Как везет тем у кого дедушки-бабушки не лезут с советами по воспитанию ПЯ

Аноним 552
автор

Блин, пожаловаться. Я в разводе. Развелись когда на 9-м месяце беременности была. БМ сам на развод подал и уходил некрасиво, зло, с оскорблениями и угрозами. Сейчас моему сыну 6 лет, у нас все нормально. Но тогда, когда малыш родился, я по советам (да и по мотивам здешних тем) решила, что не буду его лишать общения с бабушкой и дедушкой (родителями БМ), вроде чем больше людей моего ребенка любят тем лучше. Но!!!! Как мне сейчас выносит МОСК дедушка, с советами и наставлениями о том, как я должна растить сына %) , начиная от вопросов кормления, заканчивая в какие кружки-секции его водить. Капец! И ссориться не хочу, но и все время объяснять-отбиваться устала. А надо сказать, дед человек очень властный и когда начинает давить, очень сложно противостоять. Но внука любит, время с ним проводит, так что терплю, хоть и тяжко временами...Вот сейчас например.....ПЯ. :(

мама
Екатеринбург

У меня свекровь такая, даже сын возразить не может, ей слово она десять или обидится или в слезы сразу.

мама
Екатеринбург

Понимаю автора. Но это все же лучше, чем если бы совсем никого из бабушек-дедушек у ребенка не было.

мама
Екатеринбург

я нет, мой ребенок как мне надо так воспитываю, не лезь,

Аноним 175

у моего мужа родителей нет, а с моей стороны только мама - божий одуванчик) так что я вас понять не могу...не знаю, к счастью ли...

Аноним 552
автор

У нас сейчас идут "дебаты" на тему во сколько ребенка отдать в школу. Я планирую в сентябре, дед ходит и "капает", как ему в школе трудно будет, что ребята постарше будут его обижать, что надо еще год подождать и т.п. Устала объяснять, что мальчик готов к школе, что много деток идут в неполные семь и все хорошо у них. Дед продолжает талдычить, что он внука любит, что жизнь прожил и опыта у него много, а я потом буду локти кусать и т.д. Так охота заорать, что идите и воспитывайте своего сына и его второго ребенка, а со своим я сама разберусь. Но пока "Улыбаемся и машем..."

Аноним 552
автор

Кто надо

Поверьте, к счастью....

Екатеринбург

а расскажите, в какие секции водите ребенка вы, а в какие, дедушка считает, что должен ходить? интересно.
Нормальный дед, любящий внука. Мне вот тоже кажется, что ребенка лучше отдавать в 7 полных лет в школу. Но мне сын ваш чужой, мне без разницы, в 6 или 7 он пойдет. А дедушка ему родной и имеет точку зрения отличную от Вашей, быть может и более верную. И переживает, что совершите большую ошибку

мама
Екатеринбург

вам надо с дедом общий язык поискать. Про школу ваще-то он вменяемые беспокойства проявляет. Да и для мальчика властный дед - не самый плохой вариант для общения. Я думаю, вам повезло с дедом :) потерпите его, относитесь к нему как к пожилому чудаку :) сразу всем проще станет

Аноним 552
автор

Отражение)(еинежартО

Ребенка вожу на айкидо и в школу развития (Читай и Пой). Дед считает, что надо заниматься лыжами, лучше горными. Я против лыж ничего не имею, сама люблю на горных покататься, но не имею возможности заниматься с сыном этим видом спорта систематически, т.к. времени нет (только в выходные и то не каждые), да и спорт дорогой. В школу сын пойдет в 6 и 10, в начале ноября д.р.. Дед предлагает просидеть еще год в садике (т.е. пойти в группу которая сейчас на год младше), хотя не факт, что возьмут, или с моей мамой чтобы он дома сидел (а это отдельные трудности, мама моя в другом городе живет). А ребенок сейчас так охотно занимается, читает, считает, боюсь, что один год перерыва остановит взятый темп и будет труднее. Я же тоже не бездумно действую, я взвешиваю все "за" и "против". Но дед давит, считая, что его мнение единственно верное.

Аноним 552
автор

Анита

И так терплю )))) Иногда из последних сил. Правда назвать деда "пожилым чудаком" сложно ))))), очень авторитарный дядька.

мама
Екатеринбург

удача
Но дед давит

ой... а он не хочет сам горными лыжами заняться и годик с ребенком посидеть? моя свекровушка тоже считает меня полным профаном в вопросах воспитания. На свою любимую хериографию таскает дочку сама ;) вы дедуле предложите ! так-то я тоже много че могу придумать

мама
Екатеринбург

у авторитарных в пожилом возрасте особенно сложно нащупать грань, когда они чудить начинают...

