помогите перестать злиться

Аноним 397
автор

дочке почти два года, занимаюсь ей практически я одна - муж очень много работает, поэтому не может уделять ребёнку внимание. но я очень зла на наших бабушек-дедушек, которые хорошие порядочные добрые люди, но почему-то просто придти пообщаться с ребёнком им не досуг. любят ребёнка только через скайп. ладно моя мама работает, но вот на огород, собачку и др вещи всегда время есть, а на нас нет... только если мне надо уж по очень важному делу сходить куда-нибудь, то может придти на 2-3 часа. свекровь живёт под Екатеринбургом, но транспортное сообщение никто не отменял - ехать 50 минут на маршрутке, при этом она не работает. за это время была 3 раза у нас, и мы неделю жили у них летом. меня прямо колбасит от того, что, как так взрослым адекватным людям не хочется пообщаться с внучкой? очень злюсь из-за этого

Jil
мама
Краснодар

щаз вам все расскажут, и про вас, и про вашу маму и про свекровь :popcorn:

просто посетитель
Екатеринбург

Я б забила..Чего зря нервы тратить, злится... %) Ну неконструктивно это..

папа
Хабаровск

Я
но я очень зла на наших бабушек-дедушек, которые хорошие порядочные добрые люди, но почему-то просто придти пообщаться с ребёнком им не досуг

ну они как бы и не должны

Я
моя мама работает, но вот на огород, собачку и др вещи всегда время есть

это её жизнь ;)

Я
меня прямо колбасит от того, что, как так взрослым адекватным людям не хочется пообщаться с внучкой?

ну не хочется и не хочется... ты для кого ребёнка рожала? для них? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенка рожали себе, занимайтесь им сами.

Екатеринбург

Я
любят ребёнка только через скайп

цивилизация - зло.

Я
придти пообщаться с ребёнком им не досуг.

радуйтесь, что никто не вмешивается, не воспитывает вашего ребенка на свой лад. :)

Аноним 397
автор

jersan
ну они как бы и не должны

так не говорю, что должны, но просто непонятно мне это

jersan
ты для кого ребёнка рожала? для них?

для себя, конечно, но хочется, чтобы у ребёнка было больше любви и ласки, чтобы чувствовал, что её семья не только мама, но и другие люди, которые вкладывают душу в неё

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
ты для кого ребёнка рожала? для них?

ну я вот тоже этого не понимаю...Но не злюсь, мне все равно..Просто в голове не укладывается, как так...Ну у нас дед не общается с внуком...Даже не звонит..Но мне пофиг так-то...Просто непонятно..Но хлится-это перебор!!

Екатеринбург

Hummer777
Ребенка рожали себе, занимайтесь им сами.

+1. Я тоже сына воспитываю без бабушек. Боюсь, что водиться с внуками мне уже не захочется.

Аноним 397
автор

Дамиана
Ну злитесь. Толку то. Разве это что то меняет.

я понимаю, что бестолку, но ничего поделать не могу, аж бесит
та кладно есть родственнички алкашня всякая и тд, но тут любовь такая странная - по скайпу вечером 5 минут сюси пуси и типа всё классно

папа
Хабаровск

Я
но хочется

а им не хочется... ну не повезло...

Екатеринбург

Земляничный дождик
Ну у нас дед не общается с внуком.

Это говорит о его отношении к вам прежде всего.

Екатеринбург

Я
по скайпу вечером 5 минут сюси пуси и типа всё классно

счастливые люди, живут в свое удовольствие. :)

папа
Хабаровск

Я
любовь такая странная - по скайпу вечером 5 минут

не включайте скайп тогда может и приедут...

мама
Екатеринбург

Я
но тут любовь такая странная - по скайпу вечером 5 минут сюси пуси и типа всё классно

А вам как надо то? Они своих детей воспитали.

Аноним 397
автор

Дусёчек
радуйтесь, что никто не вмешивается, не воспитывает вашего ребенка на свой лад.

ну вот мне тоже друзья так говорят, но я не понимаю, как им самим не интересно вживую поиграть, поговорить с внучкой %)
а потом будут старые, но тогда у неё не будет времени на них, тк толком в её жизни не участвовали и привязанности у неё к ним нет

Екатеринбург

jersan
не включайте скайп

Аноним 397
автор

jersan
не включайте скайп тогда может и приедут...

так и сделаю, и телефон выключу

Екатеринбург

Я
как им самим не интересно вживую поиграть, поговорить с внучкой

Ну скажите им, что это их последний шанс в жизни понянчиться с маленьким ребенком. Может, задумаются. ;)

Екатеринбург

Я
и телефон выключу

и дверь не открывайте.

папа
Хабаровск

Я

а может они внука хотели? а тут вы со своей внучкой...

Аноним 397
автор

Дамиана
А вам как надо то? Они своих детей воспитали.

ну вот знаете такая картинка в голове: приезжают в гости, радуются, что такая красота растёт у них, поиграли с ней, пообщались, что-то рассказали/спросили/показали/чай попили вместе/погуляли/ в зоопарк-цирк вместе сходили
бывало, что сами соберёмся куда-нибудь, их позовём, а в ответ, вы что мы же в сад... а в саду картошка да репей... при этом небедные люди, нафиг им эта картошка

Аноним 397
автор

Дусёчек
и дверь не открывайте.

Екатеринбург

jersan
а может они внука хотели?

Наверное, они хотели путешествовать по разным странам в зрелом возрасте, а не детские попы подтирать. :)

Аноним 397
автор

jersan
а может они внука хотели? а тут вы со своей внучкой...

нет рады были
и вроде ничего плохого то не делают, но и хорошего не видно - элементарно общение

Тема закрыта
Причина:
";