Что делать? Куда бежать?

анонимуссс

lubavl
конечно. муж, приходящий пару раз в неделю пьяный, не выполняющий домашнюю работу и не помогающий с детьми - не повод для развода. а вот разочарование и недовольство собой - повод. только ведь на другой чаше весов благополучие детей. что перевесит? можно, конечно, их в интернат сдать, тоже вариант. не, не выход? что, хуже, чем еще пару лет с нелюбимым мужем помыкаться?

+100

а вообще попробуйте улыбаться чаще и быть по приветливее, если хотите спасти семью...все зав от жены...мужчины слабы - его заел быт. вечно недовольная жена... ;) сделайте так, чтобы он домой хотел придти...дома должен ждать ужин, красивая улыбающаяся жена и ухоженные дети...тяжело? да, терпите, если нужна семья и детям отец

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
%) %) %) как думаете дети подрастут и будут все также наблюдать бухого папашу....они матери спасибо скажут?

все может быть. даже скорее всего, что скажут. поверьте, 2-3 раза в неделю - это еще не каждый день, руку на жену и детей не поднимает, мирно спать ложится. я понимаю, что жене не сладко, но ведь пойти пока некуда. нет? сначала нужно при таком раскладе почву подготовить, найти место жительства и т.п. а очертя голову бросаться вон с грудничком на руках...
может все же начать с консультации семейного психолога, а?

мама
Екатеринбург

миндаль
разгребать ли... Думается, просто поболтать и остаться при своем же. Максимум узнать взгляд со стороны

т.е устроить срач-посмотреть как другие будут ругаца пытаясь решить чужую проблему, изначально зная, что никакими советами пользоваца не будет? :=-O:

мама
Екатеринбург

lubavl
поверьте, 2-3 раза в неделю - это еще не каждый день, руку на жену и детей не поднимает, мирно спать ложится. я понимаю, что жене не сладко, но ведь пойти пока некуда. нет? сначала нужно при таком раскладе почву подготовить, найти место жительства и т.п. а очертя голову бросаться вон с грудничком на руках...
может все же начать с консультации семейного психолога, а?

убейте меня!!!!!
это пока он не долбашит ее, алкоголь свое дело знает и неизвестно успеет ли она подготовить эту почву до того, как он начнет крыльями махать
да и за пару лет координального ничего не изменится: ехать ей будет все так же некуда....
если человеку надо свалить, то он найдет выход...щас есть спеццентры для жертв семейного насилия, например

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
изначально зная, что никакими советами пользоваца не будет?

в большинстве случаев мне кажется, так и есть. Срач - по обстоятельствам. Вот здесь не получится имхо, автор неактивен, тема банальна, никто не поцапался (пока?). Прогноз - неблагоприятный.

мама
Екатеринбург

миндаль
в большинстве случаев мне кажется, так и есть. Срач - по обстоятельствам. Вот здесь не получится имхо, автор неактивен, тема банальна, никто не поцапался (пока?). Прогноз - неблагоприятный.

посмотрим %)

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
щас есть спеццентры для жертв семейного насилия, наприме

Лена, автор пока не жертва семейного насилия, по описанию во всяком случае. просто недовольная жизнью и мужем женщина. устала, разочарована, но точно не жертва насилия. разве что сама себя насилует каждый день, но в этот центр таких не берут... конечно, особо ничего не изменится за 2 года, кроме возможности выйти на работу и пристроить детей в садик. опять же с материнским капиталом как-то можно будет разобраться наверное к этому времени, квартиру снять, подать на развод, разделить имущество, подать на алименты... да мало ли дел у решительной женщины? в конце концов можно няню взять к подросшим детям, а к младенцу трудно будет найти да и страшновато как-то

мама
Санкт-Петербург

Знаете, вот я второго тоже родила с согласия мужа, а потом все началось так же как у автора ни внимания, пьянки... хотя я всегда за собой следила и прическа и лицо и фигура-фитнес. Оказалось, что очень трудно ему стало принять второго ребенка. Они с ним подружились только в 1,3г и то когда тот заболел бронхитом. Сейчас в целом все хорошо, детей очень любит. Хотя тогда тоже думала о разводе и что идти некуда и почему так изменился муж на 100%... Может у автора кончено другая ситуация, но 2-е детей + неработающая жена - это охрененная ответственность, с которой муж, возможно, не может пока справится. Надо с ним поговрить и узнать чего он хочет, что не устраивает, хочет ли свободы-развода или просто может косяки на работе.
Меня в той ситуации вообще выгнал на работу, я ее искала 3 месяца без опыта и с 2-мя маленькими детьми и в итоге нашла, да было тяжело, но это был опыт и для меня и для него. Он осознал свои ошибки.

