тема к размышлению

мама
Москва

Pani C
Нашему отцу заработать на квартиру не мега проблема

Вот это ключевое. Не мега проблема. В вашей конкретной ситуации. Тогда да- нужно помочь.Поэтому, каждый прыгает от своей головы и отталкивается от своей конкретной ситуации.

мама
Сургут

Blackcurrant
Поэтому, каждый прыгает от своей головы и отталкивается от своей конкретной ситуации.

Ну да. У него ребенок умирает, а он в квартиру вцепился - прекрасный папа. Задумалась бы на месте второй жены. Кто его знает, мож он и ее бросит, жизнь длинная и непредсказуемая. Кому что. Кому совесть чистая, кому своя квартира.

мама
Москва

Pani C
Кому совесть чистая, кому своя квартира.

а кому две почки, стребованные с отца ребенка

мама
Сургут

Blackcurrant
а кому две почки

Думаю, вы прекрасно поняли, что я имела в виду. Когда на карту поставлена жизнь ребенка мать сделает/попросит кого угодно и о чем угодно. И уж осуждать ее за это по меньшей мере глупо. Вы прицепились к этой фразе исключительно потому, что примерили ситуацию на себя и не нашли, что мне ответить :)

мама
Тюмень

Pani C
Для меня не дико было бы обе почки у него потребовать, если моему ребенку понадобилось бы...

Ключевое слово - потребовать. Что у Вас, что у данной дамочки.А что не свои отдать? Почему продавать не свою квартиру?

Pani C
У дам, имеющих мужей "с хвостиком" очень характерный взгляд на поставленный вопрос

Если что, я не из таких Нет у моего мужа "хвостов".

мама
Москва

Pani C
Вы прицепились к этой фразе исключительно потому, что примерили ситуацию на себя и не нашли, что мне ответить

ой ты Господи, ну куда мне до ваших риторических способностей, самоуверенная вы наша. Куда мне до вашей сильной аргументации, на корню рубящей любой аргумент противника. Это же надо такое самомнение иметь. Я сюда не пишу и не спорю, ибо не хочу склоки. Если честно- я бы квартиру не продала ради пасынка и не дала продать. Деньгами- помогла бы. На помойку не пошла бы и не дала бы ни одну из своих квартир продать А все советующие что делать и как быть- дружно посылаются к черту.

папа
Екатеринбург

Облако
еще один аспект, как папа сможет потом жить, зная что он не помог своему ребенку? И как его новая жена будет смотреть ему в глаза? Больно все это очень!

вот Вы так написали! а если учесть что БЖ своими действиями показала изначально что мол не твой это ребёнок и против общения и при этих условиях мужчина согласился и потому и завёл НОВОГО .... ВЫ об этом подумали??? думаю что нет!!!

идём дальше - а не свинство ли это с её стороны изначально отказаться чтоб у ребёнка был отец, а потом самой прийти к нему и требовать миллион ???
скажу смело за многих мужчин - охренела она от наглости такой!
ну хорошо, чувствую счас начнутся вопли об бессердечности мужчин, ну а как?
с точки зрения выживаемости он по природе своей стоит на низшей счас ступени и ему абсолютно не до других!
согласно законам природы (а примем что он счас живёт допустим по ним) - выживают сильнейшие, а значит что? а это значит что он вынесет вердикт вообще не помогать ей ибо опять же согласно законам природы самка родит себе ещё детёнышей...
ага, чувствую снова начнутся ВОПЛИ об бессердечности!
ну ладно, подсластим пилюлю!!!
допустим он живёт не по законам природы и решил таки помочь! ( право не знаю - будет ли это так иль нет )
квартиру он конечно продавать не будет! это факт!
а вот помощь в виде кредита - это да, возможно, но ни как не миллион!!!
и это всё, заметьте мои дорогие и многоуважаемые женщины, надо делать только с разрешения своей супруги после семейного совета а никак не в тихую!!!

надеюсь я правильно думаю?

самомама
Екатеринбург

Jeans
Мужчина отказывается, т.к. второго жилья со своей зп он не заработает, в квартире живет грудничок, за которого он тоже несет ответственность, предлагает помочь другими вариантами- заработать, взять кредит, обратиться в фонды

на месте мужчины-отца, взяла бы уже кредит, на максимальную сумму, что дадут...и отдала бы на лечение....

Ева
Грудничка опека не позволит выписать в никуда. Вариант с продажей квартиры не подходит.

с чего это? если на ребенка часть квартиры не приватизирована, то его можно спокойно выписать в никуда.... интересовалась я именно у опеки, и в паспортном столе...

мама
Москва

мама Славы
чего это? если на ребенка часть квартиры не приватизирована, то его можно спокойно выписать в никуда.... интересовалась я именно у опеки, и в паспортном столе...

Ошибаетесь. Выписать в никуда еще теоретически (!) может не член семьи, совсем чужой человек И то законодательство сейчас дало обратный крен "социальной защиты" прав несоврешеннолтених. А родной отец в никуда не выпишется. И квартиру без согласия супруги (если только она не его личная собственность) не продаст.

Тема закрыта
Причина:
";