тема к размышлению

Екатеринбург

Jeans
Продажа квартиры напрямую затрагивает еще двух человек.

Ну тут можно сказать так - умеешь рожать - умей и зарабатывать. Понятно, что вы со стороны новой жены рассуждаете, а мне как постороннему человеку показалась жизнь ребенка важнее.

автор
хочу стать мамой

Облако
Ну тут можно сказать так - умеешь рожать - умей и зарабатывать. Понятно, что вы со стороны новой жены рассуждаете, а мне как постороннему человеку показалась жизнь ребенка важнее.

Верно, каждый судит со своей колокольни и на основе своего опыта. Кстати, могу привести вам вот такую не мене реальную ситуацию: у пары один из детей попадает в кому и нужны большие деньги на лечение. Пара продает дом, потом бензоколонку, потом еще бизнес. Переезжают в более дешевый район, в съемную квартирку, дети идут в муниципальную школу, забираются деньги, отложенны на колледж ради спасения ребенка. В итоге мужик ворвался в палату ,где лежал на аппаратх искусственного жизнеобеспечения ребенок, и под дулом пистолета потребовал от врачей отключить ребенка от аппарата. Вот так вот, ибо долги зашкаливать.

Выше головы не прыгнешь, верно Лорелей написала выше

Екатеринбург

Jeans
Верно, каждый судит со своей колокольни и на основе своего опыта.

Но в любом случае - лучше сделать что-то и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Если папа просто прикрыывается маленькой зарплатй и младенцем - то :(

мама
Тюмень

Таша НН
И было бы нелишним, чтобы и отец внес некий адекватный вклад

Так в том-то и дело, что этот вклад - единственная квартира - далеко не адекватный.

самомама
Москва

Jeans
жена выступала против общения ребенка с отцом, от алиментов отказывалась, деньги возвращала отправителю обратно.

т.е. делала все, чтобы отец и дочь стали друг другу чужими людьми %)

у мужика уже своя жизнь совершенно другая. с ветхой квартиркой, ребенком, которого он должен обеспечивать, и тут она от него требует все это сунуть в сраку и дать денег по сути чужому человеку %)

вся демагогия про то, что он - отец и он обязн, просто бред. он от алиментов не отказывался, если ей было что

Jeans
возвращала отправителю обратно.

и чего она хочет теперь?

хотела все сама, когда отказывалась хоть от какого-то присутствия отца ребенка, пусть теперь и дальше сама. он уже давно не причем.

поэтому думаю, что предложение

Jeans
помочь другими вариантами- заработать, взять кредит, обратиться в фонды

вполне адекватным с его стороны

мама
Екатеринбург

спорная квартира вполне может быть и не отца , а новой жены кстати.
Как писали выше " выше головы не прыгнешь" добавлю от себя о живых и здоровых тоже думать нужно.
Продавать единственное жилье не вариант. Нужно искать другие пути. Всем участникам .

просто посетитель

ИМХО продажа квартиры не вариант, тем более что там еще двое человек живет (младенец не младенец не в счет).
надо искать другие варианты кредиты, фонды, плюс узнавать не делают ли подобную операцию еще где-нибудь

просто посетитель
Екатеринбург

я бы в этом случае (если негде вообще денег взять, кроме продажит квартиры), стала бы донором парных органов, либо печени, либо еще чего - лишь бы ребенка спасти. а с одной почкой, или с половиной печени - прожить можно. да, не так комфортно, но можно!

просто посетитель
Екатеринбург

Ибн Уточка
стала бы донором парных органов, либо печени

Она мульон не стоит. И потом на свое лечение - что продавать? Но выход мне кажется найти можно.

Ждана
кредиты, фонды, плюс узнавать не делают ли подобную операцию еще где-нибудь

мама
Сургут

Таша НН
"Папа, а если я заболею-ты сделаешь все, чтобы меня спасти?" - "Конечно, ты ведь гораздо лучше этой девочки".

