Неприятие ребенка

автор
мама

щас вот как чувствует, что у меня претензия назрела, взял малыша и даже на живот себе положил!!! :=-O:

мама
Серов

мама Лола
папа болеет, и не будет ребенка трогать

у меня примерно также было: после роддома у меня неделю была температура - ребенка муж только кормить приносил. Мыл, переодевал - все сам делал, правда ребенок никогда не плакал. Я бы хотела поняньчится, но больной как-то страшно в недельному малышу лезть, сюсюкалась в маске с дочкой. Поэтому - не паникуйте, дождитесь, пока папа поправится и привыкнет к мвсли об отцовстве.

мама
Екатеринбург

мама Лола
папе он неинтересен

дык муж, значит, здоров:)
играйте со свекровью, одня ляля на двоих - нормально опять же:)

мама
Екатеринбург

У меня муж тоже первую неделю на руки не брал - сломать боялся , но блин во все процессы лез и вставлял свои 5 копеек. Утомил жутко %) Сказала советы мне не нужны, хочешь помочь бери и помогай. А брат первый раз после 3-х месяцев тихонько потрогал только. Сейчас папина и дядина девочка (даже обидно блин).

Екатеринбург

Клавдия Степановна
играйте со свекровью, одня ляля на двоих - нормально опять же


еще почитайте Машу Трауб "Любовная аритмия" - там точка зрения мужчины на новорожденного ребенка хорошо описана.

Екатеринбург

МорозКа
бери и помогай

вот хорошая позиция. :) Вообще, чем больше вы ребенка будете мужу толкать (ну да, такое вот слово), тем быстрее он его полюбит. :)

мама
Екатеринбург

А нам уже 2 года. Ребенок заболел и перепутал день с ночью.

Но папа так и хочет ребенка напоить снотворным, чтобы спал и не кричал. :(

мама
Екатеринбург

мамурчик
Но папа так и хочет ребенка напоить снотворным, чтобы спал и не кричал.

Каким снотворным собрались поить ребенка, если не секрет? Моему четыре, перепутан день и ночь. Насколько мне известно, снотворного для такого возраста нет.

мама
Екатеринбург

Тем, что сам иногда пьет. Вот и я боюсь что для детей нет! Но папе надо спать! Завтра рано вставать! А ребенок мешает ему спать! Самое удивительное, ребенок понимает, что он делает что-то не так, а что именно не понимает. Но пичкать лекарством не дам! Как объяснить мужу? Он считает один раз можно! А если ребенок уснет и больше не проснется?

мама
Екатеринбург

мамурчик Как объяснить мужу? Он считает один раз можно! А если ребенок уснет и больше не проснется?

Так и объясните, что потом он на работу несколько лет ходить не сможет, а уж конкретно сколько - решит суд.
Не просто так для детей снотворного нет. :boom:

мама
Серов

мамурчик
Как объяснить мужу?

как-то передача была про то, как мамаша перед сном поила снотворным ребенка, и он умер от этого. может это поможет?

просто посетитель
Дубна

А у нас наоборот: Я боялась, МНЕ страшно было. Особенно купать маленького. Купал и делал многое другое муж (и меня учил). Через много лет спросила его: "Неужели тебе не страшно было?" Ответил: "А мне некогда было бояться."

мама
Санкт-Петербург

мама Лола
муж - а че мы с ним потащимся? я в шоке... ну давайте выкинем его теперь, раз жить хотим не так

да не привык он еще...успокойтесь. у меня уж стал с любовью в глазах смотреть на ребенка мемяцев с 3. А первые дни вообще не подходил. Ниче удивительного

Аноним 648

У подружки такая фишка была, вощем полгода она терпела, а потом собравшись в гости сунула дочь папашке, а маме сказала- придут, гони обратно обоих Фсе ;)

автор
мама

**Angel**
а мужу сколько лет?

27 ему, ходит бычит по-прежнему, вчера фраза меня вообще наповал сразила - этот ребенок когда-нибудь вообще замолчит или нет :=-O:

Екатеринбург

моему было 30 лет, тоже так говорил... боялся брать на руки и все такое, после 3 мес началась любовь. сейчас нам 1,7 г она папина доча, днем пару раз звонил поболтать с дочей... не переживайте, все будет хорошо, всему свое время, тем более у вас есть помощница

самомама
Москва

112
Мало таких, которые с первого дня на ребенка не надышатся и на пару с мамой с ним возятся.
Я своего приучала почуть-чуть.. просила помочь, когда купаю, одеваю, но взрыва чувств не ждала. Ну по-другому они детей любят

+++

мама
Екатеринбург

Подождите немного, я сама то своего ребенка,как ребенка тока месяцев с 3-х воспринимать начала, а до етого на автомате без положительных емоций покормить/помыть/спать уложить. А вы от мужчины трепета хотите.

мама
Екатеринбург

прошло слишком мало времени (особенно для папы). Я сама почувствовала сильную любовь к сыну, когда ему было месяца 4.
А папа наш стал отражать ребенка, как человека только годам к 5.
А вы хотите чтоб мужик через неделю после родов писался от счастья при виде орущего комочка.

мама
Екатеринбург

Элизабет
я сама то своего ребенка,как ребенка тока месяцев с 3-х воспринимать начала, а до етого на автомате без положительных емоций покормить/помыть/спать уложить.

Кстати да... Счас вспоминаю даже страшно. Даже помню переживала, что у меня материнского инстинкта нетюююююю

автор
мама

МорозКа
у меня материнского инстинкта нетю

честно говоря, та же фигня :( порой корю себя, что плохая мать...

Екатеринбург

kAza
та же фигня порой корю себя, что плохая мать...

подождите, все будет ;)

мама
Екатеринбург

Проблема на пусто месте, мужчины сразу не осознают своё отцовство

Крайта

katerinagroza
мужчины сразу не осознают своё отцовство

мой сразу осознал я на расслабоне

Ростов-на-Дону

Детский сад Ромашка.
Вы всетакие как автор, или притворяетесь ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";