думаю.
Тут я чего еще взъелась - на машине-то той меня по первому требованию не катают...

мама
Екатеринбург

mtrix
Когда оная имелась - все бабло лежало в одной тумбочке Зарплату она не получала, пин-кода не имела. Зарплата была у меня и она знала сколько и когда

и полюбому отчитывалась где и куда она примерно потратила
эт другое, сравнили тоже...

автор
мама
Сургут

А мне еще интересно, неужели mtrix правду говорил, о том, сколько получил?!

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
не в курсе женских заначек, вот и все :)

В принципе я был в курсе ее заначек, и не только заначек, и что дальше?

Pani C
как бы повежливее...

Я пока тоже вежлив, лишь повторюсь что любовью у вас не пахнет, уважением тоже. ;)
Есть проблема в семье - надо решать а не упираться рогом. И нет такого "он мне должен, я ничего не должна". Если уж семья - оба должны друг другу, хотя бы пониманием и помощью. Имха.

mtrix
Есть проблема в семье - надо решать а не упираться рогом. И нет такого "он мне должен, я ничего не должна". Если уж семья - оба должны друг другу, хотя бы пониманием и помощью.

Ну как бы да. Но материальные вопросы решать толжен исключительно мужчина. А то сначала обнадежил, потом из декрета попер, а теперь и счета оплачивай.

автор
мама
Сургут

mtrix
Я пока тоже вежлив

Нет уж извините, это какое такое преступление я совершаю? Я что, не выполняю своих обязанностей жены, матери или психотерапевта? Я что ору на него, пилю или изменяю? Я просто считаю, что это его обязанности - сделать так, чтобы я не парилась о деньгах. Я - поверьте - компенсирую эту его тяжкую работу. И почему это сразу такие выводы - мне искренне непонятно. Как это мое нежелание делится деньгами (заработанными, кстати в тот момент, когда я вообще не должна была работать) говорит о том, что я его не люблю, не уважаю и т.п?!

мама
Екатеринбург

Pani C
Мужчин раздражает слово "сапоги"

ещё "шуба"

мама
Екатеринбург

Pani C
А мне еще интересно, неужели mtrix правду говорил, о том, сколько получил?!

а почему нет, я тоже знала сколько муж получал. И он знал, сколькоя я получаю

мама
Екатеринбург

mtrix
"он мне должен, я ничего не должна"

чота эта тема больная для вас, судя по реакции.....видимо не все так радостно было в этом плане ;)

Pani C
на машине-то той меня по первому требованию не катают...

не понимаю тогда, чо совести твоей еще надо...

Pani C
Нет уж извините, это какое такое преступление я совершаю? Я что, не выполняю своих обязанностей жены, матери или психотерапевта? Я что ору на него, пилю или изменяю? Я просто считаю, что это его обязанности - сделать так, чтобы я не парилась о деньгах. Я - поверьте - компенсирую эту его тяжкую работу. И почему это сразу такие выводы - мне искренне непонятно. Как это мое нежелание делится деньгами (заработанными, кстати в тот момент, когда я вообще не должна была работать) говорит о том, что я его не люблю, не уважаю и т.п?!

Ну вот и я о том же. Полностью солидарна.

all
мама
Екатеринбург

Лерелин
ещё "шуба"

не,сапоги сильнее Шуба-показатель,сапоги же никому не видны

просто посетитель
Хмельницкий

Pani C
Мужчин раздражает слово "сапоги" - давно подмечено.

Ну так это лечится. Пришёл он с работы, а дома кушать нечего. На вопрос "Что за..." объясняешь: в магазин не ходила, не в чем. Там снег выпал, я своему здоровью не враг, чтоб по снегу в босоножках...

Pani C
Тут я чего еще взъелась - на машине-то той меня по первому требованию не катают...

Дык надо разруливать ситуэйшн, а не деньги ныкать. А то похоже на кошку, которая, после того, как её наказали, в отместку в тапки сцыт.

mtrix
И нет такого "он мне должен, я ничего не должна". Если уж семья - оба должны друг другу, хотя бы пониманием и помощью.


И цены на вещи озвучивать надо реальные. Прибавляя: "Это жизнь, детка..."

