Распределение обязанностей в семье-рассудите!

мама
Санкт-Петербург

анонимус
она иногда кормит
просто следит за ним

вы ответили.
мама дает возможность вам работать.
вы экономите на жилье и няне..
просто дайте понять родителям, что вы это понимаете и цените.
отец сам кормит свою семью - себя и мать
вам же помогает кормить свою семью - себя и ребенка - мама.
а вы не понимаете, почему она не хочет до кучи обслуживать целиком вашу семью..

мама
Санкт-Петербург

анонимус
я не высыпаюсь и вообще..она думает я тут чисто на юмаме сижу

а вы думаете, что она целый день просто так по думу ходит, когда она занимается целый день ВАШИМ ребенком..

Аноним 228
автор

Иноходка
какие у мамы могут быть вообще обязанности по отношению к вам?

ну у меня то есть обязанности-я ж денег как бы в общую семью дбываю

Аноним 228
автор

Кобра
когда она занимается целый день ВАШИМ ребенком..

%) она им не занимается целый день,..

мама
Санкт-Петербург

анонимус
я ж денег как бы в общую семью дбываю

автор, у вас две семьи, четыре человека
отец сам кормить свою семью - себя и маму
вы С ПОМОЩЬЮ МАМЫ кормите свою - себя и ребенка.
мама вам ничего не должна. все вопрос добрых отношений! налаживайте!

мама
Санкт-Петербург

анонимус
она им не занимается целый день,..

опаньки.. вот мы тут всей юмамой счас согласимся, что следить за ребенком и кормить его - это ничем не заниматься, все мамашки в отпуске по уходу просто так сидят :)
вам не смешно?

Аноним 228
автор

Кобра
вы С ПОМОЩЬЮ МАМЫ кормите свою - себя и ребенка.

эти деньги идут на строительство дома где будут жить мои родител.\и...

Екатеринбург

анонимус
эти деньги идут на строительство дома где будут жить мои роди

те чтобы освободить вам с ребенком квартиру?

Аноним 228
автор

Иноходка
те чтобы освободить вам с ребенком квартиру?

в какой то степени да
но я скорее всего не буду тут жить
потому что на зиму они будут приезжать в квартиру

мама
Санкт-Петербург

анонимус
эти деньги идут на строительство дома где будут жить мои родител.

а не на ваше пропитание даже?
то есть, отец вас с ребенком кормит, мать обслуживает, а вы вносите свой посильный вклад чтоб вам же было где жить, но недовольны?

анонимус
но я скорее всего не буду тут жить

так не живите уже сейчас, если есть куда съехать!Сообщение было изменено пользователем 13-02-2011 в 14:51

просто посетитель
Екатеринбург

Я, кстати, вас, автор, понимаю. Вы хотите традиционную модель семьи, где одни работают дома, другие зарабатывают деньги. Но это желание должно быть обоюдным. Мне все же кажется, что-то маму не устраивает именно в вас или в жизни с вами, а не в том дело, что ей неохота или не успевает приготовить или в магазин сходить. Ищите глубже имхо, попробуйте поговорить.

мама
Санкт-Петербург

а мне кажется, тут просто коса на камень, взаимное неуважение чужого вклада..
мамо думает. что дочь просто за компом сидит, дочь думает, что мама ни хрена не делает..
так и ругаются
плюс непонимание, что семьи-то две!Сообщение было изменено пользователем 13-02-2011 в 15:00

мама

Мама права, вы работаете (к тому же маме это видится не таким уж утомительным делом, ну,не сваи же вы заколачиваете) пока вы работаете, мама -няня смотрит за ребенком (вам это тоже кажется не сильно трудоёмким) Она дает возможность вам заработать, вы ей деньги. Всё.
Домашние обязанности делите поровну. Так как работаете обе.

мама
Санкт-Петербург

анонимус
чтож ты 25 лет-то никак на работу не вышла коли грубо звучитя такого мнения,уж выбрала быть домохозяйкой-вот и пусть ей будет

так она это выбрала для своей семьи, а теперь + вы с дитем..
такими заявами вы отношения не наладите

Екатеринбург

Я понимаю автора-сама так жила.Выход?Мы всё разделили поровну.Квартплата пополам,ремонт пополам,бытовая химия и иже с ней-всё пополам.И готовили даже каждый для своей семьи.Зато никаких обид!
Правда,когда я стала зарабатывать чуть больше,чем их пенсия-я многое стала покупать сама,не говоря им и не брала с них денег.И готовить я люблю на всю семью-даже сейчас приезжаю к маме в гости и варю им борщик-очень они мой суп любят)))
С другой стороны,когда отношения добрые,я вот спокойно уходила погулять,если хотела-мама всегда выручала с ребёнком.Ну и летом также отрывалась,когда жила одна,а пенсионеры мои уезжали в сад на пожить))))Подумайте,автор!Худой мир лучше доброй ссоры!

хочу стать папой!
Екатеринбург

А по-моему когда живешь с родителями всегда какая нибудь такая ерунда.У меня тоже предъявила,что я везде прибираю кроме ее комнаты.Да еще и за комуналку сказала платить за себя и за ребенка.Все было бы правильно,она на пенсии,только вот она еще квартиру сдает+повышенная пенсия.В итоге у нее доход на одну больше чем у меня+дочь.Тем более знает сколько я получаю и сколько плачу за всякие курсы.А при удобном случае всегда напомнит за сколько она внучке купила шоколадку,журнал,сок и пр.Всегда в эти моменты думаю "зачем она это говорит??отдать надо что ли"
Так что терпения Вам!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";