помогите перестать злиться

Екатеринбург

Я
вы что мы же в сад... а в саду картошка да репей... при этом небедные люди, нафиг им эта картошка

Вы злитесь оттого, что окружающие люди не поступают так, как хочется вам. Но ведь это невозможно. ;) У них своя жизнь, свои интересы.

Анонимный Аноним

Я
а в саду картошка да репей... при этом небедные люди, нафиг им эта картошка

это их жизнь. У меня обижается мама что я ей в огороде не помогаю, а он мне нах не нужен, я осенью потрачу 4 тыс рублей и куплю овощей на всю зиму. А вашим родителям не нравится с ребенком вашим общаться, вы рожали для себя. Мне тож особо никто не помогает, но если попрошу (нужно сходить к врачу или в магазин) то помогают, но не целый день, а часа 3-4

Аноним 397
автор

Дусёчек
а не детские попы подтирать.

подтирать их никто не просит, тем более уже дочка очень самостоятельна - забот минимум, и ведь я не прошу, возьмите к себе или посидите с ней, а я уйду куда-нибудь - нет вместе хочется
вот с собачкой же в кайф гулять, а с внучкой нет что ли?
когда маме выразила свою обиду, она сказала, что мне мерещится и она всех нас любит, но ведь у неё столько дел...работает два дня через два

Екатеринбург

Бобер
У меня обижается мама что я ей в огороде не помогаю, а он мне нах не нужен

:dada:

Аноним 397
автор

Дусёчек
Вы злитесь оттого, что окружающие люди не поступают так, как хочется вам. Но ведь это невозможно. У них своя жизнь, свои интересы.

как ни печально, Вы правы, да злюсь, что поступают не так, как хочется, но больше ещё и от того, что мы получается не вписываемся в их жизнь :(

Екатеринбург

Я
что мне мерещится и она всех нас любит, но ведь у неё столько дел

Может, так и есть. ;) Может, постараться как-то разнообразить свой день - куда-то выходить с дочерью, знакомиться с другими мамами, тогда и времени не будет гонять все эти мысли насчет родителей.

Аноним 397
автор

Бобер
У меня обижается мама что я ей в огороде не помогаю, а он мне нах не нужен, я осенью потрачу 4 тыс рублей и куплю овощей на всю зиму.


у меня муж хочет закатать весь этот огород под асфальт
ладно бы реально

Дусёчек
они хотели путешествовать по разным странам в зрелом возрасте,

а то прозябать, копаясь в земле, ради того, чтобы всю зиму была картошка, которую толком никто не ест

Аноним 397
автор

Дусёчек
Может, постараться как-то разнообразить свой день - куда-то выходить с дочерью, знакомиться с другими мамами, тогда и времени не будет гонять все эти мысли насчет родителей.

так вот как раз этим и занимаемся, много друзей с детьми, может быть поэтому и мысли такие, что у всех бабы деды всегда рядом, чуть ли не функцию родителей выполняют и попы подтирают и им это в радость и нашей дочке всегда рады, как к родной, а тут свои бабы\деды так дистантно обитают

Екатеринбург

Я
мы получается не вписываемся в их жизнь

Научитесь ценить то, что есть: у вас есть мама-папа, и пусть они не каждый день с вами, но в случае чего всегда помогут. :)
Ну и постараться войти в их положение, не отравлять общение упреками. Сравните: пожилые люди обижаются, что дети не приходят к ним, а у тех настолько динамичная жизнь, что и позвонить-то бывает некогда.

мама
Екатеринбург

Я
поэтому и мысли такие

Гоните такие мысли-они разрушительны прежде всего для Вашей психики.

Екатеринбург

Я
копаясь в земле

а им нравится. Сами же потом довольны будете, когда дочь вырастет, что у родителей есть такое хобби, что они заняты и не выносят вам мозг на тему:"Мыникому не нужны". :)

Аноним 397
автор

Дусёчек
Сравните: пожилые люди обижаются, что дети не приходят к ним,

может быть дело в том, что они не совсем пожилые ещё - что тем, что тем нет 50, но когда они реально будут пожилыми, то им захочется общения с детьми и внуками?

