Цитаты про свекровь)))

мама
Первоуральск

Беременная - 8месяцев. Сижу пью квас.

  • Аня, что ты делаешь? - и ужас в глазах. Нельзя квас пить, ребеночка пучить будет.
мама
Екатеринбург

Нюcька
ребеночка пучить будет.

:y_0006: :y_0006:

Норильск

Нюcька
Беременная - 8месяцев. Сижу пью квас.

  • Аня, что ты делаешь? - и ужас в глазах. Нельзя квас пить, ребеночка пучить будет.

Не ну логично-раз детка может икать в животе у мамы, почему не может пукнуть?
Вот тоже от нашей мамули перл вспомнила-запрещала мне беременной белье вешать и под веревкой проходить-
детка может пуповиной задушиться в этот момент %)

мама
Екатеринбург

Не бабушка, но соседка по даче потребовала чтобы я ребенку на голову соль сыпала (от сглаза, так понимаю). А когда я ей сказала, что к ребенку массажистка ходить будет, она так возмутилась и говорит, что мол чужая ЭНЕРГЕТИКА! :m_06: а ребенок еще маленький! я же психолог, должна понимать! на что я ей резонно парировала, что психолог, а не парапсихолог :w_0039:

Екатеринбург

посмеялась

мама
Великий Новгород

*Машустик*
Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

увы, в некоторых случаях тупость - смертельна! %)

у меня свекровь золотая, но уж очень мнительная. в гороскопы верит фанатично и пр. а сегодня посоветовала между схватками молитву читать. я говорю: "дышать надо правильно, а между схватками отдыхать!" смутилась, отстала

мама
Екатеринбург

voka
думаю, лень читать не буду, а одно прочитала и остановиться не смогла

+1
про секс во время беременности так же свекровь говорила. но мы исполнили ее волю так как муж был в армии

мама
Екатеринбург

Они все из глухих деревень? И в школе никогда не учились? Я одну только такую свекровистую тётку знаю. Она из очень глухой деревни, закончила толко 5 классов, потом работала пастухом, матери на водку зарабатывала. Так вот так же рассуждает почти слово в слово, распространённые суеверия. Полная дремучка. Сын у неё хоть адекватный, в городе учился, остался жить. Жена - медсестра, стреляется от его мамы.

Екатеринбург

мама
Екатеринбург

АЛЁНА.
моя "Надо с первых дней грморко телевизор включать и громко разговаривать

Наше. Только нам советовали "ни в коем случа не приучать ребенка засыпать в тишине!". Курить вполне можно дома, но вот ВСЕ белье ребенка до 1,5 лет должно быть "проглажено и стопочкой сложено". Эт важнее.

Мой свекр заявил, что в слинге детей придумали носить алкашки, т.к. на коляску денег нет (пробухали) и руки должны быть свободны, чтоб бутылки собирать.
Дети из слингов вырастут горбатыми, а на мой аргумент что даже ортопеды советуют слинг от дисплазии заявил что "дебилы они просто" (врачи все. А он умный)
А, и еще свекровь выдала - к родничку на голове прикасаться нельзя, а то дите дрыкаться будет %) А теперь, когда у нас диагностировали неврологические проблемы (всвязи с этим дите оч. неспокойное), естественно она уверена что это от того, что я ребенкину голову трогала

Екатеринбург

*Машустик*
Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что

отпад

Екатеринбург

ludasya
Мой свекр заявил, что в слинге детей придумали носить алкашки, т.к. на коляску денег нет (пробухали) и руки должны быть свободны, чтоб бутылки собирать.

умираю от смехуууууууууууууууу

мама
Верхняя Пышма

ludasya
Мой свекр заявил, что в слинге детей придумали носить алкашки, т.к. на коляску денег нет (пробухали) и руки должны быть свободны, чтоб бутылки собирать.

Катарсис

Моя маман все хотела, чтоб я ей сына подкинула на недельку - чтоб наиграться успели. И вот мне на гастроли надо было в Германию, на мою просьбу посидеть недельку с ЛЮБИМЫМ внуком, последавал ответ :"Ты его временно в детский дом оформи..."
Гастроли накрылись, вместе с карьерой.

мама
Екатеринбург

Люся
Ты его временно в детский дом оформи..."

А ВЫ её потом "временно" в дом престарелых.

мама
Санкт-Петербург

Совена
чуть под стол не упала.

ага
Просто моя свекровь!Из последнего:ребенок должен справиться с болезнью сам-нечего лекарства давать!ТОлько при темпе в 40-когда помирать будет,можно аптечными лекарствами лечиться.И вообще от простуды засыпай ребенку в горло стрептоцид!(детю год) :y_0025:

просто посетитель
Екатеринбург

Bаrrаkydа
Из последнего:ребенок должен справиться с болезнью сам-нечего лекарства давать!

И эта позиция вполне понятна. Заливать соплюхи отривином, 37,2 - нурофеном, а банальное орви антибиотиками - несколько перебор.

мама
Санкт-Петербург

tes
И эта позиция вполне понятна. Заливать соплюхи отривином, 37,2 - нурофеном, а банальное орви антибиотиками - несколько перебор.

ну да,канеш.Никто ребенка так и не пичкает лекарствами.
Её же-у ребенка сопли на фоне прорезывания зубов, соответственно не паникуем и особо не лечим.Предложение мамо:а может ему в нос водички залить?
Я:а зачем?чтоб хлюпало сильнее? Она:ну вытекет все и не будет соплей %)
А еще надо горло йодом смазывать!Берешь марлю-наматываешь на палец,его в йод-и в горло ему ,в горло!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Bаrrаkydа
Её же-у ребенка сопли на фоне прорезывания зубов, соответственно не паникуем и особо не лечим.Предложение мамо:а может ему в нос водички залить?

Один из вариантов. Промывание соленой водичкой, чтобы не было застоя ;)

Bаrrаkydа
А еще надо горло йодом смазывать!Берешь марлю-наматываешь на палец,его в йод-и в горло ему ,в горло!!!

Передайте ей, что лучше мазать люголем А с йодом делать полоскания Вот чес слово - не вижу ничего криминального. Я бы поняла, если б предлагала утренней мочей коньюктивит лечить или гастрит - настойкой перца чили

мама
Санкт-Петербург

Какой у нас славный диалог получается
Вы название темы -то еще помните? Я на ее перлы только улыбаюсь,а Вы так ее защищаете,словно это Ваша мама ;)

tes
Промывание соленой водичкой не-там была обычная..против соленой я ничего не имею.

tes
предлагала утренней мочей коньюктивит лечить

В яблочко!!!!Было-было
А еще чтобы волосы росли-надо редьку каждый день кушать :P

мама
Екатеринбург

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

*Машустик*
Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

Тут не смеяться...плакать надо :=-O:

мама
Екатеринбург

takta
Тут не смеяться...плакать надо

Я тоже посмеялась от души сначала, а потом подумала о муже своём и его сестре, которых свекровь с рождения сырым молоком поила чтобы желудок ко всему сразу привыкал %) В результате они оба ничего толком поесть не могут - сразу в туалет. Ночью встают по нескольку раз и т.п. Так что не до смеха тут. А сейчас она и внука также пичкает. Хорошо хоть мы далеко живём...

Тема закрыта
Причина:
";