Как понять свекровь?

бабушка
Екатеринбург

Есть хорошее высказывание-Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней!И будет Вам счастье!

мама
Тюмень

Дамиана
А автору все опять не так

так когда хоть беременным все было так. это болезнь, все-таки. психическое расстройство

автор
мама

А вот я думаю читая по вашим высказываниям,что вы не совсем понимаете то что я пишу! А читаете посты других людей,коммент-х эту ситуацию и по их коментам уже делаете выводы! А гелла меня оскорбила,и я не обязана отвечать на ее оскорбления. И пена у рта у вас,пытающихся уверить меня в том какая же я плохая. . . И вообще не видите фразу- я не хочу с ней ругаться и ссорится,я хочу мирно решить все проблемы ,я с ней ни разу не ругалась ,пытаюсь разговаривать с ней о том что меня беспокоит. Но,вам ее жаль,за что,правда не знаю. . . Если я высказываю здесь свои переживания это не значит что я выношу их в реал,но вы по помоемому плохо это понимаете, потому что судите по себе. СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ПИСАЛА ЧТО Я ХОЧУ РЕШИТЬ СВОЮ ПРОБЛЕМУ МИРНО- ВАМ ПО БАРАБАНУ,ПАДЛЮКА Я И ВСЕ,змея. Люди,я с вас в шоке:-)

мама
Екатеринбург

KSANTY
СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ПИСАЛА ЧТО Я ХОЧУ РЕШИТЬ СВОЮ ПРОБЛЕМУ МИРНО-

вам уже сто путевых советов дали, но вы продолжали кидать агрессию, выделять собственное я и не забывали о том, что хочется вам вам вам и только вам. своими постами вы создали впечатление, причем у всех поголовно, раз вы не такая, тогда мысли высказывайте другим образом, без кучи восклицательных знаков хотя бы.

KSANTY
И пена у рта у вас,пытающихся уверить меня в том какая же я плохая. . .

вас пытаются убедить что не вы плохая, а свекровь хорошая у вас, и если нет возможности сменить жилье то либо терпите, либо пересматривайте взгляды, либо пытайтесь донести до нее свои мысли.

ща чувствую мне опять рот закроют, ибо у меня не было такой ситуации и всё. я не компетента

автор
мама

Опять двадцать пять. Конечно я буду говорить я,я,я я же о себе пишу а не о дяде васе. . Да,советы дали,я их прочитала,но я имею право иметь собственное мнение,или я должна покорно со всем согласиться ,сказать да я дура,спасибо вам девочки. Тогда все будут счастливы. . . Все такие умные и хорошие научили дурочку уму разуму. А если у этой дурочки есть свое мнение так давайте закидаем ее камнями,как она посмела вообще нам возражать. Бред да и только.

автор
мама

Думала здесь люди с которыми нормально поговорить можно. . А тут если твое мнение не совпадает - все сразу в негатив, и в оскорбления . . . Не ищите-удалила я те посты ,а их владельцев в добро пожаловать-игнор-кинула. Не хочется нормально общаться,выслушивать ТАКОЕ , Я НЕ ОБЯЗАНА!

Екатеринбург

Chайkа
кто здесь вы - а кто Гелла

а кто она?

самомама
Москва

мдяяяя, у девушки явно гормоны мозг перекрывают, бывает.... я вот первые 3 месяца мечтала о пулемете Гатлинга и неограниченом запасе патрон было дело

я вот так рада, что у меня свекровь заботливая...молиться на нее готова, в самом деле ;) хотя мне хватило ума жить отдельно от родителей цените, девушка, что имеете, а то после действительно пойдут темы "я устала, никто не помогает. муж, казел, пялится в телек, свекрови ребенка не навяжешь"

а вобще ощущение, что автор вобще ни разу долго с мужчиной не жила и бытовуху в самом поганом ее проявлении в глаза не видела :)

мама
Тюмень

KSANTY
Не хочется нормально общаться,выслушивать ТАКОЕ , Я НЕ ОБЯЗАНА!

да конечно-конечно, автор, вы вообще никому ничем не обязаны. только ведь и вам никто не обязан говорить только то, что вам нравится. и свекровь совсем-совсем не обязана жить и поступать так, как вам нравится.

Мамаtoo
а кто она?

ну, хотя бы довольно известный на этом сайте человек. а автор на днях зарегилась и уже на людей кидается %)

Саратов

KSANTY
их владельцев в добро пожаловать-игнор-кинула.

