Ревность,это лечится?

kaprizka
автор

Такая ситуация нелепая случилась. Начала замечать что,муж ревнует меня ко всем,всему,в общем к каждому столбу!Раньше такого повышенного внимания к своей персоне я не замечала от него.
Так вот ситуация:Приехала домой,спрашивает

  • где была,
    -рассказала,
    -ты врешь, ты со своими старыми друзьями встречалась.
    -С чего ты взял?
    -Мне рассказали,сам догадался.
    -Я их давно не видела.
    -Узнаю хуже будет,говори правду!!!
    -Отлично,действуй.
    Вторая ситуация еще хуже,ушла на ночь с сыном к родителям,предупредила, так нет же кричит что я изменяю ему.

Я устала,мне не приятно что мне не доверяют,поводов вроде не даю для ревности, а вот с его стороны был один инцидент,изменил один раз(насколько я знаю) Когда ссоримся домой ночевать не приходит,отключает телефон,после работы вечно с друзьями...
Я не работаю,дома с ребенком сижу, иногда получается сына с родственниками оставить,могу с подругами встретится,но очень редко.

Блин что же делать в таких ситуациях?Это в обще лечится?
Девочки,как вы мужей от этого лечите, ведь не все же время у вас дом-работа-дети, ведь отдыхаете же,встречаетесь с подругами?Как?

Аноним 326

kaprizka
поводов вроде не даю для ревности, а вот с его стороны был один инцидент,изменил один раз

ну по этому и ревнует - сам изменяет и вас подозревает в том же ;) или как вариант ждёт равноценного отомщения
его измену ему простили? напоминаете?

просто посетитель
Екатеринбург

лучшая защита - нападение.

мама
Югорск

Злой Белка
лучшая защита - нападение.

+1000

kaprizka
автор

аллегория

Простила,хотя в голове картина иногда возникает( 4 года прошло с того случая.

аллегория
или как вариант ждёт равноценного отомщения

Месть это холодное блюдо
да уж....

kaprizka
автор

Злой Белка
лучшая защита - нападение.

В смысле думаете продолжает гулять налево? Не думаю,денег не хватит ему на это дело)))Все контролируется :)

мама
Екатеринбург

kaprizka
денег не хватит ему на это дело)))Все контролируется

Не здесь ли собака порылась?
Вы его расходы контролируете?
А он - Вас - в отместку, или для компенсации морального ущерба.
Под колпаком жить всегда неприятно, какой бы аспект жизни ни попал под этот самый колпак.

мама
Екатеринбург

kaprizka

а шо сложного? устройте ему такой же прессинг, пусть поскачет))) можете просто ни с чего, начните вопеть - где, с кем, как, ты мне все время врешь... если и правда

аллегория
сам изменяет

у не еще и нервы не выдержат, спалится))

kaprizka
денег не хватит ему

а вы правда думаете, что для "налево" обязательно нужны деньги?

мама
Екатеринбург

kaprizka
Не думаю,денег не хватит ему на это дело

нахера на это дело деньги?

автор
мама
Екатеринбург

ТШ
Не здесь ли собака порылась?
Вы его расходы контролируете?
А он - Вас - в отместку, или для компенсации морального ущерба.
Под колпаком жить всегда неприятно, какой бы аспект жизни ни попал под этот самый колпак.

Да не сказала бы что жесткий контроль,у него есть обязанность
1-алименты,
2-на нужды нашего сына обязательно.
3-квартира,продукты
4-машина начала сыпаться,
А остается у него не так уж много,на пиво сигореты...Просто совместно ведем бютджет, да и деньги с карточки я частенько снимаю,поэтому знаю сколько зп, :)

автор
мама
Екатеринбург

Pika Pika
а вы правда думаете, что для "налево" обязательно нужны деньги?

Лерелин
нахера на это дело деньги?

Ну как же,девушке цветы шампанское,кафе кино,ну если конечно это не перепихон раз в пятилетку)

мама
Екатеринбург

Мо-Zайка
Ну как же,девушке цветы шампанское,кафе кино,ну если конечно это не перепихон раз в пятилетку)

ой да ладно вам))) вы что? можно обойтись абсолютно без денег))) а есть такие, которые сами мужику заплатят, лишь бы... осчастливил)

мама
Екатеринбург

kaprizka
Мне рассказали,

есть те, кто поет вашему мужу такие песни?:)

kaprizka
ушла на ночь с сыном к родителям,предупредила

эээ, странно. взяли бы его с собой)

ананим

Ревность не лечится, на себе проверено

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже подумала в первую очередь, что ему повод для чего-то нужен.
Вот и "ревнует".
Либо сам изменяет. Либо...еще что-то.

