Помогите советом,как теперь быть?

это не Я
автор

Раиса
И как там БЖ Вашего мужа -крохоборка- алименты хочет

Да ну зачем это они ей?Можно же оставить ребенка дома посидеть одного и сбегать денег заработать!

это не Я
автор

Zweruschka
Муж с ребенком не общается

Zweruschka
Я рада.

Zweruschka
Бж скрылась с горизонта вместе со своей дочерью.

%) Ну да,вы очень умная девушка!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот опять начали обсуждать то, что хочется:)Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 14:36

мама
Кемерово

Маюля
Ну вот опять начала обсуждать то, что хочется

Если Вы это мне - то начала не я. Вопрос задан анонимно. Так бы ответила в личку. Почему ж не удовлетворить людское любопытство???

аноним
Ну да,вы очень умная девушка!!!!

Из чего такие выводы??? Из того, что я не люблю БЖ своего мужа и ее дочь? да, не люблю. и не обязана ничем, если что.

просто посетитель
Екатеринбург

Zweruschka
Если Вы это мне - то начала не я. Вопрос задан анонимно. Так бы ответила в личку. Почему ж не удовлетворить людское любопытство???

не не, это я всем. неправильно окончание написала, уже исправила. Причем тут кто лучше воспитает и можно ли оставить одного ребенка. Тема то о другом. О муже

мама
Астрахань

Zweruschka
да, не люблю. и не обязана ничем, если что.

Вы - нет. Муж обязан. Или Вы думаете, что человек, бросив одну женщину с ребенком, не поступит так со второй? У Вас есть все шансы применить на практике Ваши советы для одиноких мам.

омномном

Маюля
Причем тут кто лучше воспитает и можно ли оставить одного ребенка. Тема то о другом. О муже

Оказалось, что все взаимосвязано...

мама
Екатеринбург

Pani C
Только наоборот как следует, приласкать Славу, пусть расслабиться и покажет свой беззащитный животик.

Pani C
карточка должна быть у жены.

И точка)))

это не Я
автор

Маюля
Тема то о другом. О муже

Вот и жду конкретных советов по поводу мужа....похоже не дождусь?

Маюля
Ну вот опять начали обсуждать то, что хочется

Просто девушка

Zweruschka

очень рьяно начала всем обьяснять как можно воспитать ребенка и оставить одного на пол часа...а тут ведь в большинстве своем мамочки,кинулись оспаривать,чего и следовало ожидать.

это не Я
автор

Pani C
Только наоборот как следует, приласкать Славу, пусть расслабиться и покажет свой беззащитный животик. Расчувствуется на ваше "Как же так?! Я так тебя люблю" А потом так же нежно объяснить, что карточка должна быть у жены. Что это классика, что такие семьи живут вечно. Можно усугубить рассказ парочкой выдуманных душешипательных историй, якобы вычитанных в статьях известных семейных психологв 9ну или Ванги, или на что там ваш муж ведется)

Боюсь этого тоже не получится,если он дуется,то скажет отстань и все!

хочу стать мамой
Екатеринбург

MamaNatasha
Или Вы думаете, что человек, бросив одну женщину с ребенком, не поступит так со второй? У Вас есть все шансы применить на практике Ваши советы для одиноких мам.

:y_0006:

мама
Екатеринбург

аноним
он дуется

на обиженных воду возят. Так и передайте :)

мама
Сургут

А вы не выдерживали его не трогать, когда он дуется? Сколько по времени он может это продолжать? А вы можете так же долго тупо к нему не лезть?

мама
Сургут

MamaNatasha
Pani C
Мне интересно, у автора есть чем прижучить Славу?
Это вы о чем?

Это я о том - есть ли у вас в руках реальные санкции к Славе в случае его плохого поведения? Именно реальные (как-то: собственная баня в которую он не попадет, если вас разгневает....или еще что...Маму, там, приглашу в гости на три недели?)

Екатеринбург

Кое-что расскажу автору, чтоб не переживала за "голодающего" мужа. У моей мамы (у мамы мужа то есть) второй муж такие выкрутасы вытворял. Поругаются - он есть отказывается. А она все ходит, переживает, психует. Ну как же, он целый день голодом... Был у них в жизни период, когда с деньгами вообще напряг был жесткий. Старший (мой муж) только учится уехал, младший еще в школу ходил. Денег впритык до след. месяца хватало. И вот поругались они опять. Он, есст-но, за свое - не ест ничего. В тот период он еще выпить любил. То есть впасть в пьянку долгую и беспробудную. И вот испугалась она, что запьет опять муженек, да и полезла в куртку его (плохо конечно, но если б пропил деньги - еще хуже было бы), хотела з/п забрать, чтоб не пропил, тк есть даже толком нечего было, а надо было еще старшему закинуть хоть немного. Вообщем порылась и нашла огрызок хорошей колбасы копченой... Им дома есть нечего, а он значит в одно рыло копченую колбасу хомячит, дома выделывается еще, что голодом ходит.
Она как рассказала мне эту историю, так я с тех пор только ухахатываюсь над такими выпадами мужиков. Уж голодом точно не останутся.
Не хочет есть - не надо. Не хочет говорить - скажите сами. Не отвечает - пошел нафиг. На кой такая семья, где муж с женой общаться не хочет. Тем более, не о цвете лака поговорить надо, а о серьезных вещах. ИМХО. И в предь будьте умнее. Это ж на сколько по времени вы ребенку телефон вручили, что столько съел денег... Телефон только в вашем присутствии, чтоб видели, что делает там, если уж приучили, что им играть можно...

