Как реагировать на поведение мужа?

омномном
автор

Муж вроде бы по всем параметрам замечательный. Любит, заботиться, цветы дарит, зарабатывает нормально, не ругаемся с ним практически. Но вот дома категорически НЕ ВИДИТ, что помощь нужна... А говорить постоянно оч сложно... порой такая обида берет, что он может пойти и спать лечь, а мне и на кухне прибрать надо, и обувь вымыть, и с собакой погулять, и вещи на следующий день приготовить. А то и ужин сварганить, чтоб придя с работы кушать сесть, а не у плиты стоять...
Ну вот объясните - у многих так? И как вы к этому относитесь? Может я какая-то чересчур придирчивая?
А порой вот думаю - рожу ребенка и еще и лялька будет на мне... :j_0023:

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот блин одно и тоже каждый, день, девоньки выходите на работу в таком же графике, в чем проблема то?

мама
Екатеринбург

ну не мойте ему обувь. а вообще говорить надо. ГОВОРИТЬ. причем конкретно "помой плиз посуду" или порежь/почисти картошку.
а вы то чем заняты, если детей нет? ;)

мама
Екатеринбург

А чё надо, чтоб муж, приходя с работы, к плите бросался и каструли чистил? %)

омномном
автор

Яблоко
а вы то чем заняты, если детей нет?

работаю как и муж. У нас график одинаковый. С 8.30 до 17.30. Только я еще второе высшее получаю. Ну эт не в счет. Сама выбрала-сама время нахожу. Учеба не идет в ущерб семье.

мама
Екатеринбург

аноним
А порой вот думаю - рожу ребенка и еще и лялька будет на мне...

У меня двое-на мне,муж работает,я-тылы прикрываю! :)

Свеклуша
А чё надо, чтоб муж, приходя с работы, к плите бросался и каструли чистил?

+много

мама
Екатеринбург

аноним
мне и на кухне прибрать надо, и обувь вымыть, и с собакой погулять, и вещи на следующий день приготовить. А то и ужин сварганить, чтоб придя с работы кушать сесть, а не у плиты стоять... А Вы работаете,или дома сидите?

омномном
автор

Свеклуша
А чё надо, чтоб муж, приходя с работы, к плите бросался и каструли чистил?

Вопрос не в каструлях, а в сознательности. Я по дому кручусь, а он спать ложится.Часов до 11 вечера выспится- и за комп, то поиграть, то поработать, то просто в нэте полазить. Начинаю спрашивать - че не сидел в компе, пока я по хозяйству работала раз уж мне не помогаешь? Ответ - спать хотел. А что я хочу - он по-моему и не задумывается в этот момент. Начинаю предъявлять претензии - извиняется или молчит просто. А потом все по новой. Такое ощущение, что он не осознает, что семьей жить - не то же самое, что одному..

омномном
автор

mamaCholie
А Вы работаете,или дома сидите?

Отвечала чуть выше - работаю, как и муж

мама
Астрахань

А Вы его просите? Или ждете, пока сам догадается?

анонИм

Свеклуша
А чё надо, чтоб муж, приходя с работы, к плите бросался и каструли чистил?

Подавляющее большинство женщин приходят с работы и к плите бросаются.. Почему-то никому это странным не кажется.. ;)

мама
Екатеринбург

аноним
работаю как и муж. У нас график одинаковый

Ну если оба работаете, то давайте понять мужу, что тоже устаёте, пусть хоть посильную помощь оказывает, хотя бы посуду за собой моет - и то в гору. Есть такие, которым не скажешь, дак они и не поймут, что вы нуждаетесь в помощи, но лишь бы это у вас в постоянную пилёжку не вылилось.

автор
мама
Кемерово

MamaNatasha
А Вы его просите? Или ждете, пока сам догадается?

Прошу, причем в ласковой форме, без наездов и скандалов. Просто порой настроения проси нет вовсе. Особенно если до этого договорились, что он КАЖДЫЙ ДЕНЬ без напоминания будет ну например обувь мыть. :y_0015:

Оператор

аноним

Знайте у нас тоже самое, постоянно говорю говорю, а вот толку мало.........., так же полотенца кидает после душа мокрые я их потом собираю. крошки за собой не вытерает, когда вещи разбрасываетне собирает потом, если ищет в шкафу одежу мелкой то все перевернет, приходится потом все складывать на место ну вообщем тоже много чего...., ну а что делать, все безполезно.

автор
мама
Кемерово

Душечка
ну а что делать, все безполезно.

Lzff/ значит не у меня одной так... Самое интересное, что потом искренне кается, что не заметил... И люблю его очень... Да и он меня... Ладн, пошла рубашку гладить на завтра :j_0026:

мама
Екатеринбург

Ну дак ложитесь тоже спать. Вас никто не заставляет что то делать ( сама раньше тоже заморачивалась за это- муж отучил)

мама
Астрахань

Примите для себя, что он такой. И напоминайте. Каждый день. А будете перевоспитывать, больше нервов потратите, а результат сомнительный. Разве что с годами выработается условный рефлекс, но опять же, это постоянно инструкции выдавать.

бабушка
Екатеринбург

Автор не смей изводить мужа и заставлять его работать дома. А вдруг война а он уставший.?

Екатеринбург

Разговаривать, наверно, не умеете :nose:

мама
Екатеринбург

Дак нету их идеальных, понимаете? У одной носки разбрасывает, у другой зарабатывает мало, у третьей забухать любит, но что поделать - либо мириться с этим, либо нет... Вся жизнь семейная строится на умении находить компромисс и сглаживать острые углы.

автор
мама
Кемерово

Да понятно что мужчин идеальных нет. Да и женщин тоже. Всем спасибо за ответы! Я успокоилась и с новыми силами взялась за утюг-пылесос-посуду и т.д. :y_0019:

мама
Екатеринбург

аноним
у многих так?

да.

аноним
И как вы к этому относитесь

спокойно.у меня язык есть,чтобы сказать все,что нужно сделать,а у мужа уши и он ими слышит хорошо.
и ваш, поди-ка, не глухой. сказать ему не пробовали?

аноним
рожу ребенка и еще и лялька будет на мне...

будет,пока говорить не научишься

автор
мама
Кемерово

trimpimpim
будет,пока говорить не научишься

Если бы вы внимательно прочитали предыдущие сообщения - поняли бы, что я говорю что помощь нужна. И честно говоря, высказались вы весьма и весьма неприятно. Слишком много апломба в речи, не находите?! :w_0017:

бабушка
Екатеринбург

Zweruschka
Если бы вы внимательно прочитали предыдущие сообщения - поняли бы, что я говорю что помощь нужна.

Ты не тут говори а мужу. Нам то так то пофиг.

мама
Екатеринбург

вот не могу понять, что уж там такого по дому делать для двоих то!!! что ж с вами будет когда деть появится %)
а вообще надо с мужами то говорить!!! т.е. поужинали допустим и "милый, ты что лучше - посуду помоешь или с собакой погуляешь?"

мама
Екатеринбург

Провокатор
Ты не тут говори а мужу. Нам то так то пофиг.

+10000
говорить надо, самостоятельно до них НЕ доходит!

Тема закрыта
Причина:
";