Как реагировать на поведение мужа?

бабушка
Екатеринбург

Сушка
самостоятельно до них НЕ доходит!

Папрашу не обощать

Екатеринбург

Zweruschka
Если бы вы внимательно прочитали предыдущие сообщения - поняли бы, что я говорю что помощь нужна

Если вы ему это именно так и говорите (и тоном соответствующим), понятно, почему он вам не особо помогать стремится. Важно ведь не просто сказать, куда важнее КАК сказать, мотивировать ; )

Просто мама

Ваш муж живет, как привык жить раньше.В родительском доме, наверное, не было у него обязанностей. Знаете ведь,как любящие и заботливые мамочки все делают для своих сыночков, оберегая их от хлопот-не мужское, мол, дело за плитой стоять или полы намывать, да и стирать свои вещи зачем ему, мама все успеет и жаловатся на усталось не будет.А Вам, автор, остается выбирать-смириться и быть "мамой" заботливой, либо-перевоспитывать, хотя это очень не просто.

аноним
у многих так? У меня не так-муж хозяйственный,трудолюбивый и заботливый.

мама
Екатеринбург

Zweruschka
Если бы вы внимательно прочитали предыдущие сообщения - поняли бы, что я говорю что помощь нужна

прочитала и увидела, что

аноним
А говорить постоянно оч сложно.

а надо,видимо, постоянно.

Zweruschka
И честно говоря, высказались вы весьма и весьма неприятно

что-то вы такая ранимая.

Zweruschka
Слишком много апломба в речи, не находите?!

нет. не нахожу. а если вы с мужем в таком тоне общаетесь и так реагируете на все слова в ваш адрес, то я его понимаю.

мама
Екатеринбург

вот удивляет меня такое: а как же тогда женщины с ребенком или двумя, а то и тремя и еще более. Утром всех подними, накорми, одень, в садик школу отведи, сам на работу, с работы галопом в садик, из садика ребенка в школу, на танцы и т.п. Домой прийди, покушать приготовь, всех накорми, посуду перемой, постирай, погладь, на утро вещи всем приготовь, половы вымой, детей спать уложи, самой себе время удели. еще и спать по 3-4 часа в сутки. И выглядят на все 100. у некоторых мужья сутками работаю. И что теперь: белые тапочки одеть.... Женщина всегда должна держать голову поднятой. если вас все это не устраивает, то может одной проще тогда жить, а не стонать....

мама
Екатеринбург

Провокатор
Папрашу не обощать

да я не обобщаю, просто думаю что большинство таких...хотя у самой не такой :)
если свободен, то в первую очередь мне помогать будет, причем по собственной воле, но мы вместе уже 17 лет и поначалу конечно же не так было,,,,воспитывать надо мужей :)

мама
Екатеринбург

stesi
Женщина всегда должна держать голову поднятой ну тут да,соглашусь. но в остальном вы не женщину описываете,а лошадь ломовую. думаю,что далеко не каждая женщина согласна на такие условия. и далеко не каждый мужчина при нормально поставленной задаче (в виде просьбе о помощи,а не требовании с истерикой) откажет ее выполнить. думаю,что автора,как и многих, такая постановка вопроса,как вы описали, не устроит. и что всем жить отдельно?в одиночестве?

дедушка
Екатеринбург

аноним
рожу ребенка и еще и лялька будет на мне..

так и будет. хорошо что думаете заранее.

мама
Екатеринбург

Берете на себя роль няньки, так и будете жить рядом с лялькой.
И в то же время я за разделение труда. Но тут должен быть баланс. А быть одной за всех, это не дело.

Екатеринбург

аноним
Я по дому кручусь, а он спать ложится.Часов до 11 вечера выспится- и за комп, то поиграть, то поработать, то просто в нэте полазить. Начинаю спрашивать - че не сидел в компе, пока я по хозяйству работала раз уж мне не помогаешь? Ответ - спать хотел. А что я хочу - он по-моему и не задумывается в этот момент. Начинаю предъявлять претензии - извиняется или молчит просто. А потом все по новой. Такое ощущение, что он не осознает, что семьей жить - не то же самое, что одному.. я если ничего не хочу делать, готовить и пр.я просто не делаю, через некоторое время он видит что что-то не то и спрашивает чем помочь, а так то да, если не скажешь-не сделают ;) ребенок родится совсем запилите его.