Аноним 397
автор

Таша НН
Гоните такие мысли-они разрушительны прежде всего для Вашей психики.

так и есть, так вот прямо выводит меня вся эта ситуация

Екатеринбург

Я
когда они реально будут пожилыми, то им захочется общения с детьми и внуками?

Думаю, захочется. :) По скайпу?

мама
Екатеринбург

Я
так и есть, так вот прямо выводит меня вся эта ситуация

Ну так и плюньте. Ну-вот такие они у вас. Все равно хорошие же? Любимые? ;)
Отпустите ситуацию, Изменить все равно не сможете-так что просто примите.

Аноним 397
автор

Дусёчек

или на огороде помощники потребуются

мама
Екатеринбург

Дусёчек
По скайпу?

Моя мама подключила ;)

Екатеринбург

Я
на огороде помощники потребуются

вот тут вам не повезло: одним скайпом уже не отделаешься.

Екатеринбург

Просто такой "европейский" вариант отношений деды - внуки.
А автору хочется "как у всех" по русско-советски)).
Мотаю на ус. Дочери 21, того и гляди... ;)
я конечно, люблю детей и мне с ними не скучно и не трудно, работала воспитателем...

Но с внуками общаться стану не потому что "все так делают" а потому что надо отпустить в кино, на работу если болеют... потому что хочу сама...
а "все" мне не указ))
Дочь не знаю как воспримет - она тоже конформистка еще та.

Аноним 397
автор

Таша НН
Все равно хорошие же? Любимые?

так вот именно, что хорошие
просто пугает и напрягает дефицит общения между нами

мама
Екатеринбург

Я
просто пугает и напрягает дефицит общения между нами

Темпераменты разные -Вам мало, а им-хватает. И тут уже ничего не сделаешь :(

Аноним 397
автор

Naturlich!
Просто такой "европейский" вариант отношений деды - внуки.

вот точно сказано! европейский вариант!
но хочется мне по другому не потому, что так у всех, а потому что МНЕ не хватает их присутствия и участия. сама я взрослый самостоятельный человек, дочка маелнькая, всё, что ей надо мы можем дать с мужем сами, но если есть живые бабы-деды, родные люди, почему так себя ведут отстранённо?

мама
Екатеринбург

Я
но хочется, чтобы у ребёнка было больше любви и ласки, чтобы чувствовал, что её семья не только мама, но и другие люди, которые вкладывают душу в неё

ну так сами прилагайте усилия к этому. сами возите в сад например. и ляльке там хорошо и дедушки-бабушки рядом и вам отдых. а потом глядишь и сами больше скучать будут

Аноним 397
автор

leebra
сами возите в сад например.

пробовали, я вижу, что их это напрягает, им надо дела свои делать, а тут ребёнок возится под ногами путается, дети мешаются
страшно признаться, но сами НИ РАЗУ не предложили приехать, вот свекровь живут в коттедже, у нас тут жара, асфальт плавится, ребёнку раздолье требуется, но она нас не приглашает, муж работает и поехать мы могли без него, и у меня такое ощущение возникло, что она просто неловко себя чувствует в моём присутствии. а напрашиваться я не привыкла, а у мамы моей просто участок и сарай, с ребёнком там не совсем удобно

Екатеринбург

Я
почему так себя ведут отстранённо?

рискну предположить - потому что вы активны. У меня вот всегда такая реакция на слишком активную сестру и сноху - с их идеями, участием и затеями.

А вообще странно, как у таких "пассивных" вы такая активная родились...сорри) или они изменились с возрастом, просто устали.

Я
а тут ребёнок возится под ногами путается, дети мешаются так а что мешает ребенка построже воспитать, чтоб его необременительно брать было в сад, к себе домой другим взрослым? а в садик пойдет?Сообщение было изменено пользователем 10-09-2010 в 16:48

Тема закрыта
Причина:
";