Как понять свекровь?

мама
Екатеринбург

KSANTY
Тогда не нужно было сына женить.

:shock: вас че свекровь за ручку под венец вела, пряча под рукавом наручники?

автор
мама

Ох,девочки,не было у вас такой слишком приторной свекрови. . .

мама
Москва

KSANTY
я задыхаюсь от ее заботы! ЗА-ДЫ-ХА-ЮСЬ.

значит еще не задыхаетесь, раз живете вместе

KSANTY
Бабушки и тетушки не живут с тобой вместе

а вас заставляют????

мама
Екатеринбург

KSANTY
Тогда не нужно было сына женить.

Вам правда 29?

автор
мама

Блин. Про женитьбу я образно сказала. . Зачем в буквальном смысле это все воспринимать?

мама
Екатеринбург

Дамиана
Вам правда 29?

тоже поверить не могу

KSANTY
Про женитьбу я образно сказала. . Зачем в буквальном смысле это все воспринимать?

вы тут столько всего уже наговорили, что хош не хош картинка странная. блин вот уверена, давала бы вам свекровь все это делать, появилась бы тема аля "я что лошадь ломавая? на мужа готовь, на нее готовь, убирай, стирай, а я ведь еще и БЕРЕМЕННАЯ!!!"

мама
Москва

Anka-Manka
тоже поверить не могу

кстати да, я тоже думала лет 18 максимум, первым делом в профайл пошла

автор
мама

И кто сказал что я на нее злюсь? Я злюсь на ситуацию,потому что не могу найти выход. Вот пример из жизни вчера- тошнит меня жуть,есть не хочется вообще. А она сидит возле меня и пол часа-давай ешь. Я говорю-уже съела ,больше не могу-она ешь еще. И насильно кусок в рот засовывает. Муж психует- мама остань от нее-потом не выдерживает уходит курить. Блин,чтобы отвязалась съела. Результат- все в унитазе через полчаса. Вот зачем такое делать? Мои объяснения типа-лучше я буду есть мало-но часто-ее не интересуют. У тебя будет ребенок -кушать нужно много. Утром сегодня то же самое. Говорю -перестаньне -опять в унитазе все будет. Короная фраза-ну хоть что то же останется!

мама
Москва

KSANTY
Я злюсь на ситуацию,потому что не могу найти выход.

мля... мож это разводка

Миссис УЛИТКА
дети должны жить отдельно от своих родителей

Anka-Manka
живите отдельно

alita
Живите отдельно

мама
Екатеринбург

MaVik
я тоже думала лет 18 максимум, первым делом в профайл пошла

я тоже хотя обычно вообще не смотрю в профайлы

KSANTY
Вот пример из жизни вчера

если действительно хотите найти выход, то нужно работать над этим. распечатайте статьи о беременности, токсикозе в вашем случае, рекомендации там разные или книги купите. потом родится ребенок вы ваще на стены полезите, правду говорю ;)

автор
мама

Слушайте, если хочется посмеятся-идите в другие темы или смотрите квн. У вас свои проблемы а у меня свои ,а издеваться,только потому что вы не были в такой ситуации как я,и не понимаете о чем я пишу не имеете права. Лучшее вообще ничего не пишите-не обижусь!

автор
мама

А о жилье я писала уже. Что как и почему. Читайте ниже.

мама
Екатеринбург

KSANTY
Слушайте, если хочется посмеятся-идите в другие темы или смотрите квн.

никто не смеется, вам пытаются советовать, а вы все равно гнете, что все плохо все плохо %)

KSANTY
А о жилье я писала уже. Что как и почему.

как и почему? муж не поедет на квартиру услышала. а с каких щей не поедет? раз муж привык жить с мамой, то такой муж. любите и уважайте го и его маму, или развод. вариантов решений масса, выберите нужное вам и действуйте, чего ругаться то и нервы себе тратить?