мама
Екатеринбург

Смирись, ничего тебе не поможет. Такая ситуация в семьях у всех моих подруг.

мама
Тюмень

аноним
А говорить постоянно оч сложно... порой такая обида берет,

А говорить нужно. И не намеками, а прямо и конкретно: дорогой, сделай то-то и то-то, и прямо сейчас.

аноним
Я по дому кручусь, а он спать ложится.

А что там крутиться-то каждый день?

аноним
Начинаю спрашивать - че не сидел в компе, пока я по хозяйству работала раз уж мне не помогаешь? Ответ - спать хотел.

Обнялись, прижались к мужу да легли спать рядышком. Спросит вечером - а чего есть не приготовила - а Вы глазками так хлоп-хлоп: "Я спать хотела".

мама
Екатеринбург

Chайkа
Я спать хотела

112
мама
Брянск

Нормой это не считаю. Мой ежедневную бытовуху в упор не видит- но если дело доходит до генералки- пардон, я так не умею убираться. Я поначалу психовала- всяко проще раз в месяц территорию вылизать, чем каждый день одежда-еда- уборка по мелочи. Сейчас предпочитаю спокойно собрать разбросанное- он же тоже многое во мне терпит.

112
мама
Брянск

Chайkа
Обнялись, прижались к мужу да легли спать рядышком. Спросит вечером - а чего есть не приготовила - а Вы глазками так хлоп-хлоп: "Я спать хотела

да! если менять чела- то до ребенка- потом будет тупо некогда

Екатеринбург

аноним
А говорить постоянно оч сложно...

в чем сложность? нужна помощь - попроси.

kolokolok

Сушка
вот не могу понять, что уж там такого по дому делать для двоих то

Chайkа
А что там крутиться-то каждый день?

пупею просто от таких вот заявлений %) %) %)
работы дома просто завались у нормальной женщины, которая содержит в чистетое дом, где всегда есть что поесть, поглажено, выстирано и уютно. а так говорить могут только замарашки, уж простите

kolokolok

Свеклуша
А чё надо, чтоб муж, приходя с работы, к плите бросался и каструли чистил?

надо, чтобы он пришел, носки кинул возле кровати и телик включил, да? %)

будущая мама
Екатеринбург

как у мужа в семье было? родительской? Может у него мама домохозяка и все за мужиков делала, не приучила.. вот и считает что все "само делается". Вряд ли он назло делает. Ну а если спецом... %)

Москва

аноним

Помощницу по хозяйству наймите. Что ныть-то?

мама
Тюмень

kolokolok
а так говорить могут только замарашки, уж простите

я замарашка, да. мне отдых после работы, душевное тепло дома важнее чем вылизанный пол.

kolokolok
работы дома просто завались у нормальной женщины, которая содержит в чистетое дом, где всегда есть что поесть, поглажено, выстирано и уютно

вот как раз у женщины, которая содержит дом в чистоте, много работы быть и не должно, особенно если детей нет.

kolokolok
надо, чтобы он пришел, носки кинул возле кровати и телик включил, да?

а почему нет? а если что-то надо, попросить подойти. ласково :)

Аноним755

аноним
у многих так?

аноним
рожу ребенка и еще и лялька будет на мне...

скорее всего так и будет...
у меня муж такой-пока не скажешь,сам не сделает,как будто не видит что есть много прибюорки и нужна элементарная помощь и работаю я не меньше его,однако приходит и за комп, а ты вари,стирай,готовь,убирай,мой...и главное когда попросишь о чем нить так порой такое лицо сделает что сквозь землю провалится хочется так что вы не одиноки.мне кажется таких мужчин уже не переделаешь,это все из семьи идет-батрачила мама с утра до ночь а отец к верху брюхом на диване лежал-так и сын себя вести будет и будет считать такое поведение абсолютно норм.и еще будет приговаривать "кто женщина в доме,кто хранительница очага,и вообще баба ты или нет"? Сообщение было изменено пользователем 13-11-2010 в 21:51

Тема закрыта
Причина:
";