размышления на тему бывших и нынешних жен

мама
Екатеринбург

Коша1
Просто всегда легче обвинить кого-то, чем искать причины в себе. С ними же, когда найдешь в себе, еще что-то делать надо, а тут так все просто- та баба сво... Да и далеко не все люди склонны к рефлексии, многие живут чисто на эмоциях и реанируют на все привычным способом. Анализировать себя, да еще и менять- оч сложно.

канеш проще...очень сложно менять себя ..присоединюсь к вам

мама
Екатеринбург

еще, думаю, это защитная реакция: от тебя муж ушел, ты раздавленна, так еще и причины в себе искать, зачем? чтоб совсем себя занизить? По-моему- это совершенно психическо здорово- назвать мужа козлом, а его избранницу- еще хлеще.

Екатеринбург

удивляет
просто им двоим более комфортно друг с другом, чем было нам двоим.

для того чтобы принять эту мысль нужно взрослеть. И отпустить. И убить в себе барина, купившего в загсе крепостного. И самое главное , позволить себе увидеть, что человек с другим счастливее. Это слишком большой объем работы для большинства среднестатистических людей. Поэтому тех, кого бывшие не ненавидят, кто бывшего искренне уважает и понимает, так мало.

Екатеринбург

Коша1
По-моему- это совершенно психическо здорово- назвать мужа козлом, а его избранницу- еще хлеще.

по-моему это глухой тупик.
ИМхо полезнее просто понять что избранница - это другой человек. С другим набором качеств. А муж - тскренне считает, что это то, что ему надо.

Екатеринбург

любопытствую:

удивляет
У них ребенок. я всегда интересуюсь как он растет и сохранила хорошие отношения с бывшим мужем (детей общих нет).

а в чем проявляются эти отношения? если бы были общие дети - тогда понятно... просто интересно....

по теме: женщину не винила, все вопросы, обиды и непонимание обращала к мужу... задним числом, успокоившись я осознала свои собственные ошибки, но горячо поблагодарила Бога, что он его от меня отвёл тогда в образе юной прелестницы...

Екатеринбург

удивляет
я и хочу чтобы "горячие" местные женщины немного логически порассуждали прежде чем негодовать и выражать массу негативных эмоций на нынешних жен своих БМ

просто для справки:

  1. срать они хотели на то, что хотите вы, даже если вы им добра желаете, то это не воспринимается должным образом. Обиженный и зашореный увидит только поддевку, повод посраться. Потому вы и для тех и для других "она", "из этих", и т.п. в зависимости от того какой лагерь вы будете раздражать больше. :D
  2. Не тот случай, чтобы призыв поимел реально хоть какие-то положительные последствия. Кому это нужно - тот допер сам, и реагирует на ситуацию адекватно. А кому не надо - силком не заставишь.
Екатеринбург

не представляю,чтоб мужик завел подобную тему .женщины,ну хорош топить друг друга

мама
Екатеринбург

а если жена в положении? мужик погулял и загулялся....родила, а он и умотал...он, конечно, козёл, не спорю, но та....неужели никакого уважения к себе самой? сказать себе... нет...

мама
Кемерово

seppala
сказать себе... нет...

На основании чего себе любимой нет то говорить??? Кто ей эта жена??? НИКТО! А прежде чем беременеть - думат надо. Во-первых, мужики с бухты-барахты к ночной знакомой не уходят. Во-вторых, детей надо рожать когда все замечательно.

мама
Иркутск

Zweruschka
На основании чего себе любимой нет то говорить??? Кто ей эта жена???

Вот в том то и дело полюбить себя надо что бы нет сказать чужому мужику а не объедки с чужого стола собирать

Екатеринбург

Сегодня эпидемия началась?

просто посетитель
Екатеринбург

удивляет
так в чем же вина той самой "разлучницы" то??

а ни в чём .. :popcorn: . надо же пообвинять кого то в том что жизнь паламалась . А тут - так удобно ., пришла сука и всё испортила

просто посетитель
Екатеринбург

и эта .. пачиму , пачиму ...

потому что дедушко Фрейд однажды сказал - в генитальный период (то. есть около 3-х лет) мать активнее начинает отлучать ребенка от себя. Чаще оставляет , отдаёт няням, уводит в детсадики и т.п. В силу эдипова комплекса мальчики начинают ревностно относится к таким "отлучкам" и требовать больше внимания именно от матери. В силу комплекса электры девочки начинают ревновать ещё больше отца и считать виновницей его меньшего внимания - свою мать .. Типо её стало рядом меньше, значит они с отцом где то там вместе, поэтому и его меньше.
эти переживания становятсо фундаментом в отношениях с противоположным полом.
Как результат - во взрослой жизни , при появлении у партнёра кого-то другого .. всплывают предыдущие переживания и мужчина (бывший мальчик) направляет свой гнев на любимую женщину (трансфер матери). То есть это ОНА - бросает, оставляет, разрушает, ... она виновата. .. Если та же ситуация с женщиной (бывшей девочкой) , она направляет свой гнев не на супруга, а на другую женщину (тот же трансфер матери) .., т.е. это ОНА виновата в разлуке с любимым, а не он.

