Как доказывается правота?

автор
мама
Екатеринбург

Задалась я значится таким вопросом. На подругу свою мне смотреть уже жалко! Все, что я ей говорю, воспринимать уже не хочет, просто потому что у нее накипело. У нее МЧ считает себя категорически во всем правым. И все бы ничего, ведь все с такими сталкивались, но ему в любой, ЛЮБОЙ, ситуации нужно ей это не то, что доказать, а ВДОЛБИТЬ. Вот прям принцип такой. И ему важно даже не доказать, что он в какой-то ситуации прав, а вот просто прав, а следовательно во всем. Т.е. он с ней все время спорит, и если по ее аргументам он понимает, что не прав, то просто выкручивает весь разговор так, что бы все свелось к одной фразе "вот тут то я прав", ну и из этого он гнет линию - я прав во всем. Ее уже просто трясет. на протяжении целого года она пытается добиться, что бы он хоть раз сказал всего одну фразу "в этом я с тобой согласен". Но не может.
Может мне подскажет коллективный разум - возможно ли такого добиться и главное как?

Мда %) А им что так принципиально выяснять кто прав а кто виноват?

автор
мама
Екатеринбург

BonJoli
А им что так принципиально выяснять кто прав а кто виноват?

вот в том то уже и беда. Сначало ему вот просто впринципе это было важно. Все время ей это доказывать. А ей теперь уже тоже принципиально уже стало хоть разок добиться.((((

Екатеринбург

Вылитый Сашег 07, не к ночи будь помянут))

Это комплексы, девушка. Рядом с таким гражданином трудно выжить, разве что мусульманке))

А вот чисто теоретически предположить что она начнет ему поддакивать. Мол ты такой умный, ах. Реакция парня какая будет?. Неужели

автор
мама
Екатеринбург

Naturlich!
Это комплексы, девушка. Рядом с таким гражданином трудно выжить, разве что мусульманке))

Я тож уже об этом думала. Сегодня видела их обоих. Общалась и спорила с ее МЧ. Дважды он признал, что я права. Его точки зрения это конечно не поменяло. Но надо было видеть ее лицо, когда она услышала от него в мой адрес "в этом ты права". Ее возмущению не было предела. Мне жалко даже немного ее стало, когда она начала говорить - видимо я такая тупая, что не знаю как этого от него добиться. Хотя я действовала совсем другими методами, чем она. Потому мне и стало интересно - возможно ли убедить в своей правоте человека, который ещё перед тем как ты начнешь говорить считает себя "правее" тебя? Не вывернуть все так, чтобы он согласился скаким-то твоим утверждением, а признал правой?

автор
мама
Екатеринбург

BonJoli
Реакция парня какая будет?. Неужели

:dada: Ему только скажи "ты прав"... Он аж плечи как крылья расправляет

мама

либо ты счастлив, либо ты прав - нравится мне эта фраза

автор
мама
Екатеринбург

true Lapka
либо ты счастлив, либо ты прав

Nancy
возможно ли убедить в своей правоте человека, который ещё перед тем как ты начнешь говорить считает себя "правее" тебя?

Блииин, у меня сосед такой. Казел упертый. Причем вначале сам меня спрашивает, как что то сделать, я начинаю объяснять, а он начинает мне втирать что я не права %) Иногда просто хочется назвать его в лицо дебилом. :( Я плюнула, думаю что невозможно да и нервофф у меня столько нет.

Екатеринбург

есть даже теория какая-то, как победить в споре - надо в инете порыться. Там теория основана на том, что надо три раза добиться от оппонента согласия в мелочах, а на четвертый - принципиальный вопрос - он автоматически также ответит согласием. ТИпа это красное, да? Да. А это синие, да? да. Это стиральная машинка, да? Да. Тогда идем покупать мне шубку, да? И оппонент отвечает Да. Типа вот этого

автор
мама
Екатеринбург

BonJoli
Казел упертый

самое малоприятное, что у него не большой круг друзей, которых он сам считает не далекими, на основе чего считает себя жутко умным. Хотя на мой взгляд он очень недалек. Все, что он мне пытался "втереть" мне казалось очень узкой и субъективной точкой зрения, основанной лишь на своих умозаключениях явно не основанных на опыте, а лишь на сиюминутных ощущениях. А вот он считает себя благодаря всему этому жутко умным %) Так то вроде парень не плохой.... Пока не откроет рот

автор
мама
Екатеринбург

Отражение)(еинежартО
Там теория основана на том, что надо три раза добиться от оппонента согласия в мелочах, а на четвертый - принципиальный вопрос - он автоматически также ответит согласием

знаем всякие такие теории. Есть там такой вариант, что оспаримый факт ставиться между двумя неоспоримыми - и тогда целостная картина выглядит как не рушимо правильная. Но там запущенный случай. Ибо он сам выворачивает любые факты, уводит разговор в сторону, заостряет внимание так, чтобы все выглядело так, что он прав. А вот применяя что то подобное к нему - отрицать может даже не рушимое. Согздалось впечатление, что он может сполрить даже о том что Земля круглая

автор
мама
Екатеринбург

Отражение)(еинежартО
ТИпа это красное, да? Да. А это синие, да? да. Это стиральная машинка, да? Да. Тогда идем покупать мне шубку, да? И оппонент отвечает Да.

