Рок по жизни

Аноним 691
автор

Я устала так жить, прошу лишь только помощи хотя бы словесно... Наболело на душе... Этот кошмар длится со мной уже 11 лет, я только школу закончила и то еле еле, хорошо есть на свете добрые люди! Мать моя в то время разошлась с отцом, нас в семье двое, я и моя сестра. Она и так то нас не очень то любила но тут вообще бросилась во все тяжкие, короче начала бухать конкретно... Сколько я от неё постоянно получала синяков, я просто боялась придти домой.. приходила всегда когда она нажрётся и спать ляжет... Я тогда так её не навидела за то что она причиняет нам боль и страдания, мысленно думала чтобы с нами её не было... Я даже и не знала какой ад ждёт меня впереди... Это было перед самым новым годом, она ушла пить к своим сабутыльникам, её не было дня 3 вначале я не особо переживала, потом всё таки решила сходить туда где она шизгарила... Там её не оказалось были только несколько её вещей, я честно начала переживать.. искала её везде где она только могла быть, но тчетно всё... Я обзванивала все больницы, морги вообщем всех... Пошла в милицию писать заявление о пропаже человека, в ответ на мою историю мне все смеялись в лицо, сказали чтобы я не переживала, что она нагуляется и припрётся... Вообщем я не выдержала и подняла там всех на уши принесла её фотографию и только через несколько дней мне сказали что выезжал на то место следователь где она была.. Следователь рассказал мне что нашли её в лифте обсолютно голую без сознания, в лифте она пролежала сутки... Сейчас вспоминаю и плохо.... Он сказал в какую больницу её забрали и я поехала туда... Там она лежала как неопознанная, я увидела её у меня подкосились ноги, 2 недели она пролежала в коме, я постоянно ездила к ней убирала, разговаривала с ней... Потом она пришла в себя, у неё была трепанация черепа... весь ужас картины не передать... Она вообще не ходила была порализована на левую сторону... Я ночевала возле неё постоянно караулила, изредка приезжала её сестра чтобы мне помочь и ей...Остальные родственники когда узнали про нашу беду вообще отвернулись... Я не знала что мне делать как жить дальше... Её выписали мы поехали домой... Дома я заставляла её ходить всё свободное время уделяла ей.. Нам надо было на чтото жить, я пошла работать... Работала и помошником повара и продавцом, да даже посуду мыла... Вообщем время лечит... Вроде стала жизнь возвращаться, прихожу как то с работы домой а она пьяная валяется вся обоссанная.. У меня в глазах потемнело... Я чуть сума не сошла она ведь инвалид как же так(((( Жила я с ней до того момента пока не встретила своего мужа, я просто сбежала из дома... Сестра уже к тому моменту быля самостоятельная... муж у меня очень хороший любит меня.. Когда я его познакомила со своей мамашей он как нормальный человек был мелосердин с ней, постоянно помогал ей... Но он не знал что она пьёт ... А когда узнал был просто в шоке... Вообщем опозорила она меня по полной программе... После этой трепанации она стала ещё хуже, постоянные провалы в памяти вообще не соображала что делала в пьяном бреду... перед соседями стыдно... Сестра в скоре свалила из дому, и вообще забила на неё! Накопили кошмарный долг, состояние квартиры можно было оценивать как пещеру... Я хоть как то ей помогала, у нас дочка ещё родилась в этом году, хоть одна радость! Родственники мужа знали какая у нас ситуация в семье, решили помочь нам с квартирой, сделать там ремонт и потом продать её чтобы увести непутёвую мамашу от этих алкашей... Вообщем залезли мы в очень большие долги, деньги ведь заняли.... Вроде всё пошло на лад она стала поспокойнее... Но тут опять она вычудила, надралась упала на мойку и затопила всех с низу соседей... Господи мне так стыдно, за что мне такое наказание! Неужели я где то ошиблась в этой жизни??((((( Муж злой как собака, ведь он сам там своими руками ремонт делал... За спиной шушукается уже его родня... Я столько перенервничала за эти дни у меня стало молоко пропадать, ребёнок нервничает тоже... Неужели этот кошмар никогда не закончится, ведь у меня своя семья я всех люблю, хочу просто спокойствия душевного... Помогите советом или просто прочитайте... Сбасибо всем кто дочитал до конца... Мне стало немного легче...

Екатеринбург

А с кем она пьет-то?? че-то я не поняла...

мама
Екатеринбург

Автор я могу только посочувствовать. Это кошмар! Вам нужно думать о себе и малыше, от переживаний молоко может пропасть. Может просто плюнуть на неблагодарную? Вы живете хоть раздельно от нее?