и чо тут говорить? 100 раз обсуждали что мужики не дураки, не безмозглые, что их на верёвке никто не уводил. И та, другая на самом деле к бывшей женщине не имеет никакого отношения, так же как и бывшая к новой. Никакого.
но кто же с этим согласится ? Фрейд грит, что детские переживания настолько сильны, что башню сносят наповал

вот, поумничала :popcorn:

мама
Екатеринбург

В разрыве отношений однозначно виноваты оба. Но не честнее было бы если бы мужчины, если их что-то не устраивает прекращали бы отношения сразу. А не подыскивали, находясь в браке замену жене. А уж когда у них все сложиться на стороне, так они собираются уходить. По-честному было бы: закончи одни отношения, а потом строй новые. И женщина, которая начала отношения, с того что мужик ней ушел от детей и жены не может быть счастлива. Ну не верю я в это, так просто не может быть по всем жизненным законам!! Слишком много детских слез проливается... Сейчас конечно НЖ начнут доказывать что они счастливы... но это все до поры до времени...

мама
Кемерово

muklia
И женщина, которая начала отношения, с того что мужик ней ушел от детей и жены не может быть счастлива. Ну не верю я в это, так просто не может быть по всем жизненным законам!! Слишком много детских слез проливается...

Да, я счастлива. И ко мне муж именно ушел. По вашей логике получается, что мужчина счастлив вообще никогда не будет, потому как по его душу слезы детские льются независимо от того, ушел папа просто или к женщине. Да и какая по сути разница? Все равно ведь результат одинаковый - мужчина ушел.
Кстати говоря, многие мужчины начинают задумываться и реально видеть проблемы только тогда, когда им показывают, что может быть по-другому, не так как с БЖ было. Что женщина рядом может быть ласковой, заботливой, сексуальной, разделяющей интересы, не жадной и не транжирой, и все эт в одном лице. Плюс еще и любит.
А на счет детей вообще по-моему все просто - дети растут и уходят свои семьи создавать. А вот родители по сути вдвоем остаются. И на старости лет приятно остаться с любимой и любящей, а не с той, с которой ради ребенка жил. Дети поплачут и успокоются, если мама свои проблемы на них выливать не будето. И папу поймут, и общаться нормально будут.
Просто не многие БЖ способны язык в одно место засунуть и "обиду" (хотя обижаться надо на себя) проглотить ради ребенка, раз уж в стране приоритет материнства и все с этим согласны.Сообщение было изменено пользователем 02-11-2010 в 07:48

мама
Екатеринбург

Zweruschka
Просто не многие БЖ способны язык в одно место засунуть и "обиду" (хотя обижаться надо на себя)

до-до-до... муж к бабе помоложе свалил, а обижаться надо на себя женская логика

я так понимаю, что если вы вдруг окажетесь БЖ (не желаю, конечно, но в жизни всякое бывает), то вы будете деликатной, вежливой и всех сразу простите...

мама
Екатеринбург

хммм... а если БМ ушел не к другой, а в никуда? Ну вот просто вдруг понял, что он и семья - это несовместимые понятия? Кого винить и искать где ошибки? :)
Вообщем, я себя никогда не считала виноватой. И ошибок не искала по причине отсутствия таковых. Время показало, что в выигрыше осталась я. Ведь у меня есть сынуля. И любовь в наличии :) Личная жизнь БМ меня не интересует. Равно как и моя его не должна интересовать. Есть ребенок, с которым он может общаться и которым может интересоваться. Но не более того.

мама
Екатеринбург

Zweruschka По вашей логике получается, что мужчина счастлив вообще никогда не будет, потому как по его душу слезы детские льются независимо от того, ушел папа просто или к женщине.

Я считаю, что порядочнее когда мужчина уходит в никуда, а не подыскивает вариант, сидя в семье.

Zweruschka Что женщина рядом может быть ласковой, заботливой, сексуальной, разделяющей интересы, не жадной и не транжирой, и все эт в одном лице. Плюс еще и любит.

По-вашему первые жены то монстры что ли совсем???? Что же на них тогда женились? А когда женились и на руках носили и пылинки сдували, и о любви говорили.
А наговорить все что угодно можно, чтобы оправдать свой уход в своих же глазах.
В несложившихся отношениях виноваты оба. Нерешенные проблемы переносятся в новую семью... Закон кармы... + проблемы с детьми от первого брака и первыми женами. И когда проходит влюбленность и эйфория от новой жизни все пробелмы наваливаются как снежный ком.Сообщение было изменено пользователем 02-11-2010 в 09:58

мама
Екатеринбург

удивляет
мой первый муж бросил меня,

а еще бывают 2 варианта развития отношений:

  • она бросила его
  • они расстались по обоюдному согласию

    удивляет
    мой второй муж ушел ради меня из семьи.

и еще парочка вариантов:

  • он при встрече был разведен
  • он вдовец
  • он был в фиктивном браке

    удивляет
    Я знаю проблему с обеих сторон, потому мнение выссказываю достаточно объективное.

всего 2 стороны из 12 возможных вариантов. и при этом учтите, что версия значительно облегченная - без детей ;)

Тема закрыта
Причина:
";