мнение

Аноним 224
автор

в общем мне интересно мнение со стороны, действительно ли я хреновый родитель! в общем около двух недель назад мы мы переехали от моих родителей на свою квартиру. Старший сын (6 лет), остался жить с моими родителями на время, младший (11 мес) естественно с нами. естественно у всех вопрос аааа как так ребенок с бабушкой и дедушкой живет. Просто садик находится далековато от дома, а мы продали машину, только к лету купим новую. бабуля (моя мама) работает рядом с этим садиком и сама предложила оставить пока его с ними, пока мы не купим машину, сама будет его завозить и это для нее не сложно и не в тягость. но мы полностью как бы его содержим, ну в том смысле что материально полностью он на нас. Ребенок приходит к нам по вечерам. Вчера был вечер встреч в школе, 10 лет как закончила. Не была нигде с тех пор как узнала о беременности. Впервые за 2 года выпила вина, расслабилась. Старший попросился к другим бабушке с дедушкой в гости с ночевой с субботы на воскресение (к свекрам), моя мама осталась с маленьким. утром я его забрала, все хорошо. Но вот то ли с этого чертового вина у меня голова сегодня раскалывается, то ли от того что утром начались месячные, и это кошмар как загибаюсь, да еще тянет все мышцы ног (обычное дело в первые дни месячных в моем случае). Муж вчера целый день катался на катке со старшим на коньках, потом где-то на санках катались, в общем за вчера устал, сегодня решил отоспаться за всю рабочую неделю. Я тоже вместе с маленьким уснула. Звонит свекровь с вопросом - Куда вести старшего? Я ей отвечаю - я сегодня вообще в состоянии нестояния, мне плохо и мы все спим. Она - ладно. Я только задремала, опять звонок, который будит младшего, проспавшего к этому времени только полчаса, - старший хочет к нам поиграть в компьютер, побеситься с младшим. стараюсь ему объяснить что не надо сегодня, он вроде как понял, ответил хорошо. трубку у него перехватывает свекровь и говорит - а че ты не хочешь его взять? я опять ей стараюсь объяснить, что мне сегодня плохо, муж тоже отдохнуть хочет. Она - так ребенок то обидится. Я - он не обидется, все нормально, я сегодня не могу сидеть и слушать этот шум гам, который будет. Она - хреновые вы после этого родители, раз не хотите вообще с ребенком время проводить. и трубку бросает. так вот у меня вопрос - мы действительно после этого такие хреновые родители?

мама
Екатеринбург

ну как то так
мы действительно после этого такие хреновые родители?

если чисто по этой ситуации, то вы нормальные родители. Мы же не знаем как часто Вы не разрешаете старшему к вам приезжать, когда он просится.

Аноним 224
автор

да приходит вообще часто, практически каждый вечер, если в садике не пробесился, то добешивается с младшим у нас

Екатеринбург

ну как то так
старший хочет к нам поиграть в компьютер, побеситься с младшим. стараюсь ему объяснить что не надо сегодня, он вроде как понял, ответил хорошо. трубку у него перехватывает свекровь и говорит - а че ты не хочешь его взять? я опять ей стараюсь объяснить, что мне сегодня плохо, муж тоже отдохнуть хочет. Она - так ребенок то обидится. Я - он не обидется, все нормально, я сегодня не могу сидеть и слушать этот шум гам, который будет.

ИМХО, но я не смогла бы отказать в такой ситуации старшему, так как он итак отдельно "живет", и для меня месячные не причина

Аноним 224
автор

да ладно бы просто месячные, если бы я не загибалась и не страдала ужасной головной болью!!! просто завтра все уже будет в порядке, и ради бога, я буду даже очень рада если он придет!

самомама
Екатеринбург

ну как то так
да приходит вообще часто, практически каждый вечер, если в садике не пробесился, то добешивается с младшим у нас

да не "у нас" а дома!!!, вы прямо на словах его по моему от себя отделяете

Екатеринбург

я, конечно, сама мать-кукушка, но если доча просится ДОМОЙ - то сплю я-не сплю, болею-не болею - иду и забираю.

мама
Екатеринбург

ну как то так
да приходит вообще часто, практически каждый вечер, если в садике не пробесился, то добешивается с младшим у нас тогда забудьте и отдыхайте. Так свекровка стервозничала, забудьте

мама
Екатеринбург

ну как то так
мы действительно после этого такие хреновые родители?

да. Жесть какая-то. Ребёнок спрашивает можно ли ему придти домой %)

просто посетитель
Екатеринбург

ну как то так
хреновые вы после этого родители

согласна
цитрамон-то запретили что ли? %)

просто посетитель
Екатеринбург

ну как то так
Ребенок приходит к нам по вечерам

Аноним 224
автор

rakatanga цитрамон-то запретили что ли?

