Мнений хочу

просто посетитель
Хмельницкий

mtrix
Вам вопрос: вот ваш мужчина, ттт, сел в финансовую лужу, не простую, или инвалидом стал и работать не может, и че делать будете?

...И вот плачет она, что у неё нет 5000 на сапоги. У мужа круглые глаза, он недоумевает: "Ты же раньше за полторы тыщи покупала..."

автор
мама
Сургут

mtrix
Круто... не должна была работать. О принцесса

Я с ребенком сидела. С общим между прочим, а не в попе ковырялась, че за выпады. Посидите сутки напролет, мож ясно станет, что работать на работе - это отдых и кайф.

mtrix
Кстати, вы у родителей деньги берете и помощь принимаете? Если да то потом отдаете?

А вот кстати, если и беру - то в долг. И да- отдаю. И сама могу дать и вернуть не настаиваю. :P

mtrix
Так вы уперлись в принципы. Не так ли? Один раз помочь - западло

Это не принципы. Я просто не могу. Вот не могу и все. Зачем тогда вообще все? С этой стороны не могу я помогать емцу. С любой другой - пожалуйста. Все что угодно.

mtrix
Все было известно. Не вижу смысла утаивать

В нашей семье так не принято. Я тоже не уверена, что знаю обо всех его доходах. У нас вообще не принято об этом говорить.

mtrix
Чем?

Заботой. Без выходных.

mtrix
Вам вопрос: вот ваш мужчина, ттт, сел в финансовую лужу, не простую, или инвалидом стал и работать не может, и че делать будете? Разведетесь? К другому уйдете?

Автор сори за оф, отвечу.
У нас в семье в принципе не будет лужи. Бизнес налажен настолько четко, что это не случится. У нас у каждого свое дело. Две абсолютно разные ветки. И еще наши сбережения на сегодняшний момент позволят нам в случае чего просуществовать лет несколько без проблем.
Втаких моментах дело не в деньгах, а в принципе. Я итак много чего волуку на себе из его проблем, и если еще взвалить на себя и финансы, то это будет через чур.
На развод не подам, он у мну умный и выгребет сам без пинков :P

mtrix
Кстати, вы у родителей деньги берете и помощь принимаете?

Сами помощь оказываем. Родители водятся с нашими детьми, за что им огромный поклон до земли.

мама
Екатеринбург

mtrix
Покупаем бегом-бегом, толком не померяв, а потом стонем "мляяя, ходить не могу..." и долго ноем и где ты таких находишь?

мама
Екатеринбург

Лерелин
Помница я....

помница я деньги мужу на сигареты и на проезд давала в течении нескольких месяцев, я не говорю обо всем остальном....

Esme
И цены на вещи озвучивать надо реальные. Прибавляя: "Это жизнь, детка..."

омг, я слишком люблю мужа, чтоб его не раздражать ненужными для него суммами....

Лерелин
коробка придёт, а денег нет. Занимать?

есть великолепная фишка - кредитная карта с лимитом в 50 дней без процентов - реально бережет и нервы и деньги ;)

автор
мама
Сургут

*Катыся*
есть великолепная фишка

От спасибо! А ведь есть у нас такая карта ;)

мама
Екатеринбург

Pani C
А ведь есть у нас такая карта ну фсё и овцы целы и туХли куплены. (Тока вынесите урок из этой ситуёвины)

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
Посидите сутки напролет, мож ясно станет, что работать на работе - это отдых и кайф.

Началось в деревне утро

Pani C
. И сама могу дать и вернуть не настаиваю.

Дайте мужу в долг на коробку, не жмитесь! (потом будете аргументировать мол помогла с коробкой - вози)

Pani C
Я просто не могу. Вот не могу и все. Зачем тогда вообще все?

Тупо уперлась рогами в потолок, не иначе

Pani C
В нашей семье так не принято. Я тоже не уверена, что знаю обо всех его доходах. У нас вообще не принято об этом говорить.

Клевая семья. У нас тут имхо так живут те кто чисто организмами дружит...предохраняясь.

Вот ребенок у вас общий, а деньги разные. Как на ребенка будете тратиться, считать затраты и делить пополам?
Ну дурдом же? ;) Или нормально? ;)

Pani C
Заботой. Без выходных.

Простите но не стыкуется это с вашими "показаниями". Или забота выражается в дешманском подарочке? Декрет на югах - тоже забота?

mtrix
Один раз помочь - западло?

Так об том и речь. Один раз подкинешь, потом пойдет-поедет. Хотя я все таки даю иногда.

мама
Екатеринбург

Pani C
А ведь есть у нас такая карта

тему можно закрывать

Лерелин
Тока вынесите урок из этой ситуёвины

да, не поддавацца на провокации мужа вписать ваши доходы в общий бюджет. :D

мама
Екатеринбург

mtrix
потом будете аргументировать мол помогла с коробкой - вози

это самые ужасные принципы какие только могут быть, ты мне, потому что я тебе
ну нафег...Сообщение было изменено пользователем 07-09-2010 в 16:20

просто посетитель
Екатеринбург

BonJoli
У нас в семье в принципе не будет лужи. Бизнес налажен настолько четко, что это не случится. У нас у каждого свое дело. Две абсолютно разные ветки. И еще наши сбережения на сегодняшний момент позволят нам в случае чего просуществовать лет несколько без проблем.

Никогда не зарекайтесь. Жизнь может ударить где угодно, не по деньгам так по здоровью, которое не всегда купишь. Сбережения тоже уводят, и еще как ;)

BonJoli
На развод не подам, он у мну умный и выгребет сам без пинков :P

Искренне вам желаю что бы вы никогда не попали в *опу и вам не пришлось выбирать ;)

BonJoli
Хотя я все таки даю иногда.

