тема к размышлению

автор
хочу стать мамой

Муж и жена развелись,жена выступала против общения ребенка с отцом, от алиментов отказывалась, деньги возвращала отправителю обратно. И вот ситуация: у девочки обнаруживают злокачественную опухоль и БЖ звонит мужу, прося его денег. На лечение нужен миллион с гаком. У мужчины семья, грудничок и однокмнатная квартира (ветхая),которая как раз этот миллион и стоит.Бывшая супруга настаивает на том, чтобы бывший муж продал квартиру, в которой живет отец со своей второй семьей. Мужчина отказывается, т.к. второго жилья со своей зп он не заработает, в квартире живет грудничок, за которого он тоже несет ответственность, предлагает помочь другими вариантами- заработать, взять кредит, обратиться в фонды. Что скажете

реальная ситуацияСообщение было изменено пользователем 14-09-2010 в 22:37

мама
Екатеринбург

Jeans
Что скажете

мужик прав. Выше головы не прыгнешь

Jeans
жена выступала против общения ребенка с отцом, от алиментов отказывалась, деньги возвращала отправителю обратно. И вот ситуация: у девочки обнаруживают злокачественную опухоль

довыёпывалась (БЖ)

Екатеринбург

Jeans
Что скажете нечего сказать. не дай Бог.

мама
Екатеринбург

И самое главное, что он помогать не отказывается. Но и без жилья его оставлять как-то.... (даже слово не подберу). А мать где живёт?

автор
хочу стать мамой

Из головы ситуация не идет, думаю о ней. Ставлю себя в разные роли: муж, жена. бывшая жена...жжжуууть

Екатеринбург

Jeans
Что скажете

однозначно расчитывать НЕ только на мужа, искать другие варианты и выход из ситуации.
На 4 канале есть рубрика "Вместе сможем все" (вроде не наврала с названием) - я бы туда попробовала обратиться, да вобще куда угодно, а не просто ждала помощи от человека, который сам не в золоте купается.

просто посетитель
Екатеринбург

Jeans

взять кредит и помочь
мож БЖ в панике?! %)

автор
хочу стать мамой

Где живет мать девочки я не поняла. А кредит с зп отца на миллион никто не даст.

мама
Екатеринбург

Jeans
А кредит с зп отца на миллион никто не даст.

я тока понять не могу, а почему один отец должен оплачивать лечение?

автор
хочу стать мамой

Лерелин, может мать тоже оплачивает, я практически в этом уверена, ибо мать последнее отдаст. Факт в том, что с отца требуют-просят миллион, а у него только одна возможность раздобыть этот миллион с лишним- продать свою квартиру

мама
Екатеринбург

Jeans
жена выступала против общения ребенка с отцом, от алиментов отказывалась, деньги возвращала отправителю обратно.

Не имеет значения -реальный шанс умереть не у нее, а у ребенка этого мужчины.
Всех можно понять, но -предлагает другие варианты... При этом -зарабатывает немного, на кредит рассчитывать не может, в фонды она и сама может обратиться... То есть-матери элегантно предложено порешать как-нибудь самой...Сообщение было изменено пользователем 14-09-2010 в 22:55

автор
хочу стать мамой

Таша НН
в фонды она и сама может обратиться... То есть-матери элегантно предложено порешать как-нибудь самой

а как нужно поступить ?продать жилье и пойти на помойку вместе с другим ребенком, который тоже ни в чем не виноват?

мама
Екатеринбург

Jeans
а как нужно поступить ?продать жилье и пойти на помойку вместе с другим ребенком, который тоже ни в чем не виноват?

Кто ж его знает, как ему нужно поступить... Тут каждый для себя сам решает. "А это, Петя, фотография твоей сестренки. Она умерла 10 лет назад-зато у нас есть своя квартира".

мама
Екатеринбург

Грудничка опека не позволит выписать в никуда. Вариант с продажей квартиры не подходит.

мама
Екатеринбург

Jeans

а вы кто приходитесь в этой ситуации? новой женой?

автор
хочу стать мамой

leebra
а вы кто приходитесь в этой ситуации? новой женой?

сторонний наблюдатель

автор
хочу стать мамой

Таша НН
"А это, Петя, фотография твоей сестренки. Она умерла 10 лет назад-зато у нас есть своя квартира".

да. возможно. но может быть и так " а это фотография твоей сестренки. она умерла, мы продали кватиру и теперь живем на помойке, но она все равно умерла",

мама

joysee
нечего сказать. не дай Бог.

+1
как не поступи, всегда будешь и прав и не прав.

мама
Екатеринбург

Jeans

это взлгяд с Вашей стороны. а мать может и иначе рассказала бы. Вы , я так поняла, вторая жена. У меня когда мама болела, жена моего брата тоже аргументы весомые приводила лишь бы денег не давать. Я ей не судья. Когда ребенок болеет душу дьяволу продашь лишь бы дети были здоровы. Никого не осуждаю. Но отец должен помочь

мама
Екатеринбург

Jeans
" а это фотография твоей сестренки. она умерла, мы продали кватиру и теперь живем на помойке, но она все равно умерла",

"Папа, а если я заболею-ты сделаешь все, чтобы меня спасти?" - "Конечно, ты ведь гораздо лучше этой девочки".

true Lapka
как не поступи, всегда будешь и прав и не прав.

Безусловно. Но -даже не знаю...

мама
Москва

Таша НН
"Конечно, ты ведь гораздо лучше этой девочки".

бред несёте, не приведи господь такую ситуацию(((

мама
Екатеринбург

А если бы они жили вместе и не разводились, были бы родные "брат и сестра" - ведь всё равно искали бы деньги, без продажи квартиры, ибо грудничка всё равно не выпишут из неё.

мама
Екатеринбург

Роса
бред несёте, не приведи господь такую ситуацию(((

Немного не так. Я -утрирую. Для наглядности. А Вы-хамите. Что некрасиво.
Просто тут так-комфорт одного ребенка противопоставляется жизни другого. Квартиру можно снять, унаследовать, поднатужиться и заработать все-таки вдвоем с супругой... Если ребенок умрет - можно будет только посещать могилу.

мама
Москва

Таша НН
Немного не так. Я -утрирую. Для наглядности. А Вы-хамите. Что некрасиво.

извините хамить не хотела, а утрируйте вы сильно здесь никто не говорит о том что какой то ребёнок лучше или хуже, и отец мне кажется одинаково может любить этих детей, а выход сама незнаю какой может быть(((

мама
Екатеринбург

И много зависит от позиции второй жены.

мама
Тюмень

Alka-Seltzer
Но отец должен помочь

но не продажей квартиры %) мать девочки что - не работает? взяли бы оба по кредиту.Сообщение было изменено пользователем 14-09-2010 в 23:30

Тема закрыта
Причина:
";