А для любовниц, действительно, деньги нужны далеко не всегда. И это не значит, что там

Мо-Zайка
перепихон раз в пятилетку) Сообщение было изменено пользователем 24-10-2010 в 23:19

просто посетитель
Екатеринбург

kaprizka
?Это в обще лечится?

нет,к сожалению,проходили мы это....я развелась

просто посетитель
Екатеринбург

может быть два варианта:

  1. чувство собственничества. вы - как часть личного имущества. - лечится в том случае, если вы для него ценны
  2. сформированная эмоциональная зависимость. - лечится, если вы для него ценны.
    есть еще третий вариант - поиск повода для развода с обеих сторон. - не лечится
112
мама
Брянск

kaprizka
Девочки,как вы мужей от этого лечите, ведь не все же время у вас дом-работа-дети, ведь отдыхаете же,встречаетесь с подругами?Как?

По принципу ты -мне, я -тебе. Он не выносит мне мозг ревностью, я - тем более. Ну и поводов вроде никогда не было. Хотя что значит поводов.. для кого-то общение с противоположным полом - само по себе криминал. Даже если вы поздоровались с бывшим преподом, которому уже под 70
На вашем месте я бы сама устроила тотал контроль. Но как правило, такой совет дают те, кто не сталкивался с беспричинной ревностью. Я так раз подруге посоветовала. Знаете, какой был результат? Муж ей сказал - раз ты меня подозреваешь, у самой рыльце в пушку %) И никакие аргументы из серии "ты первый начал" не помогли. Так что боюсь, сие не лечится.

автор
мама
Екатеринбург

Клавочка
есть те, кто поет вашему мужу такие песни?

Есть у него парачка дружков,у которых у самих не клеится в отношениях,вот и напевают ему...

Клавочка
эээ, странно. взяли бы его с собой)

не вариант,сам к моим родителям только по праздникам,а так не затащишь.

lubavl
может быть два варианта:

  1. чувство собственничества. вы - как часть личного имущества. - лечится в том случае, если вы для него ценны
  2. сформированная эмоциональная зависимость. - лечится, если вы для него ценны.
    есть еще третий вариант - поиск повода для развода с обеих сторон. - не лечится

Вот именно,чувствую себя вещью....надоело, насчет развода это врят ли, так ведь все отлично,но стоит мне выйти из дома и понеслось....да даже если вместе с друзьями(его) отдыхаем,не дай бог кто-то не так посмотрит все пипец....начинается %)

13Марша
нет,к сожалению,проходили мы это....я развелась

не хотелось бы,такого поворота...

112

Мои друзья это вобще ужас,все контакты из телефона удалил, если иду к подруге она не замужем,это тоже жесть....если я с ней значит с нами обязательно мужики-так он думает....
Яуже не знаю что делать,раньше такого не было как то проще что-ли, спокойно уезжала к маме с ночевкой, к родственникам в другой город,да и много чего что сейчас он воспринимает по другому.Видимо друзья его хорошо на ухо подсели,больше вариантов не вижу.

112
мама
Брянск

Мо-Zайка
все контакты из телефона удалил

из вашего?? блин, за такое как минимум стерла бы всю его симку :(

автор
мама
Екатеринбург

112
из вашего?? блин, за такое как минимум стерла бы всю его симку

да, вот так,какое то неравенство,это уже клинический случай да?

Слишком правиль

Не лечится это. К психологу его не затащите, он то считает что все нормально. Мне на свадьбу разрешил только маму и сестру пригласить. Друзья позвонили, попросили нас выйти, чтобы поздравить. Такой скандал закатил!!! Потом и руки распустил. Вообщем развелись мы в конце концов.

автор
мама
Екатеринбург

Я сама

Вот это меня и пугает,рукоприкладство....
Как он говорит,узнаю о измене убью,сначало его потом тебя....хз что ему в голову взбредет...блин что-то совсем мне нехорошо от таких мыслей становится(((
Самое обидное,что нечего такого я не делаю,а обвиняет....пойти чтоль реально на лево,может не так обидно будет

Екатеринбург

kaprizka
,мне не приятно что мне не доверяют,поводов вроде не даю для ревности, а вот с его стороны был один инцидент,изменил один раз(насколько я знаю)

Простите за резкость, но бл***ны - самые большие ревнивцы))

автор
мама
Екатеринбург

Naturlich!

думаете? похоже я тоже начинаю об этом думать....это по типу нападение лучшая защита....
да черт с ним, просто извел меня своими подозрениями, вчера пришел сказал что не простит, а что не простит я не понимаю...надоело все... :y_0020:

Тема закрыта
Причина:
";