сохранить семью

я
автор

сохранить семью ради ребёнка или нет?мужа я не люблю...он это знает...пошарился в моей почте прочитал мои мысли(там я с одной девушкой поделилась) вот теперь не знаю..дочу люблю сильно вопросы а где папа очень больно слышать просто сил нет..ради неё готова на всё..сказала ему что ради дочи буду делать всё что он хочет..а ему надо чтоб я любила его..чтоб был секс(мы редко им занимались).Меня сильно оскорблял,сказал что я плохая жена не ласковая не любящая.Что жду его с работы лишь бы он с дочей погулял.Я когда ребёнку был год сказала ему,что мне нужна помощь,крыша едет.Бабушки не помогали совсем,да и сейчас в крайнем случае часа на 2.Мама меня осуждает,говорит что всё ради ребёнка готова делать-тогда и спи с ним.Это тяжело.Я сама выросла без отца и дочу обрекать на это не хотелось бы.Заходила здесь в самомамы.Поняла,что найти замену папе не удастся.Куча у нас одиноких мамашек.

просто посетитель
Екатеринбург

сочувствую вам

мама
Санкт-Петербург

не временный бзик у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

А нафига искать замену папе,для себя надо...

мама
Санкт-Петербург

выбраться на недельку на отдых. любой ценой. вот если после отдыха не пройдет - тогда решать

мама
Екатеринбург

А чем муж плох? Раньше за что-то же любили?

я
автор

как для себя?а про дочу забыть?у меня мама 2 раза замужем была,поэтому и настаивает сохранить брак.говорит,что чужой ребёнок никому не нужен.я вот думаю мы живём один раз и не пожалею ли я в старости,что прожила свою жизнь с нелюбимым человеком

мама
Тюмень

да
как для себя?а про дочу забыть?

а вот так - для себя. или вы про себя хотите забыть?

я
автор

AllaYa

да вроде любила,а потом я с дочей,а он на свадьбы,в сауны,на корпоративы,одна обида другая и т.д. а потом как отрубило.поняла что не люблю.как дочу жалко.Мне было 5лет,когда отец ушёл.Я не пришла домой на улице его ждала уже темно было-я тогда ревела и мама ревела.Доча сейчас всю неделю напролёт говорит,что папа на работе.А он и выходные по моей великой просьбе погулять с ней приезжает.

я
автор

Chайkа
или вы про себя хотите забыть?

а как перенести всё это?может лучше про свою жизнь забыть,а доча будет расти в полной семье

просто посетитель
Екатеринбург

а что, у неё отец попадет что-ли от того, что вы разведетесь? если да - то это его вина, не ваша. и не надо его ответственность на себя перекладывать.Сообщение было изменено пользователем 15-11-2010 в 00:24

мама
Санкт-Петербург

вы скажите честно, у вас давно эти мысли? не временный бзик?

мама
Екатеринбург

да
замену папе не удастся

Ну замену и не надо, если у вас действительно все серьезно, может отдельно вы дочери больше любви дадите...Ну на счет мужчин, это вы зря я воспитывалась с отчимом, люблю его как отца!

мама
Екатеринбург

да
доча будет расти в полной семье

Слушая как вы ругаетесь... %)

я
автор

Кобра

последний год где-то.

будущая мама

Могу посоветовать только одно, не любишь - уходи. Зачем мучить себя и ребенка. Ведь сейчас твоя малышка маленькая и требует внимания от своего отца, но потом в будущем, если у Вас ничего не получится, начнутся крики, скандалы и т.д. для уже подростка это будет еще тяжелей, представляешь какая наглядная картина будет у твоей дочке перед глазами не любящие родители. Как ты думаешь твое чадо потом сможет поверить в настоящую любовь?????

просто посетитель
Екатеринбург

да
может лучше про свою жизнь забыть

а потом всю жизнь либо вы, либо дочь будет мучатся от чувства вины. нет, это плохая идея. нельзя манипулировать ребенком с целью самооправдания в потакании своим страхам. и потом, когда разводятся родители, они, простите за банальность, разводятся друг с другом, а не с детьми. если папа участвует в воспитании ребенка, постоянно с ним общается, но не приходит ночевать, это не значит, что ребенок недополучает чего-то.

мама
Екатеринбург

Можно и нужно попытаться сохранит семью

да
он на свадьбы,в сауны,на корпоративы,одна обида другая и т.д.

Вам внимания просто от него не хватает. Обратитесь к семейному психологу, пусть и ему и Вам мозги вправит. А чувства дело наживное, если мы действительно о любви говорим, а не о влюбленности

я
автор

и я

Это раньше,а сейчас вообще аппатия.Ругаться не хочется.Хочется чтоб она видила,что папа дома.Но чтоб он вернулся мне ещё придётся его упрашивать.

112
мама
Брянск

Как ваша мать в свое время отнеслась к разводу? Если трагедия- слезы- то вот вам и стереотип под вашу собственную жизнь. Моя в такой ситуации развелась. Не думаю, что наша с ней семья была бы пипец как счастлива при условии, когда родители друг друга не выносят.

просто посетитель
Екатеринбург

да
сохранить семью ради ребёнка или нет?

нет
ребёнку не нужна искарёженная модель семьи
подумайте о себе
ребёнок, видя счастливую маму - тоже будет счастлив, а вот если он будетвидеть мамину натянутость и скандалы родителей - ничо хорошего
почитайте мою темку - сама собираюсь разводиться, так как нечего уже сохранять
не надо играть спектаклей перед ребёнком, обманывая самих себя
будьте собой, ребёнок тоже человек, поймёт он вас со временем

просто посетитель
Хмельницкий

да
я вот думаю мы живём один раз и не пожалею ли я в старости,что прожила свою жизнь с нелюбимым человеком

а я думаю, что вы не только в старости об этом пожалеете, а вообще всегда будете жалеть

да
может лучше про свою жизнь забыть,а доча будет расти в полной семье

в полной семье, где родители друг друга не любят? Я думаю, что она предпочла бы, чтобы её мама была счастлива.

AllaYa
Обратитесь к семейному психологу, пусть и ему и Вам мозги вправит. А чувства дело наживное, если мы действительно о любви говорим

Если любви нет, её вам не даст ни один психолог.

мама
Екатеринбург

да
я плохая жена не ласковая не любящая

так и есть, судя по тому, что вы написали.

да
Что жду его с работы лишь бы он с дочей погулял

разве нет?

да
Куча у нас одиноких мамашек.

это вы клеймо щас всем поставили или чего?

мама
Екатеринбург

да
не пожалею ли я в старости,что прожила свою жизнь с нелюбимым человеком

так вы уже жалееете, причем тут старость? в старости будет слабеть плоть и крепчать нравственность, вы станете озлобленной старухой, ибо никогда не были любящей женщиной. Не, ну если вы готовы на это ради дочери, которая все равно таких подвигов не оценит-вам и флаг в руки.

я
автор

Ольга (Лёлик)
ибо никогда не были любящей женщиной.

ну почему же.Я знаю что такое любить сильно и по настоящему,но это не про мужа.Просто не сложилось тогда(ещё до брака).Вот я и думаю что такая любовь может и не повторится и не стоит её ждать.И причём тут клеймо про одиноких-это факт.

просто посетитель
Хмельницкий

да
Вот я и думаю что такая любовь может и не повторится и не стоит её ждать.

Ждать может и не стоит, но... такое может повториться ;)

Тема закрыта
Причина:
";