И ведь все нормально, правда? ;)

*Катыся*
это самые ужасные принципы какие только могут быть, ты мне, потому что я тебе
ну нафегю...

Правда??? Фигеете? Так автор по таким принципам и поступает. Видите ли ей машину обламывали... усе, не дам на коробку Почему то от этого вы не фигеете. И она зааргументирует потом, ниче такова не случится.

Про разруливание ситуации и про "сцать в тапки" уже писали

автор
мама
Сургут

mtrix
Так автор по таким принципам и поступает. Видите ли ей машину обламывали... усе, не дам на коробку

Да плевать мне вообще на ту машину. Не надо мне ее. Это его игрушка. Сломалась - стала общая? И тут вообще не так вопрос стоит, что давать мне на коробку или нет. Вопрос стоял так: обламаться самой, рассказать правду, профукать деньги или смолчать и сделаться чуть счастливее
И еще, к вопросу о югах. Я туда поехала, что б ребенку здоровье поправить, а не загорать там кверху пузиком. Я вообще никуда ездить не люблю. Так что, да, это тоже была форма моей заботы о семьеСообщение было изменено пользователем 07-09-2010 в 16:28

mtrix
И ведь все нормально, правда?

У нас с автором разные мужья в этом плане, такшата сравнивать бессмысленно ;)

mtrix
Искренне вам желаю что бы вы никогда не попали в *опу и вам не пришлось выбирать

Спасиб. Я уже успела побывать в таких опах опных, что никому не пожелаю. И выбор свой сделала. Думаю, что окончательно. :)

мама
Екатеринбург

mtrix
усе, не дам на коробку

mtrix
Правда???

??? а если прочитать повнимательней? ;) речь идет о "заплатить за садик", а не дать на коробку.
это разные вещи... муж ИМХО хочет один из обязательных ежемесячных платежей списать на автора, проканает раз, потом не отмажется. :)
Если бы он заплатил за садик и попросил добавить на коробку - это уже другое ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
Это его игрушка. Сломалась - стала общая?

Ты не трось маи игуськи и не какай в мой гасок!

А вы чоу, на работу на такси ездите? Его автомобиль - не семейный автомобиль? Или это из той же оперы что и финансы?
Ну мля буду, тупое сожительство

мама
Екатеринбург

Pani C
обламаться самой, рассказать правду, профукать деньги

ну у вас же принято НЕдоговаривать о всех доходах, зачем что-то менять именно сейчас ;)

Pani C
или смолчать и сделаться чуть счастливее

как компенсация досрочного выхода на работу Сообщение было изменено пользователем 07-09-2010 в 16:34

просто посетитель
Екатеринбург

*Катыся*
уж ИМХО хочет один из обязательных ежемесячных платежей списать на автора, проканает раз, потом не отмажется. :)
Если бы он заплатил за садик и попросил добавить на коробку - это уже другое ;)

Это ваше имхо. Почему вы думаете что он на нее ножки повесит - я не понимать ;)

Pani C

Короче, поступайте как хотите. Ни мужа, ни маму - никого не слушайте. Деньги то ваши, в конце концоф ;)

mtrix
тупое сожительство

Невникание в финансовые вопросы мужа - не означает плохой брак. Еще раз повторюсь. Финансовые вопросы решать доджен исключительно мужчина. На кой он тогда нужен вообще? В глазы друг другу глядетьЮ, о любви вздыхать?

автор
мама
Сургут

mtrix
А вы чоу, на работу на такси ездите?

Пешком хожу И он на работу пехом, потом автобусом. Он с 7.00. Так что даже захоти я проехаться....

BonJoli
Невникание в финансовые вопросы мужа - не означает плохой брак. Еще раз повторюсь. Финансовые вопросы решать доджен исключительно мужчина. На кой он тогда нужен вообще? В глазы друг другу глядетьЮ, о любви вздыхать?

Сестра...

автор
мама
Сургут

*Катыся*
как компенсация досрочного выхода на работу

Точно. Так и сделаю :) И потом - молчание- золото....

мама
Екатеринбург

mtrix
Почему вы думаете что он на нее ножки повесит - я не понимать

потому что знаю вас мужикофф как облупленных.... в 99% этот небольшой платеж падет на плечи женщин. Занималась немного этим вопросом в свое время, пока женщина в декрете - мужик напрягается, в голове у него всегда есть обязательные платежи (на которые наложено табу) и прочее. Как только женщина выходит из декрета, часть обязаловки мужики стараются отдать женщине, чтоб больше осталось на прочее.

просто посетитель
Екатеринбург

BonJoli
Финансовые вопросы решать доджен исключительно мужчина. На кой он тогда нужен вообще?

Вы замуж то зачем шли, за кошельком или за человека? ;)
Кто чего и кому должен - уже обсуждали.

BonJoli
Еще раз повторюсь

Да, и я повторюсь: люди семью создают не просто так. Семья - это не только трах вместе, и общие дети, но и общие проблемы. Но думаю тут спорить бесполезно - у всех свое понимание оной ;)

мама
Екатеринбург

Pani C
Сестра...

+++++
тоже только границы знаю от....до...

просто посетитель
Хмельницкий

BonJoli
Финансовые вопросы решать доджен исключительно мужчина. На кой он тогда нужен вообще?

Опа, приехали. А ведь если вас назвать термином, характеризующим вашу жизненную позицию, обидетесь...

Тема закрыта
Причина:
";