личный досуг

автор
мама
Екатеринбург

Мне очень хочется узнать: мамочки! Укого-нибудь бывает ,свое, личное время. Мне иногда так хочется побыть одной, посидеть тихо-мирно где-нибудь в уголке на диванчикежурнал почитать, ещё что-нибудь сделать. Сижу дома с лялькой, жду когда придет муж в надежде на то, что пока он поиграет с лялькой я отдохну. Но приходит папа - накорми его, посуду за ним убери, а потом все время за компьютером или в телевизор смотрит. У меня иногда такой психоз наступает, что готова всю технику переломать к черту.

мама
Екатеринбург

А сейчас вы что делаете-то. ??? Что это как не личное время.

бабушка
Екатеринбург

У меня ттт не так, муж пришел, накормила - посуду сам моет, с ребенком помогает, купает ее всегда он. Но времени на личный досуг все-равно нет, пока он с дитем- - надо много всего сделать.

автор
мама
Екатеринбург

А сейчас лялька спит, а я кушать готовлю. Это можно считать личным временем?

мама
Екатеринбург

Маковка
Это можно считать личным временем?

С маленькой лялькой? Конечно !!!!

Екатеринбург

Innulya
купает ее всегда он.

вот кстати не плохая идея приучить папу купать детя. 20-30 минут у меня своих появлялось:)

Маковка
А сейчас лялька спит, а я кушать готовлю. Это можно считать личным временем?

неа. када вы сидите на юмаме и никто вас не трогает - личное время)

мама

Маковка
Укого-нибудь бывает ,свое, личное время.

лет с двух с половиной да)
до года, когда много спала))))

автор
мама
Екатеринбург

Innulya
пока он с дитем- - надо много всего сделать.

Вот и я об этом! Когда я с ребенком по пути то постираешь, то пыль вытерешь. И такая дребедень целый день.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамаша, дети - это большая ответственность. Так что на первые пару лет забудьте про свободное время. И не стоит мужа донимать, он с работы, он устаёт.

Екатеринбург

Прохожий
на первые пару лет забудьте про свободное время.

Вполне согласна.

Прохожий
не стоит мужа донимать, он с работы, он устаёт.

А вот с этим категорически-нет!Женщина работает не меньше-не надо тут!
А по теме-меня выручали бабушки.

бабушка
Екатеринбург

Маковка
Когда я с ребенком по пути то постираешь, то пыль вытерешь. И такая дребедень целый день.

сидим , ждем, пока дите подрастет. Когда рожала - я знала, что накрылось медным тазом привычное времяпрепровождение. Жду, пока дочь вырастет и будет полы мыть и есть готовить, а я буду книжку на диване читать. :D
А папа денежку зарабатывает и на работе устает. много он не поможет, даже если очень захочет.

мама

Innulya
надо много всего сделать.

надо меньше заморачиваться и сделать выбор: либо Я, либо обязанности)

автор
мама
Екатеринбург

Прохожий
Мамаша, дети - это большая ответственность

Вообще-то у нас папа настаивал на ляле, поэтому сейчас я рассчитываю хотя бы на помощь. По поводу устает-вы много времени проводите с дитем, если он у вас есть?

бабушка
Екатеринбург

Прохожий
И не стоит мужа донимать, он с работы, он устаёт.

А Вы останьтесь на сутки с ребеночком, а когда жена придет, кушать ей подайте и посуду помойте, не забудьте бельишко перестирать, вот тогда и выскажете свое мнение. ;)

бабушка
Екатеринбург

Бабка
не забудьте бельишко перестирать,

машинку автомат нафиг, вручную желательно :D

автор
мама
Екатеринбург

Катерина В.
А по теме-меня выручали бабушки

У нас бабули ещё молодые, работающие.

мама
Екатеринбург

Личное время - после 21.00. У нас, по крайней мере, с обоими детьми так было. В 21.00 - отбой. Уже все поели, все помыли, дети спят и т.д. А мы - каждый своим делом занимается

Екатеринбург

Lapka
лет с двух с половиной да)

нееее у меня с 1,5 ребенак может спокойно поиграть сам минуть 15-20. надо только заинтересовать интересным занятием: пересыпание игрушек, кастрюльки, ложки, игрушки наконец:D щас с братьями упреца играть и его невидно по часу)))))))я даже скучаю инада по нему..а он в соседней комнате))

Маковка
Вот и я об этом! Когда я с ребенком по пути то постираешь, то пыль вытерешь. И такая дребедень целый день

странна%) у вас квартира большая? я 2 комнатную за 30 минут успеваю в порядок привести , постирает машинка посуду каждый после ся помоет. готовлю паралельно.кароча 1-2 в день на быт мне хватало по горло.%)
да, кстати, личная дизньначинается после того как дети заснут:) вечер всегда был мой.после 9

мама
Екатеринбург

Гарантировнно мое время - когда деть спит (днем или после отбоя) и пока муж его купает. Иногда отправляю их погулять вечром одних или в вс, но это редко. Один раз в неделю хожу на час "на спорт", иногда в магазин одна. Все :)
но, не страдаю, видимо мне хватает

мама
Екатеринбург

Мне видимо повезло мой мелкий спокойный был. да и я вот таким вопросом совсем не напрягалась. Дитенка к титьке (бутылочке,игрушке и тд) а сама книжку читать или телек смотреть, чем не свободное время?

мама

не... пол помыть-20 минут, еду поставить варится и аусть варится - час. посуду помыть - 10 минут)
стирает машинка.
че еще делать? я даже не могу представить)
и того убивается полтора часа в день! готовить можно когда деть не спит и рядом вялится)
пол мыть когда спит, посуду ночеров)
весь день свободен)

бабушка
Екатеринбург

у меня дите спокойное относительно, может и сама поиграть. Только книжку с ней не почитаешь - книги любит "читать", не оторвешь, пока на клочки не разберет. А так - меня тоже не напрягает особенно работа по дому. А вечером - мы на смесь недавно перешли, так пока намешать, пока каша, пока одежку. Это пока муж купает дите.

мама
Екатеринбург

Катерина В.
меня выручали бабушки.

меня тоже выручают, правда это ограничивается походом в магаз
ну и так пару минут полежать!

автор
мама
Екатеринбург

У меня с лялькой не получается варить она норовит со стола чего-нибудь стибрить, ручкму плитки туда-сюда; да опять же брызнет чем-нибудь с плиты ттт. Начинаем пылесосить- пылесос выключает. Спать ляля ложится после 22, но ночью плохо спит, так что полночи её ещё укачиваю. Кстати- у всех детские колготки так сильно линяют или опять только у меня?Сообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 13:36

мама
Хмельницкий

Автор, как я вас понимаю! у меня тоже самое! Муж приходит с работы, положи поесть, помой посуду, потом он за комп (он же работал, а я ерундой занимаюсь, сидя с ребёнком дома)...чтоб он её искупал - приходится минут 15 канючить - проще самой, и в итоге за целый вечер он к ребёнку подходит на 2-3 минуты (потискать, пару раз подбросить, посюсюкать) и всё...а хоцца по-другому... :(

мама
Екатеринбург

Маковка
колготки так сильно линяют

Моему 7 лет , но видимо ничего не меняется. Колготки будут линять вечно.

Тема закрыта
Причина:
";