кому то представляете его нельзя и вообще многие таблетки!!!!!

мама
Екатеринбург

front
но если доча просится ДОМОЙ - то сплю я-не сплю, болею-не болею - иду и забираю. а сколько раз в неделюдоча у вас гостит?

Екатеринбург

Loura
вы прямо на словах его по моему от себя отделяете

ну как то так
я буду даже очень рада если он придет!

и на том спасибо

Лерелин
Ребёнок спрашивает можно ли ему придти домой

а ему отвечают нет, сегоня я не в форме %)

Екатеринбург

Loura
да не "у нас" а дома!!!, вы прямо на словах его по моему от себя отделяете

        ц

Тоже это " у нас" задело. Ребенок может и хорошо все воспринимает, у него пока такая модель семьи, и ему хорошо. А свекровь переживает и имеет право. Это не стервозность, а нормальное мнение, что ребенок должен жить с мамой и папой. А хотят они выспаться или нет - %) . А когда маленький был, вы тоже высыпались, отдавая его бабушкам?

мама
Екатеринбург

Я не знаю какие вы родители. Но будь я на месте вашего ребенка, то мне было бы реально хреново. Мама, можно я домой приду?- звучит-то как!! Что за идиотизм вы разводите, малой вырастет- его тоже сплавите?

Екатеринбург

хреновые хреновые..
зато хоть с бабушками пацану повезло...

мама
Екатеринбург

ну как то так
и ради бога, я буду даже очень рада если он придет!

офигеть, какое счастье мама будет рада видет своего ребёнка.... только не сегодня....

ну как то так
да приходит вообще часто, практически каждый вечер, если в садике не пробесился, то добешивается с младшим у нас

у нас, для меня тоже как-то режет ухо, а он не ваш чтоли????

мама
Екатеринбург

ну как то так
кому то представляете его нельзя и вообще многие таблетки!!!!!

да какая разница? Ребёнок должен жить с родителями. Я вот представила. Я маленькая девочка. Мало того, что меня на бабку спихнули, дак ещё когда я звоню т говорю, Мамочка, я к тебе хочу. Мне говорят, отвали, мы отдыхаем, не до тебя. %)

дедушка
Екатеринбург

Вы когда детей рожали планировали их по родителям распихать?
Да, вы отвратительные родители!

ну как то так
я сегодня вообще в состоянии нестояния, мне плохо и мы все спим

ну как то так
старший хочет к нам поиграть в компьютер,

ну как то так
тараюсь ему объяснить что не надо сегодня,

Так детям какое дело?

Екатеринбург

pissotrublei
. Мама, можно я домой приду?- звучит-то как!!

Даже не так, мама можно я приду к Вам домой?

Аноним 553

к "нам"- это к кому? к родителям своим ребёнок ходит в гости?
почему к вам, а не к себе домой???

Екатеринбург

я лично воообще слабо представляю как можно дете оставить.Не,я понимаю,когдажить негде, самомамы деток в область к баушкам отправляют,чтоб на хлебушок заработать..-это да,но это форс мажор.
а тут?? машину оне продали,и так западло стало дете возить, %) бабушке не западло,а им вот западло...вы когда машину продавали ,что на минутку запамятовали,что у вас дете в садике??и его возить надо??
я уж молчук про то,что "мама можно я домой приду!"-нет,сына мама с папой устали,им не до тебе..е мае, у меня бабушке 85 лет,она ходит с трудом и то, если ее дети попросят домой прийти,она рада будет..а тут 6ти летка :=-O: да,чото я не панимаю определнно,видимо,нужно в сл раз своему сказать " Сыен,ты домой сегодня не приходи со школы,я чото подустала!" Сообщение было изменено пользователем 06-02-2011 в 21:13

Аноним 224
автор

пока это временная необходимость на 2 месяца лишь, он всю жизнь жил под одной крышей с бабулей, поэтому без проблем остался, мы его мнение спрашивали, просто если нам его отводить в садик то ему придется вставать в 6 утра, а не 7-30 как встает сейчас!

мама
Екатеринбург

МУРмеладка
мама можно я приду к Вам домой?

да-да.
Я вот свою каждый день на трамвае в сад вожу. И ничё страшного с ней не произошло. И даже если б у меня мама жила рядом с садиком, я бы всё равно везла её домой. Не считая исключительных случаев, когда она сама бы погостить захотела. И это при том, что себя я идеальной мамой не считаю. Что про автора думать.... даж не знаю....Сообщение было изменено пользователем 06-02-2011 в 21:14

Екатеринбург

ну как то так
ему придется вставать в 6 утра

новый отмаз нашли? ;) не,не засчитывается :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";