чего игнором то все пугаете?? страшнее этого быть чтоли не может???
%)
Подитожим скзанное так-то, вариантов у Вас море:

  1. Жить отдельно (нереально пока, как Вам кажется)
  2. Вести со свекровью раздельное хозяйство:
    -отдельно питаться
  3. Повесить замок на дверь
  4. Иногда можно сказать свекрови " Мама (ну, или как там Вы лично ее называете), Вы наверное устали, давайте я помою посуду/приготовлю ужин/приберусь в квартире и тп....
  5. Быть проще и

    OLsha
    Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней!

наслаждайтесь жизнью)))

мама
Екатеринбург

Общее ощущение -

  1. Автор ищет, на кого бы обидеться. Зря. Свекровь, возможно, действует из лучших побуждений - не хочет нагружать беременную невестку, которая только что переехала. Поможет продуманный разговор на тему "Я сильно люблю мужа и мне приятно о нем заботиться"
  2. Автор ищет, на кого бы свалить ответственность. В любом практически городе сейчас такси -как грязи. Вызываете к воротам больницы -и едете как барыня.
    Совет - попробовать смотреть на происходящее, не ожидая подвоха. Тогда получится, что со свекровью повезло, и жизнь прекрасна :)
мама
Екатеринбург

KSANTY
Совсем не обязательно что все то же что случилось с вами произойдет и со мной.

при подобном комменте мтранно, что Вы:

KSANTY
Я не спрашиваю совета у тех кто не был в такой ситуации как моя, я СПРАШИВАЮ ТЕХ КТО БЫЛ!

нафига Вам советы и мнения?

мама
Екатеринбург

KSANTY
я не хочу с ней ругаться и ссорится,я хочу мирно решить все проблемы

Ваша проблема в том, что свекровь заботится о Вас?

KSANTY
вам ее жаль,за что,правда не знаю. . .

нам Вас жаль..

KSANTY
судите по себе.

скорее по вашим постам

KSANTY
ПАДЛЮКА Я И ВСЕ,змея. Люди,я с вас в шоке:-)

Заметили, это написали именно Вы.

KSANTY

скажите, а до брака Вы где жили?

мама
Екатеринбург

KSANTY

[a url=http://www.centralnoe.com.ua/content/view/3/12/]помощь автору в самостоятельной жизни.[/a]
цена вопроса 1 000 000 рублей.Сообщение было изменено пользователем 05-11-2010 в 11:26

мама
Екатеринбург

вам советошв кучу кучную накидали,а вы всё пишете-это не то.я хочу мирно решить ситуацию!!!!РЕШАЙТЕ,если наши советы вас не удовлетворили,то вам к психологу на пару со свекровкой-вам обьеснят и тех же самых советов нададут,только более психологическими терминами назовут и денег гору с вас возьмут.

мама
Екатеринбург

KSANTY
Чуть больше месяца я замужем.

Его мамаша не такая и дура!! Она до сих пор не может сыночка от юбки отпустить.В общем эгоистка ваша свекровь... У меня такая же.. Слава богу живёт от нас в 170 км........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя одно время пришлось с ней жить более полу года вместе..Это была жесть...

хочу стать мамой
Москва

Знаете, мое мнение такое, что в отношениях со свекровью самое важное то, как к вам муж относится и не боится ли он маме что то высказать, если вас что-то не устраивает, надо сказать ему и пусть он с мамой СВОЕЙ поговорит

Аноним 605

а я как-то у свекрови решила помочь, помыть посуду.(живем отдельно) она мне так строго сказала. не мой!!! это мой дом у меня здесь свои порядки. у тебя свой дом. :=-O: я даже не поняла обижаться или нет. но подумала, что это очень мудро с ее стороны, хоть может и грубо было сказано. к слову она тоже у меня ничего пальцем не трогает!
надо жить отдельно и сразу расставлять все точки над i чтоб потом недамолвок небыло.Сообщение было изменено пользователем 07-11-2010 в 22:21

хочу стать мамой
Москва

Согласна с Клюквой

blf
мама
Екатеринбург

А у свекрови муж-то есть? Просто она всю жизнь заботилась о любимом сыночке, а сейчас перестраиваться надо, а ей это надо? Вы всего месяц живете вместе, вот она и пытается вам угодить. Подождите, она попривыкнет и постепенно отстанет, а готовить и убирать-так у вас вся жизнь впереди, надоест ещё!!! Если мамочка без мужа- найдите ей какого-нибудь дядечку- будет о нём заботиться. А пока она вас проверяет-достойны ли вы её сына, а когда поймет, что всё делаете правильно ( или делайте как она) -успокоится. Сейчас в вашем случае лучшее- смириться, не мотать себе нервы(думайте о муже и будущем ребенке) и принять ситуацию такой, какая есть. И не обижайтесь- люди вам добра хотят! Сообщение было изменено пользователем 09-11-2010 в 02:21

Тема закрыта
Причина:
";