мама
Серов

lubavl
конечно. муж, приходящий пару раз в неделю пьяный, не выполняющий домашнюю работу и не помогающий с детьми - не повод для развода.

%) куда ж мы катимся, женщины?
Подумаешь, муж совсем не помогает, бухает 2-3 раза в неделю, постоянно прессует - ерунда какая! Мужиков на божничку посадили, а потом плачемся - где ж мужчины настоящие, куда подевались?

Ни секунды бы не терпела такого мужчину в доме. Неужели не хочется быть счастливыми?Сообщение было изменено пользователем 26-02-2011 в 22:46

мама
Екатеринбург

lubavl
изменится за 2 года, кроме возможности выйти на работу и пристроить детей в садик. опять же с материнским капиталом как-то можно будет разобраться наверное к этому времени, квартиру снять, подать на развод, разделить имущество, подать на алименты... да мало ли дел у решительной женщины? в конце концов можно няню взять к подросшим детям, а к младенцу трудно будет найти да и страшновато как-то

надеюсь на это, но пока сомниваюсь %)

мама
Екатеринбург

tuchkaa
куда ж мы катимся, женщины?

на карте этого места точно нет

просто посетитель
Екатеринбург

девушки, терпение - главная женская добродетель.
у всякого поведения бывает причина, а мы в данном случае ее не знаем. так чего кипишить? автор пропала, значит наши споры для нее не особо актуальны. каждый сам выбирает, что лучше для него в данный момент, а перекладывать ответственность, как уже было сказано выше, на форум - последнее дело. или кто-то из присутствующих готов принять к себе недовольную жизнью мать с двумя малышами? я, извините, нет.

BiznesLedi
автор

Матрёна Ивановна
вы когда замуж выходили не видели за кого выходите?

Любила да и нормальный был...

Мышка-пеструшка
Мат капиталом я не смогу воспользоваться...

А почему?

ZZаноза
и как она им воспользуется? куда его пихать-то? ипотеку ей никто не даст, безработной. да и платить за нее надо, наличкой его не получить. так что никак не воспользоваться


Я живу в пгт Арти, сама городская всю жизнь прожила в городе.Свекровь живёт не с нами.Но не так долеко от нас

мама
Екатеринбург

lubavl
у всякого поведения бывает причина, а мы в данном случае ее не знаем. так чего кипишить? автор пропала, значит наши споры для нее не особо актуальны. каждый сам выбирает, что лучше для него в данный момент, а перекладывать ответственность, как уже было сказано выше, на форум - последнее дело. или кто-то из присутствующих готов принять к себе недовольную жизнью мать с двумя малышами? я, извините, нет.

дак я о том и говорю, что наши советы смысла не имеют, никто к ним не прислушиваетсся %)

просто посетитель
Екатеринбург

lubavl
терпение - главная женская добродетель

а быть добродетельным очень нелегко и не все готовы и хотят.

lubavl
или кто-то из присутствующих готов принять к себе недовольную жизнью мать с двумя малышами? я, извините, нет.

автор же, я так понимаю, не претендует на физическую и материальную помощь. Хочет совета, как бы дамы поступили в подобной ситуации. Кто-то согласен мириться с таким положением дел, кто-то нет. Только и всего. Да и тема, похоже, разводка.

мама
Екатеринбург

самая, самая...
Любила да и нормальный был...

просто так без причины идиотами не становятся

просто посетитель
Екатеринбург

самая, самая...
Я живу в пгт Арти, сама городская всю жизнь прожила в городе.Свекровь живёт не с нами.Но не так долеко от нас

подождите когда младшему будет три года,потом спокойно воспользуетесь. :) Безо всяких ипотек и прочего.

мама
Екатеринбург

самая, самая...
У него постоянно притенении ко мне, с поводом и без. Домой стал 2-3 раза в неделю приходить с работы пьяным. Друзьям он безотказен. Дома его почти не бывает, либо с друзьями либо спит.

самая, самая...
Он мне мозг выносит только так каждый день.

в вашем крике души и жалобе нет ничего о том, на предмет чего вам выносят мозг и о сути претензий. стоит подумать, может в этих претензиях есть доля истины.
поведение мужа очень похоже на компенсацию - возможно, напряжения и тревожности.
вам уже писали выше, что жена неработающая и 2 детей - это ответственность, которую не каждый может адекватно перенести и пережить.
особого криминала не вижу, напротив, есть закономерность.
напишите в личку, если хотите, поговорим дальше.

мама
Екатеринбург

Stinga
напишите в личку, если хотите, поговорим дальше.

давайте тут лучше ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";