мама
Москва

не поленилась, прочитала еще раз тему, кроме

KSANTY
Если мы смогли бы жить отдельно- это наверно было бы счастье

ничего не нашла...
пошла смотреть квн :w_0048:

мама
Екатеринбург

Да не расстраивайтесь Вы. просто рассуждаете как избалованный ребенок. Вы в праве вести себя как считаете нужным. Свекровь тоже. И у нее преимущество-она в своем доме. Тем более, она может быть искренна. Радуется Вашей беременности, старается как она думает, угодить.
Не знаю, чего там Ваш муж думает, но в этой ситуации-Вы отрицательный герой, избалованная девица, которой сложно угодить. Вы зачем себя так подставляете? Хорошо. если Вы негатив на форуме сливаете, а если мужу? Его это достанет, рано или поздно. Потому как свекровь к вам прекрасно относится, старается-а Вы лицо воротите. И что там в голове у свекрови-вообще никого не волнует. Важна внешняя картинка.
Поэтому совет один. Не нужно бороться со свекровью. При первой же возможности-живите своим домом. А пока, терпите и улыбайтесь

автор
мама

Скажите,а когда вас каждый день будут кормить тортиком-вас не стошнит?

мама
Екатеринбург

KSANTY
Свекровь не предложила,она заявила. Меня постоянно и так в маршр. Тошнит а тут вообще капец. Если мне станет плохо выйду из маршрутки, потом сяду на другую -муж нервничает почему нет,звонит,нервы сначала у него потом у меня. Или выйду не на том повороте. . . И зачем все это спрашивается,когда можно нормально забрать меня из больницы?

я одна не поняла причем тут свекровь?

автор
мама

Одного не понимаете. Я стараюсь найти мирный выход из ситуации. Хочется поговорить женщиной девушкой которая тоже в такой ситуации. Как поговорить,как объяснить свекрови определенные моменты. Сказать так,чтобы она поняла и не обиделась. .как? Даме,которая ушла смотреть квн,можно не отвечать. И перестанте мне грубить-не нравится-я никого не держу!

автор
мама

Синдия читай все тогда поймешь. С самого начала читать нужно.

автор
мама

Баловство-быть женой своему мужу? Может я чего то и не понимаю. . Но лично это для меня откровение. . Баловство значит. . . Полный капец.

мама
Екатеринбург

KSANTY
И завтрак в постель нам приносит,не успели мы проснуться(это капец), и готовит и стирает,не дает мне в доме ничего делать

Я это расцениваю, как недоверие. Не доверяет она Вам собственного сына. Пока не съедите так и будет и стирать ему и готовить... Соревнования такие своего рода и может попытка доказать невестке, что она ни на что не годна... Может ничего плохого в этом и нет, как некоторые пишут, но это БЕСИТ! Живите отдельно, даже если половина семейного бюджета будет уходить на съемное жилье

мама
Екатеринбург

KSANTY
У тебя будет ребенок -кушать нужно много.

%) Не много, а качественно! Съезжайте в срочном порядке. Нечего там делать ;)

мама
Екатеринбург

KSANTY
как объяснить свекрови определенные моменты.

НИКАК! Вы сколько живете вместе? Нет попытаться, конечно, можно, но только вряд ли это что-то изменит. Чем дальше родственники живут друг от друга, тем лучше они друг к другу относятся. Мое мнение. Никому не навязываю!

В раздумьях:)

Я вас понимаю

KSANTY

сама жила несколько лет со свекровью.Тоже она пыталась быть приторно-сахарной,тоже старалась моему мужу показать и сказать,что я никакая хозяйка и т.д.Но меня то еще постоянно сравнивали с подругами(которые менялись раз в два года) старшего сына свекрови.В общем как тут вам и написали,жить надо вам отдельно от свекрови ,это единственный выход.Вам надо поговорить с мужем.Мы тоже ушли жить на съемное жилье,свекровь осталась жить одна в трешке.Но нам спокойней жить одним,никто не донимает,никто не учит,что и как делать.

мама
Кемерово

Честно говоря в шоке как от автора, так и от коментариев. :w_0032:
Автор, вас в 29 лет кто-то чем то КОРМИТ??? а САМИ НЕ КАК?? И мирно по моему ничего у вас не получится. Пошлите всех на любимые русские 3 буквы и делайте что хотите. Коронная отмазка - беременна я . Психика не уравновешана, уйди мамуля с кухни, сковородкой зашибу.
А на счет того, что эт свекрови дом - И ЧЕ??? Согласилась, чтоб сын с ней жил? Согласилась. С невесткой? Ага, точно. Пусть приспосабливается. Сядьте в троем и начните вы, автор разговор. А муж со свекровью пусть помолчат. Объясните им, кто и вчем вас не устраивает. Открытым текстом.
А то с такой жизнью ребенка у вас будет тож свекровь воспитывать - она ж одного уже воспитала, вон какой хороший вырос.Сообщение было изменено пользователем 02-11-2010 в 08:04

Тема закрыта
Причина:
";