Борюсь, но без толку

Пустоцвет
автор

Разные взгляды с мужем на прием алкоголя. У него норма 2-3 раза в неделю. Для меня это перебор. как увижу его пьяным, так аж волосы дыбом. Реагировать адекватно не могу, нормально общаться с ним то же . На его разговоры рыкаю. Ему не нравится, мне то же. Где золотая середина? Он считает , что пьет нормально. Я считаю что много. Раньше убеждала закодироваться, но понимаю - раз он думает, что выпивает нормально, то и проблему эту решать так не будет.
Из-за частого выпивания дома скандалы. Не вижу рационального выхода.

Аноним 400

развестись.

просто посетитель
Екатеринбург

его не будет пока пьёт

Пустоцвет
автор

Это выход, но он бесповоротный и являющимся конечным пунктом. А мне бы хотелось, что бы семья сохранилась.

Москва
  1. терпеть
  2. развод
  3. выпивать с ним, то бишь спиться
    %)
Екатеринбург

Любящая
как увижу его пьяным

Любящая
2-3 раза в неделю

Что пьет и сколько?

мама
Екатеринбург

простите а раньше почему молчали? и замуж за него почему вышли если такие разночтения? если для него это норма- значит он пьет и пил всегда. или у него вдруг тяга к спиртному появилась?

Пустоцвет
автор

JorgKKo
его не будет пока пьёт

Извините, не поняла. А поняла. Выхода не будет.
Вот мне надо дальше предпринимать какие нибудь попытки убедить мужа? Или действительно, сказать, что у нас разные взгляды на жизнь. Я принимаю твою позицую, но жить так не могу. поэтому давай останемся друзьями и будем жить отдельно?

просто посетитель
Екатеринбург

Любящая
прием алкоголя

Любящая
2-3 раза в неделю

Если это бокал вина или бутылка пивка, то я не думаю что нужно бежать кодироваться. Другое дело если напивается в говно, тогда принимать меры

Пустоцвет
автор

Змий-искуситель
Что пьет и сколько?

Пьет пиво. по 3-5 полторашек. Дурнеет с него. Потом говорит, буду пить водку. Но ... получается не лучше 1 бутылка.
Раньше пил меньше. Был не такой озлобленный, поэтому и не тяготило. Вроде все выпивают. А когда стало вот в таких доза и в таких количествах, то вроде и нет семью. Нет общения человеческого. Он говорит, что с жиру бешусь. Что не бурогозит, ни кому не мешает.

Анита
простите а раньше почему молчали?

Ооооооооо, я давно уже не молчу лет 7 точно. Только результата не видно. Как та собака, что против ветра.....

Пустоцвет
автор

irrra
Если это бокал вина или бутылка пивка, то я не думаю что нужно бежать кодироваться. Другое дело если напивается в говно, тогда принимать меры

irrra
тогда принимать меры

КАКИЕ?

Екатеринбург

Любящая
Пьет пиво. по 3-5 полторашек. Дурнеет с него. Потом говорит, буду пить водку. Но ... получается не лучше 1 бутылка

6 литров пива или 0,5 водки за вечер ... %) Тут точно алкоголизм, а не "все выпивают"

Любящая
Разные взгляды с мужем на прием алкоголя

Я вас понимаю. Думаю, все присутствующие понимают.

Пустоцвет
автор

Змий-искуситель
Тут точно алкоголизм, а не "все выпивают"

Вот и я говорю, что алкоголизм, но мои доводы ни к чему не приводят.
Бороться как я понимаю бесполезно, пока сам не поймет.
Развестись? Вот у нас такая ситуация выходит. прихожу домой, он пьяный, я его выгоняю, а он - мне некуда идти. Ухожу сама из дома с ребенком к сестре например. А родители говорят, чего ты из дома своего бегаешь, правда на твоей стороне, пускай он уходит.

дедушка
Екатеринбург

Любящая
Пьет пиво. по 3-5 полторашек :=-O: :=-O: :=-O:
а я своего за две пива (стекла0.5) гноблю иногда Сообщение было изменено пользователем 13-02-2011 в 22:30

мама
Москва

Он самолюбивый?Снимайте его на видео, только не подзуживайте,потом покажите трезвому -полезно на себя со стороны посмотреть.

мама
Екатеринбург

У вашего мужа уже алкоголизм. Тут ему только поможет реабилитационный центр. Своими силами тут точно ничего не сделать. Центры могу порекомендовать, но ваш муж должен сам захотеть. А как я поняла, он не считает что ему нужна помощь.

бабушка
Екатеринбург

Хм. Я бы отступилась. По типу "парень ты и сам взрослый, сам знаешь что делаешь" :)

просто посетитель
Екатеринбург

Любящая
Я принимаю твою позицую, но жить так не могу. поэтому давай останемся друзьями и будем жить отдельно?

интересно..
так резко,думаю не стоит

мама
Москва

Мантикора

++++

Пустоцвет
автор

Говорит, что мне надо то же стресс снимать.
И вот какую картину мы с дочерью налблюдаем.
1 день папа на сутках.
2 день папа с суток, уставший снимает стресс
3 день иногда снятие стресса после стресса (но иногда),
4 день набираемся сил перед сутками, .
5 день папа на сутках.
Итог: из пяти дней - 2 дня мы его не видим, а один точно пьяный. Получается из 5 дней папа в адеквате 2 дня,

просто посетитель
Екатеринбург

Любящая
Вроде все выпивают

значит у них тоже есть подобные проблемы :)

Екатеринбург

Любящая
Говорит, что мне надо то же стресс снимать

Он канатоходец - сутками на высоте и на нервах?

Пустоцвет
автор

tuppi

Делала я уже такое лет 5 назад, прошло один раз. Вроде стыдно стало. Теперь картинка немного изменилась, попыталась снять, увидел. Вышел скандал.

Мантикора
Я бы отступилась. По типу "парень ты и сам взрослый, сам знаешь что делаешь"

Отступились в смысле смирились. или ушли бы уже?

мама
Санкт-Петербург

до свадьбы - пил?

мама
Москва

Я бы ушла.
Он не изменится. Если и бросит пить то вы будете жить в постоянном страхе что начнет снова.

бабушка
Екатеринбург

Любящая
Отступились в смысле смирились. или ушли бы уже?

в смысле отстала бы. просто перестала обсуждать тему алкоголя. Предварительно 1 раз поговорив на тему, что он взрослый, и ему решать, спиваться или нет, но покрасивше как-нибудь.

Любящая
Получается из 5 дней папа в адеквате 2 дня,

2 дня пьет, 2 дня не пьет и день работает, так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";