автор
мама
Сургут

*Катыся*
не понимаю тогда, чо совести твоей еще надо...

обЫдно, да! Вот кстати, маман почти тоже самое

mtrix

отчего-то поет...

мама
Екатеринбург

Pani C
Как это мое нежелание делится деньгами

ну это же хорошо, что вы можете помочь в сложной ситуацие.
Так я никак понять не могу. Если вы за садик заплатите, то сапоги не купите? Вы же треть зп зажали, или чё?

автор
мама
Сургут

Esme
И цены на вещи озвучивать надо реальные. Прибавляя: "Это жизнь, детка..."

И потом двое суток слушать его ПЯ? Нафига. Я люблю, когда он добрый и благодушный :)

Лерелин
Если вы за садик заплатите, то сапоги не купите

Куплю. Но тогда я не смогу еще и туфли купить, а мне может и не сильно надо, но очень хочется. Я о них мечтала.
ОООО!!!!
Да не хочу я за сад платить. Я вообще не могу за садики, квартиры и всякие там налоги платить, у меня депрессия от одной мысли возникает.......

мама
Екатеринбург

Лерелин
в сложной ситуацие

да с чего взяли то, что там сложная ситуация???? Если б все так печально с деньгами было, думаю автор бы и тему то не создавала подобную. И в босоножках по снегу потопала бы за садик платить. Чо в крайностьи то впадать - не пойму %)

Esme
Pani C
Тут я чего еще взъелась - на машине-то той меня по первому требованию не катают...

Дык надо разруливать ситуэйшн, а не деньги ныкать.

Ооооо, мужнина машина это такая сутуэйшен, которую разрулить обычно не такто легко.

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
А мне еще интересно, неужели mtrix правду говорил, о том, сколько получил?!

Не находите сий вопрос глупым? Я могу лишь ответить "да, правда" но вы и на этот ответ можете задаться "а правда ли, что правда?"
У меня была з.п. на карточке + халтуры. Все было известно. Не вижу смысла утаивать.

BonJoli

Вам вопрос: вот ваш мужчина, ттт, сел в финансовую лужу, не простую, или инвалидом стал и работать не может, и че делать будете? Разведетесь? К другому уйдете? ;)

Pani C
компенсирую эту его тяжкую работу

Чем?

Pani C
говорит о том, что я его не люблю, не уважаю и т.п?!

Так вы уперлись в принципы. Не так ли? Один раз помочь - западло?

Pani C
когда я вообще не должна была работать

Круто... не должна была работать. О принцесса У принцессы ноги от ушей, грудь 3 и внешность круче любой звезды экрана? Повторюсь - семья это совместные заботы и тп. У вас, судя по всему, другое понимание оного. Хотя оно тоже имеет право на жизнь.

Кстати, вы у родителей деньги берете и помощь принимаете? Если да то потом отдаете? ;)

Pani C
Мужчин раздражает слово "сапоги"

Меня тоже, ибо редкая женщина умеет покупать обувь. Покупаем бегом-бегом, толком не померяв, а потом стонем "мляяя, ходить не могу..." и долго ноем

автор
мама
Сургут

*Катыся*
И в босоножках по снегу потопала бы за садик платить.

Не потопала бы...Лучше б нытье воспитательницы слушала, слушала, а потом бы папу за ребенком в сад отправила - пусть он слушает......И ведь это правда. И мне стыдно че-то...Неужели я стала такой жмоткой %)

мама
Екатеринбург

Pani C
Но тогда я не смогу еще и туфли купить, а мне может и не сильно надо, но очень хочется. Я о них мечтала.

вона чё. А то снег, сапоги...

Pani C
Да не хочу я за сад платить.

Это жизнь, детка Помница я получала пятнашку и 7,5-9 за садик отдавала. Жаба давила, а куда деваться. И продукты покупала, ещё и мужу денег подкидывала.

*Катыся*
да с чего взяли то, что там сложная ситуация????

коробка придёт, а денег нет. Занимать? Нафига деньги занимать, если у жены они есть.? Ах да, жена о туфлях мечтает...

Тема закрыта
Причина:
";