Прям вот это я пыталась с ним "провернуть". Говорю - ты сам сказал так то и это правильно, да? Да. Из этого ты сам сделал такой то вывод и это правильно, да? Да. Значит картина в целом выглядит так то и это по твои словам правильно, да? Да. Исходя из твоей логики я делаю такой то вывод из такой-то ситуации и это правильно, да? И он тут же мне НЕЕЕееет. Это нифига не правильно

Nancy
самое малоприятное, что у него не большой круг друзей, которых он сам считает не далекими, на основе чего считает себя жутко умным.

Ну как об одном человеке говорим. ;) Жона кстати его живет с ним спокойно, ей похер. Ну там такая девачка, сю-сю ля-ля, в рот ему смотрит, дерёвня кароч.
Я когда его в разговоре конкретно так припирала и рядом стоящие люди даже ему говорили что он не прав, он всегда добивал меня последним своим коронным аргументом _ А ты истина в последней инстанции, что ли? После общения с ним я всегда чувствую себя морально истоптанной.

А из-за чего хоть спор то у них бывает? По-крупному или так писькаме меряются?

Может в больничку его, не

просто посетитель

Nancy
Так то вроде парень не плохой

Только мочиться и со слухом проблемы

Nancy
у него не большой круг друзей, которых он сам считает не далекими, на основе чего считает себя жутко умным. Хотя на мой взгляд он очень недалек.

Классика. Его не переубедишь, так и помрет самым умным и человечным среди недочеловеков.

Екатеринбург

Nancy
НЕЕЕееет. Это нифига не правильно

я все же не представляю, о чем вы там не на жизнь, а на смерть спорите %) но если случай такой запущенный... может попробовать просто не спорить. Есть такие люди, которых хлебом не корми, а дай поспорить. Раз не проявить интерес, второй - угомонится. Я таким людям обычно говорю, что спорить я не люблю и не буду, моя точка зрения такова, твоя может быть какой угодно. Но, слава богу, мне с ними не жить

автор
мама
Екатеринбург

BonJoli
А из-за чего хоть спор то у них бывает?

из-за всего. Как то была - разоспорились и не разговаривали весь вечер из-за такой ситуации: Он за рулем, рядом его друг. Она на заднем сидении. Она что-то ему сказала. Он: А? Она: Б (спокойным не злобным не агрессивным тоном как бы в шутку). Он с криком: как ты со мной разговариваешь? Я тебе тыщу раз говорил при моих друзьях так со мной не разговаривать! И вобще никогда мне так не отвечать! Она: Но я ничего плохого или грубого тебе не сказала. Дальше долгий долгий спор с матом о том, как она не права утверждая, что ничего такого она не сказала, а он прав, даже если при его друзьях повышает на нее тон из-за казалось бы ерунды

автор
мама
Екатеринбург

Отражение)(еинежартО
может попробовать просто не спорить

Да понятное дело, что она старается с ним не спорить. Но уже подкатывает принцип "ну хоть разок он ДОЛЖЕН признать меня правой хоть в чем-нибудь"(

Кароч его клинит по полной. А у подруги с ним семья, дети? Может ну его ;)

Екатеринбург

ну, подружка сама позволила ему себя так вести

Nancy
Дальше долгий долгий спор с матом

она не может ему ответить "Бэ", но он может покрыть ее матом?
она не может ему ответить "Бэ", а он может покрыть ее матом при своем же друге? А она при этом еще сидит и оправдывается, что ничего плохого не сказала?
Тут не спорить надо, а ставить вопрос ребром - мое ИМХО

автор
мама
Екатеринбург

Отражение)(еинежартО
Раз не проявить интерес, второй - угомонится

С ним не прокатывает. Он бывает ей звонит и просто выводит. Начинает сприть не на чем, только бы сприть, только бы оспрорить любые ее слова.
Щас сама перечитала и со стороны картинка вышла поршивая. На самом деле там не так все глубоко печально. Они очень любят друг друга. Он ухаживал за ней 4 года, долго добивался ее любви. Он ее очень любит и сам по себе мужик надежный и заботливый, да и вобще есть в нем масса положительных качеств. Но самый большой недостаток, что он ищет способы не то, что поругаться, а именно поспроить с ней, при чем иногда уж очень грубо и некрасиво себя ведет, все для той же цели( И даже в этом считает себя правым (как у меня сложилось мнение, что бы она благодаря спорам с ним "поумнела")

автор
мама
Екатеринбург

Отражение)(еинежартО
она не может ему ответить "Бэ", а он может покрыть ее матом при своем же друге?

Ой да у них вобще смешные отношения. Ибо иногда она позволяет себе выпроводить его из дома пинком под зад Честно, там вулкан страстей блин То они ругаются, то ведут себя как голубки ненаворковавшиеся %) И их в общем все вроде устраивает. Кроме одного... и только ее

Отражение)(еинежартО
Тут не спорить надо, а ставить вопрос ребром -

+1
Раз хотят жить месте - открытым текстом сказать, мол милый ты меня притомил, угомонись.

Тема закрыта
Причина:
";