Отпускать ребенка или пока не стоит?

просто посетитель
Екатеринбург

рано!

Loreena
А то такая неуверенность иногда в себе.

Вы-мать и только вы несете ответственность за своего ребенка, только вы принимаете все решения, связанные с жизнью вашего ребенка, только вы знаете, что лучше вашему ребенку и тд.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Loreena
Но я знаю случаи, когда мать флагом несет эти слова по жизни, не замечая, что дети уже выросли.

Хорошо, что вы об этом задумываетесь. Есть большой шанс, что сами не станете такой "наседкой" взрослому ребенку.
Но ваш-то ЕЩЕ КРОХА! И у него объективный причины быть рядом с вами. Мы в ваше время еще на груди висели целыми днями... какой уж тут отдых без мамы.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот чесна причесна не знаю, что такое материнская ревность. для себя изначально решила, что засуну все свои чувства, если таковые будут иметь место, куда подальше. ребенок любит свою мать еще до появления на свет и только ее одну!!!! и как бы бабушки и дедушки ни старались ему угодить, ну не смогут они никогда заменить ребенку мать. а на счет ревности рассуждаю так, ребенку хорошо с бабушкой, значит и мне хорошо от того, что ему хорошо, невзирая при этом на мое личное отношение к свекрамСообщение было изменено пользователем 21-02-2007 в 13:15

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дело было летом, нашим уральским на улице +15, дождь. Жили на 1 этаже, естественно сырость, промозгло. Когда я зашла в квартиру ребенок минуты 3 на меня смотрел, сказала:"мама" и заплакала. А стояла в одной рубашке без трусов и колготок естственно, босиком, с соплями под носом и коркой хлеба в руках. Вот тут мое сердце и оборвалось.....рыдала часа два. Теперь Ксене уже 17, очень боюсь отпускать от себя надолго, но видимо уже перебарщиваю. Она- взрослая девочка сейчас! Как-то я ей расказала эту историю и свои переживания по этому поводу, теперь она мне говорит, что уже взрослая и может позаботится о себе!

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна
стояла в одной рубашке без трусов и колготок естственно, босиком, с соплями под носом и коркой хлеба в руках

Татьяна
ребенок минуты 3 на меня смотрел, сказала:"мама" и заплакала

мама
Екатеринбург

Я соего сына отпустила со своей мамой первый раз на юг (у нас там родственники), когда ему было 2,5. Ребенок перенес все отлично,а вот я ...ходила как в воду опущенная. Какой там "отдохнула от ребенка". С тех пор сын каждый год на юг, а у меня 2 недели дипресия. Но 1,5 это совсем малявка, как он без мамы? и как мама без него?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы отдавали дочьку погостить на 12 дней в 1 годик, сами уезжали на Юг. Я конечно очень скучала ,как будто мне чего -то не хватало. Когда приехали забирать ,она села мне на коленки ,обняла и больше есь день не слазила. Наскучалась!

мама
Екатеринбург

Смотря какая свекровь, доверяете или нет. Ну я бы не смогла, моему 1,8 , тем более заграницу. Тут незнаешь как будет день в садике, а на неск-ко дней, будет тяжело, Вам-то точно

Тема закрыта
Причина:
";