мама
Екатеринбург

я так понимаю - вместе живут... может стоит разъехаться. пока не поздно...

дедушка
Москва

автор
Неужели я где то ошиблась в этой жизни?

вы тут не причём!
вы её спрашивали,зачем пьёт и какие последствия бывают?Сообщение было изменено пользователем 14-11-2010 в 00:10

просто посетитель
Екатеринбург

донесите его уже до конца, ваш этот крест. все ж мать это ваша, без нее вас бы не было

мама
Екатеринбург

Автор, вы очень сильный человек, вы молодец!!! Присоединяюсь к вопросу

Сапфира
Вы живете хоть раздельно от нее?

Если да, то живите своей жизнью, а ее навещайте, ну и немного, конечно, помогайте. Раз уж раньше не отвернулись от мамы, то и сейчас не отвернетесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот она-неблагодарность..Хотя, с такой махровой головой от алкоголя...Мне жаль вас автор и жаль тех детей, которые тянут вот таких вот уебков-родителей((

автор
мама
Екатеринбург

Живём мы раздельно, слава богу... Пьёт она кто в гости к ней приходит... обьясняла я этой мамаше что плохо кончит... И печень у неё совсем уже никакая... и кровью уже харкалась... всё бесполезно... Кодировать может?? Я думаю это будет конец!

автор
мама
Екатеринбург

не хочу скрываться анонимно...

мама
Екатеринбург

автор
мама
Екатеринбург

Nobilior
донесите его уже до конца

несу....

Екатеринбург

Лет-то сколько мамане?

Екатеринбург

автор - вы не в чем не виноваты. Вашу маму уже не вылечить - она спилась и уже конкретно. И если мужчин можно из этого вытащить, то женщину практически не возможно. Сейчас берегите прежде всего мужа и ребенка. И не становитесь созависимой - отпустите ее, это ее жизнь, и она ей нравится.

автор
мама
Екатеринбург

О.П.

50...

автор
мама
Екатеринбург

Просто её жизнь как болото, и туда она тащит меня... Боюсь что и мою жизнь она разрушит...

мама
Екатеринбург

Дорогая автор, я думаю, Ваши страдания не пройдут даром - Бог вас вознаградит обязательно, он уже Вас наградил замечательным мужем и дочуркой, а у кого-то и этого нет....Вы молодцы, что не бросили её, не отвернулись, она в душе это понимает (Мама ваша), но ничего с собой сделать не может. Я где-то читала, что Бог никогда не пошлет человеку те испытания, которые он не в силах был бы вынести. Значит Вы сильный и мужественный человек!!! :) Терпения Вам и Счастья! ;)

Екатеринбург

Облако

Может все-таки попытаться кодировать - лечить? может стимул какой в жизни появиться? все-таки внучка родилась!(кстати, в один день со мной день рождения ;) ) Жалко женщину. 50 лет еще не возраст! У одного моего знакомого маманя тоже уходила в загулы - будь здоров! И белая горячка была, и скорую вызывали откачивать неоднократно, и в кастрюли дома в туалет ходила - все было. В результате - закодировалась. Сейчас - золото, а не женщина. И в доме чистота, готовит, работает, выглядит отлично.

автор
мама
Екатеринбург

Sophy

Спасибо..

мама
Екатеринбург

Кошмар какой,вспомнился фильм волчонок,там тоже маманя была непутевая(( Незнаю даже что и сказать,сил вам и побольше :(

C.C
мама
Пермь

Если соглашается-лечите.Не бросайте,мать все же...
Понимаю очень,отец такой-же,все детство так прошло,лечили,кодировали,ничего не помогло.
Сил вам,это не самое страшное,что в жизни случается.

автор
мама
Екатеринбург

О.П.

У неё нет стимула в жизни... Она как овощ.... никого не любит и всех посылает куда подальше

Екатеринбург

Элизабет
волчонок

волчок. да, там тоже атас и ведь ни смотря ни на что дочь любила мать и всегда ждала..... :(

Екатеринбург

О.П.
Может все-таки попытаться кодировать - лечить? может стимул какой в жизни появиться?

Вот честно - скорее всего ничего не выйдет. И даже в этом случае стимула у нее не будет. И вы будете боятся срыва - и боятся постоянно. Это понятно, что мама, о ней нужно заботиться, и больно видеть ее такой. Но зациклившись на ней - вы ставите под угрозу свою семью.
Совет - сходите к психологу. Проработайте ваши отношения с мамой.

Тема закрыта
Причина:
";