это не Я
автор

Pani C
А вы не выдерживали его не трогать, когда он дуется?

нет,всегда первая начинаю о чем то говорить,не могу я в молчании жить с человеком под одной крышей!

Pani C
Сколько по времени он может это продолжать?

боюсь что долго....

Pani C
А вы можете так же долго тупо к нему не лезть?

вот сегодня уже задумалась над этим...Может стоит попробовать?Только ребенок ведь опятьже,которому одинакого нужно общение и мамы и папы.Подойдет она например ко мне и скажет мам скажи папе пусть включит мне мультики в компьюторе когда папа в игрушки играет за компом и как мне быть????

мама
Екатеринбург

автор, ну что вы накручиваете. ребенок поправится, отдадите в садик и начнете искать работу.
все решаемо.

мама
Сургут

аноним
Только ребенок ведь опятьже,которому одинакого нужно общение и мамы и папы.

Нейтральное общение по бытовым вопросам

аноним
Подойдет она например ко мне и скажет мам скажи папе пусть включит мне мультики

К папе с этим вопросом. Или он и с ребенком не разговаривает?

мама
Екатеринбург

аноним
скажи папе пусть включит мне мультики в компьюторе когда папа в игрушки играет за компом и как мне быть?

А вы ей скажите, что пусть сама попросит папу. Или папа и с дочерью не разговаривает?

это не Я
автор

Pani C
Это я о том - есть ли у вас в руках реальные санкции к Славе в случае его плохого поведения? Именно реальные (как-то: собственная баня в которую он не попадет, если вас разгневает....или еще что...Маму, там, приглашу в гости на три недели?)

нет,такого нет.

счастливаяЯ
. Вообщем порылась и нашла огрызок хорошей колбасы копченой..

счастливаяЯ
И в предь будьте умнее. Это ж на сколько по времени вы ребенку телефон вручили, что столько съел денег... Телефон только в вашем присутствии, чтоб видели, что делает там, если уж приучили, что им играть можно...

Это естественно!

это не Я
автор

Zezka
ребенок поправится, отдадите в садик и начнете искать работу.
все решаемо.

Так до этого еще месяц дома с ней сидеть!Да и в садик выйдет когда,она болеет часто,раз в две недели стабильно,какая тут работа?

Pani C
Или он и с ребенком не разговаривает?

С ребенком то он как раз разговаривает!Даже образцово-показательным становится в такие моменты,позволяет ей все что угодно,ну т.е. то чего я не позволяю.

Marunet
А вы ей скажите, что пусть сама попросит папу

Marunet
К папе с этим вопросом

Она просто может стоять и канючить,мааам ну скажи ты,чувствует же все равно наверное напряг в отношениях.Вчера вот я ору,а она ходит за мной и толдычит маам ну не ругай папу,потом к папе пошла говорит пап мама ругает тебя?Он ага мама озверинчику хапанула! %)

Екатеринбург

Еще ее же опыт общения с мужем. Последнее время ее конкретно начали доставать всякие выкрутасы мужа (терпеливая, 20 лет вместе живут). Она по натуре человек общительный, а он так же молчать может, дуться. Его же обидели бедненького... Так она взяла все силы в кулак, тоже начала его игнорировать. Поесть приготовит, постирать/погладить - все делает. Но не разговаривает, если тот тоже осла включает. Залезет в скайп с нами поболтать, просто в инете что-либо читает. Книжку листает, телек смотрит. С ним только по мелочи, бытовуху обсуждает. Так он после такого сам на серьезный разговор вышел. Впервые за 20 лет!!! И прощения попросил тоже впервые за грубые слова! Конечно, не знаю, как на вашего мужа, но на него подействовало. За компом время летит незаметно, может и не сработает. Наоборот еще закайфует, что не трогают его.. Но это мои догадки, как один из вариантов развития сюжета... Решать вам...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Она просто может стоять и канючить,мааам ну скажи ты,чувствует же все равно наверное напряг в отношениях.Вчера вот я ору,а она ходит за мной и толдычит маам ну не ругай папу,потом к папе пошла говорит пап мама ругает тебя?Он ага мама озверинчику хапанула!

А сами то мультик включить не можете?

Екатеринбург

Не ругайтесь при ребенке. Спокойным тоном, конкретно по делу. Соберите в кулак силу воли. А выговаривайте все в другой комнате (на кухне например), когда ребенок уже спит, чтоб не слышала ругани вашей. Вы папу ее обижаете, она его жалеет, папа масла в огонь подливает "очень умный" видимо... Она же не понимает, что папа в чем-то действительно не прав, будет думать, что вы "озверина" перебрали... Да и просто не хорошо это, слышать ребенку ссоры родителей. По себе знаю...

мама
Екатеринбург

аноним

Так до этого еще месяц дома с ней сидеть!Да и в садик выйдет когда,она болеет часто,раз в две недели стабильно,какая тут работа?

если оплачивать няню с ваших денег- реально?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";