Неприятие ребенка

Матильда
автор

родился у нас долгожданный сын. Пока лежали в роддоме, муж каждый день по 2 раза приходил. Выписались. Первый день дома - понимаю, что для отцовских чувств рано, не навязываю малыша. Ссылается на болезнь - папа болеет, и не будет ребенка трогать. День второй - ре капризничает, папа чуть ли не уши затыкает - папа болеет, не надо ему ребенка в руки. Сегодня неделя как мы дома. Ночь выдалась не из легких - малыш капризничает, не могу понять, что нужно ему, таскаем на руках со свекровью по очереди. Папа предлагает мне сходить в магаз, я начинаю собираться, собираю ребенка (врач разрешил ходить на 15-20 минут на прогулку), муж - а че мы с ним потащимся? я в шоке... ну давайте выкинем его теперь, раз жить хотим не так
преследует меня ощущение того. что только мне нужен этот пищащий комочек
почему то чувство вины не покидает, что ребенок на меня похож как 2 капли воды... может, именно поэтому папе он неинтересен... не хочет он принимать его, психует постоянно, что я с ним больше времени, чем ему (мужу) уделяю...
не знаю, для чего пишу... может, поддержки и совета жду, может, просто выговориться... Сообщение было изменено пользователем 07-02-2011 в 18:29

бабушка
Екатеринбург

не рано убиваетесь?

мама
Липецк

мама Лола
Папа предлагает мне сходить в магаз, я начинаю собираться, собираю ребенка

вы его в эпидемия гриппа хотели в магазин тащить? Двухнедельного? %)

Матильда
автор

Альтаир

я с умыслом постоять на улице с ним, а папаня в магаз

Екатеринбург

Сколько времени-то прошло? ;) Подождите, привыкнет, еще ревновать будете, что папа с ребенком куда-то идут, а вас не берут.

мама
Липецк

мама Лола
Ссылается на болезнь - папа болеет, и не будет ребенка трогать.

мой брат моего ребенка до трех месяцев не трогал. Только однажды удалось уговорить сфотографировать их вместе. Так брателло уселся в кресло, я ему сложила руки как положено, положила сына На фотке он так и сидит-не дышит

112
мама
Брянск

мама Лола
Ссылается на болезнь - папа болеет, и не будет ребенка трогать

мама Лола
папа чуть ли не уши затыкает - папа болеет, не надо ему ребенка в руки.

мама Лола
муж - а че мы с ним потащимся?

мамо, ну вы что? :)
муж болеет+ магаз- это - НЕ прогулка
все у вас нормально :)

Аноним 135

Он просто не привык быть отцом. И не понимает, что перестал быть средоточием вашего внимания. Мужчине это тяжко.

мама Лола
Папа предлагает мне сходить в магаз, я начинаю собираться, собираю ребенка (врач разрешил ходить на 15-20 минут на прогулку), муж - а че мы с ним потащимся?

Ну вот в магазин я всегда предпочитала ходить без сына. И без коляски. Неудобно, ИМХО.

мама Лола
День второй - ре капризничает, папа чуть ли не уши затыкает

Первый месяц жизни сына я вообще не помню. Точнее, помню - умывлась где-то к часу дня. А постоянный плач с ума сводил, точно.
Не волнуйтесь и не обижайтесь на папу. ПОСТЕПЕННО подключайте его к уходу за ребенком. Папе тоже надо перестроиться. Свекровь помогает - очень хорошо.

112
мама
Брянск

Мало таких, которые с первого дня на ребенка не надышатся и на пару с мамой с ним возятся.
Я своего приучала почуть-чуть.. просила помочь, когда купаю, одеваю, но взрыва чувств не ждала. Ну по-другому они детей любят :)

мама
Екатеринбург

Тоже муж через месяц где-то въехал, что он папа. :) До этого стеснялся свои чувства показывать.

мама
Сургут

112
муж болеет+ магаз- это - НЕ прогулка

и не усердствуйте пока особо. А то перегнете палку - он назло не захочет. Почему-то всегда бывает так: когда заставляют - наоборот не хочется.

мама Лола
почему то чувство вины не покидает, что ребенок на меня похож как 2 капли воды.

ну это вообще рано говорить, мой сын родился - тоже мужа ничто не напоминало, а сейчас это маленький 7-летний мой БМ.

автор
мама

112

переживаю, что у нас как обычно не так как надо, все семьи с первых дней все делают вместе, а у нас только я и свекровь

112
мама
Брянск

Да и что такого,чтобы в магазин без ребенка пойти.. у нас поход на кладбище в родительскую субботу был едва ли не самым романтичным воспоминанием за первый месяц не, а что- идем за ручку, болтаем - впервые получилось выкроить время только на нас.

мама
Липецк

kAza
все семьи с первых дней все делают вместе

что все? Больной муж должен вскочить ночью к ребенку? Или в магазин обязательно переться всем вместе и с коляской?

112
мама
Брянск

kAza
все семьи с первых дней все делают вместе

:=-O: кто вам сказал? подруги? так вы им тоже такое говорите :P

мама
Сочи

мама Лола
мама Лола

а мужу сколько лет?
помню с первым ребенком наш папа тоже с большой неохотой возился :)
а сейчас прям видно что ему доставляет кучу удовольствия с малышом время проводить :) разница между сыновьями 11 лет

мама
Липецк

112
так вы им тоже такое говорите

мама
Сургут

kAza
переживаю, что у нас как обычно не так как надо

Вы перед кем-то отчитываетесь? Вас снимают скрытые камеры? Кто решает как надо? У Вас в семье так как надо это именно членам Вашей семьи.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
еще ревновать будете, что папа с ребенком куда-то идут, а вас не берут.


самый лучший способ

112
приучала почуть-чуть.. просила помочь, когда купаю, одеваю, но взрыва чувств не ждала.

мама
Сочи

112
муж болеет+ магаз- это - НЕ прогулка

кстати муж правильно делает что больным к малышу не подходит :) а у малыша скорей всего колики, вот он и капризничает....успокойтесь все будет хорошо ;)Сообщение было изменено пользователем 07-02-2011 в 18:44

Екатеринбург

играй гормон! это называется...
у меня муж до 2-3 месяцев прохладненько относился. щас - это любимчик, папенькин сынок, мама ваще побоку обоим

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама Лола
Сегодня неделя как мы дома.[/
[cit]Альтаир
мой брат моего ребенка до трех месяцев не трогал.

мой тоже не брал..."вдруг сломаю че-нить ему"

мама
Липецк

polisha
"вдруг сломаю че-нить ему"

мой боялся уронить и родничка когда видел, как он пульсирует-закатывал глазки в предобморочном состоянии

автор
мама

Альтаир
закатывал глазки в предобморочном состоянии

это наш прям случай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";