Ну и воображение у вас ;) Я считаю, можно и продать квартиру. Ибо, как было сказано выше - на квартиру можно и заработать, а вот если умрет ребенок - все..

мама
Сургут

Chайkа
Просто дико как-то - требовать от отца продажи квартиры.

Для меня не дико было бы обе почки у него потребовать, если моему ребенку понадобилось бы...

просто посетитель
Екатеринбург

"Для меня не дико было бы обе почки у него потребовать"
а свои уже заложены/перезаложены?

мама
Екатеринбург

Pani C
Ну и воображение у вас

+++++
Можно взять кредит под залог этой самой квартиры

мама
Сургут

Злой Белка
а свои уже заложены/перезаложены?

Думаю, мама в этой ситуации на такое пойдет, что папе и не снилось..

мама
Екатеринбург

а мама с дочкой где живут? почему игра в одни ворота?

мама
Москва

Pani C
Для меня не дико было бы обе почки у него потребовать, если моему ребенку понадобилось бы...

Шоб гарантированно сдох, да? А чем кровь одного человека краснее крови другого, стесняюсь спросить?

мама
Сургут

Blackcurrant
А чем кровь одного человека краснее крови другого, стесняюсь спросить?

Я вроде у папы прошу, а не у его второго ребенка У дам, имеющих мужей "с хвостиком" очень характерный взгляд на поставленный вопрос

мама
Москва

Pani C
Я вроде у папы прошу, а не у его второго ребенка

вы просите две почки, а не одну, зная, что без почки мужик умрет. То есть фактически покушаетесь на его жизнь, совешая такое "изящное" убийство

А почему бы у второго не попросить? "видишь, доченька, это фотография твоей сестры, если ты почку (а еще лучше две) не дашь, она умрет".Сообщение было изменено пользователем 15-09-2010 в 19:10

мама
Москва

А вообще-прекрасный план. Мужик помирает, наследство достается ребенку, можно еще и часть квартиры хапнуть таким образом. Вуаля. Прекрасная комбинация.

мама
Сургут

Blackcurrant
есть фактически покушаетесь на его жизнь, совешая такое "изящное" убийство

Вы неправильно поняли Кстати, счас че-та представила, вот был бы у моего мужа старший ребенок и такая ситуация. Не думаю, что стала бы жаться за квартиру. Пусть все будут живы, здоровы. В крайнем случае потребовала бы с БЖ оплатить половину, когда/если все утресется

мама
Сургут

Blackcurrant
А вообще-прекрасный план

У вас очень интересный склад ума. У вашего мужа есть "другие" дети? :)

мама
Москва

Pani C
Вы неправильно поняли Кстати, счас че-та представила, вот был бы у моего мужа старший ребенок и такая ситуация. Не думаю, что стала бы жаться за квартиру. Пусть все будут живы, здоровы. В крайнем случае потребовала бы с БЖ оплатить половину, когда/если все утресется

думать и делать= две большие разницы, как говорят в Одессе. Так что разрешите вам не поверить. Тем более, если у вас на руках грудничок и вам идти жить из своей квартиры на улицу. Ага.

мама
Москва

Pani C
У вашего мужа есть "другие" дети?

один от бывшей жены. А другие- не знаю, его спросите. Мне по крайней мере неизвестно

мама
Сургут

Blackcurrant
Тем более, если у вас на руках грудничок и вам идти жить из своей квартиры на улицу.

Я к своей жизни ситуацию примерила. Нашему отцу заработать на квартиру не мега проблема. А вот жить с мыслью, что из-за того, что какое-то время мы не захотели пожить на съеме/у мамы - умер ребенок (брат/сестра заметьте моего ребенка) мне было бы невыносимо, точно. Да и как жить с мужчиной, который одного ребенка бросил? Как ему доверить своего? Это же показательная ситуация. Экзамен. На что готов отец как отец

Тема закрыта
Причина:
";