Аноним 552
автор

Анита

:) Сам посидеть годик не хочет, почему-то. Считает, что моя мама это сделает (она сидела с сыном до 3-х лет, пока в садик не пошли), но у мамы сейчас очень плохо со здоровьем, поэтому сидеть дома это именно "сидеть дома", никуда особо не ходить. Что касается лыж, то у деда бывают "приступы" и он пытается учить ребенка кататься, но т.к. сам еще работает, и времени тоже не много, то в выходные он катается сам (один), а сына периодически таскает поучиться вечером после садика, куда-нибудь на темный пригорок))))). Удивляется потом почему внуку не нравится %)

Екатеринбург

Он то не понимает, что этот вид спорта и дорого вам и времени нет? Мне кажется, предоставьте ему в этом случае свободу действий - да, я тоже считаю, что горные лыжи - это хорошо, но по деньгам не потяну, по времени тоже. Но от вашей помощи не откажусь ;) Может, он и настаивать перестанет :)
А про школу, схитрите, сказать, что с садиковским или школьным психологом общались, психолог не только одобрил, но и "настаивал", что ребенок к школе готов?Сообщение было изменено пользователем 31-01-2011 в 21:17

Аноним 552
автор

Отражение)(еинежартО

Вот мне как раз хитрости и гибкости в общении с ним и не хватает. Даже мама моя говорит "Ты прямая, как стрела..." :) . Я все пытаюсь доказать, что поступаю правильно. Синдром отличницы у меня видимо . Хорошая идея, скажу про психолога. А про лыжи, тут дед не соотносит свой доход и мой. Ему все кажется, что и он на 20тыщ спокойно проживет )))))) хотя у него доход раз в 10 побольше. Ну а его занятия сводятся, как я уже написала, к вечерним катаниям %) . Причем сходили с ребенком на каток, тот в восторге, а дед считает, что зря время потратили и лучше бы на лыжах

мама
Екатеринбург

ну предложите этак ненавязчиво деду - пусть поучит внука на горных лыжах кататься, купит эти лыжи и все, что нужно, возит на гору каждые выходные...
Так и говорите - горные лыжи очень дорогой спорт, а мои доходы не позволяют таких трат, да и катаюсь я так себе, любитель, а учить должен все же тренер, там ж и падать надо учиться... Пусть займется, вот и посмотрите, как у него с педагогикой дела обстоят.
Беговые - пожалуйста, пусть учит, пригодится, в школе физкультура зимой предусматривает лыжные прогулки. А на многих школьников без слез не взглянешь - корячится, попу отклячит, палки впереди себя держит, как костыли, глаза выпучит, и топ-топ лыжами по снегу %)

Екатеринбург

Хочу спросить. Что значит ПЯ?

мама
Екатеринбург

Ворониха Настасья

ПЯ - Плач Ярославны, т.е. просто жалоба ))))))

мама
Екатеринбург

Свою отдала в 6,5 лет в школу и ничего 7 класс уже и отличница. А по поводу спорта может лучше у ребенка спросить что ему нравится.

Аноним 552
автор

МарикаМ

Ребенку айкидо нравится (хотя бывают капризы и нежелание идти на тренировку). Эти занятия ему явно на пользу, он очень окреп. Теперь у деда новый виток замечаний, вчера грузил меня на тему "ты слишком загружаешь ребенка"... Тренировки 2 раза в неделю, школа развития 2 раза в неделю, все. %) Иногда, пропускаем какое-нибудь одно занятие, ориентируюсь на состояние ребенка... Короче, на мой взгляд все в меру... Но дедушка... В общем поплакалась вдоволь. Теперь легче. Буду дальше молча улыбаться и делать по-своему. Всем спасибо за внимание)))) И за советы конечно! ;)

Екатеринбург

удача
Как мне сейчас выносит МОСК дедушка, с советами и наставлениями о том, как я должна растить сына , начиная от вопросов кормления, заканчивая в какие кружки-секции его водить.

Сочувствую. Я бы не выдержала, поставила бы дедульку на место, даже если бы пришлось поссориться с дедом. Ну вот такой я человек - не люблю, когда лезут с советами.

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда будут лезть с советами - они тоже любят внуков и им тоже хочется чтобы было как лучше. И им кажется, что так как они говорят с высоты своего жизненного опыта будет лучше. Относитесь к этому спокойно.
Я точно знаю, что тоже буду лезть со своими советами к своим детям.

просто посетитель
Екатеринбург

Да! Человек я властный и резкий и еще склонна к крутым выражениям. Но если надо я умру за своего ребенка и внука тем более. Так что меня теперь лишить обшения с внуком?

Аноним 552
автор

СВГ

Да я же не веду речь о прекращении общения. Просто я вроде как теперь не их семья, а отдельно... Когда дело касается моих проблем я решаю их сама (без из помощи), а когда я что-то решаю в жизни ребенка с меня требуют, чтобы с ними считалась, и это противоречие не дает мне покоя %) . Тем более, что их сын (мой БМ) никогда нашим ребенком не интересовался и видел его всего один раз, когда сыну было 2 месяца. Короче поняла, почему меня колбасит по этому поводу! Потому что когда было трудно и тяжело (у ребенка подозревали страшные диагнозы) , то "выкарабкивайся сама", а когда сын подрос и весь такой хороший, воспитанный получился, тогда - "послушай нас". %) ... Ну и что там дальше по правилам психологии? Простить и забить?

Екатеринбург

удача
чень властный и когда начинает давить, очень сложно противостоять

домострой какой то! что значит сложно противостоять. Сказала будет так и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";