Помогите советом,как теперь быть?

мама
Астрахань

Zweruschka

Дай Бог, чтобы Ваши планы не разбились о реальную жизнь.

Zweruschka
Но в магазин сходить можно вырваться ненадолго.

Нельзя. И на этом форуме миллион раз обсуждалось. Перечислить, что может случиться с ребенком за 10 минут? От "просто испугался" до летального исхода. :(

мама
Сургут

Zweruschka
Ну да, ну да... У автора же дворец на 500 комнат... В одной комнате за дитем уследить не судьба???

Все. Не разоряйтесь. Время нас рассудит
ЗЫ: Не рассуждайте о чем не знаете, неловко может выйти :)

Ullla
решить уже вопрос с бюджетом раз и навсегда

+

мама
Кемерово

MamaNatasha
Перечислить, что может случиться с ребенком за 10 минут? От "просто испугался" до летального исхода.

Блин, форум почитаешь и думаешь - а как это мама-родственницы-подруги оставляют своих или с собой берут и в магазины-салоны успевают???

MamaNatasha
Ваши планы не разбились о реальную жизнь.

Кто еще оторван от реальности - не понятно...

112
мама
Брянск

Zweruschka
И в 2,5 года ребенку за полчаса дома ничего не сделается

мдя?

  1. Залезть (на диван, стул, стол) и свалиться
  2. разбить стекло-посуду и порезаться
  3. Окна.
  4. Открыть кран, включить плиту, исследовать содержимое ящиков .. на все это полчаса хватит с головой. Я уже молчу про реакцию ребенка, который бродит по квартире и понимает, что никого нет дома, бросили, то есть
мама
Кемерово

112
мдя?

  1. Залезть (на диван, стул, стол) и свалиться
  2. разбить стекло-посуду и порезаться
  3. Окна.
  4. Открыть кран, включить плиту, исследовать содержимое ящиков .. на все это полчаса хватит с головой. Я уже молчу про реакцию ребенка, который бродит по квартире и понимает, что никого нет дома, бросили, то есть

112
Блин, форум почитаешь и думаешь - а как это мама-родственницы-подруги оставляют своих или с собой берут и в магазины-салоны успевают???

это не Я
автор

Pani C
Мне интересно, у автора есть чем прижучить Славу?

Это вы о чем?

Zweruschka
не обязательно иметь своих детей, чтобы быть в курсе воспитания... Ну это так, лирическое..

в том то и дело что это только лирическое,я тоже так рассуждала,пока не было ребенка,тоже все это казалось легко и просто!

Zweruschka
Опять же вопрос воспитания... Или выдумаете у всех дети орут и на полу в истерике катаются, чтобы получить желаемое???

Нет,не у всех,но это уже не вопрос воспитания,а вопрос темперамента ребенка.Хотела бы я посмотреть как вы будете воспитывать своего двухлетку...

Zweruschka
В одной комнате за дитем уследить не судьба???

знаете,бывает и на расстоянии пол метра невозможно уследить,не говоря уже о том что может произойти пока мама на кухне кушать готовит...

Zweruschka
. Но в магазин сходить можно вырваться ненадолго.

вот еще раз повторюсь,будет у вас свой двух летний ребенок посмотрела бы я как бы вы его одного оставили и в магазин пошли.

мама
Астрахань

112

Да что Вы распыляетесь? Она все лучше всех знает - она же наблюдает за подругами - колоссальный опыт!

Вот сколько таких теоретиков знаю, со своими детьми потом вешаются, когда оказывается, что это все-таки дети, а не роботы, и пульт от них в роддоме почему-то не выдают.

мама
Кемерово

аноним
но это уже не вопрос воспитания,а вопрос темперамента ребенка

Почитайте литературу по теме и поймете, что истерики ребенка - это именно воспитание и обстановка в семье, а не темперамент.

аноним
тоже так рассуждала,пока не было ребенка,тоже все это казалось легко и просто!

аноним
.Хотела бы я посмотреть как вы будете воспитывать своего двухлетку...

аноним
вот еще раз повторюсь,будет у вас свой двух летний ребенок посмотрела бы я как бы вы его одного оставили и в магазин пошли.

Одно и то же 100 раз... Как одинокие мамы с детьми справляются??? У всех няни что ли???

112
мама
Брянск

Zweruschka
Или вы думаете у всех дети орут и на полу в истерике катаются, чтобы получить желаемое???

У хорошей мамы, коей вы планируете стать, дети ни в жисть не будут кричать, плакать и вести себя плохо?

Автору. Сегодня вечером тему лучше не поднимать, имхо. А сесть и спокойно поговорить хотя бы через день, как нервы у обоих в порядок придут.

Екатеринбург

Zweruschka
Кто еще оторван от реальности - не понятно...

чумею над вами... %)

аноним
будет у вас свой двух летний ребенок посмотрела бы я как бы вы его одного оставили и в магазин пошли.

+

112
мама
Брянск

Zweruschka
Как одинокие мамы с детьми справляются???

Большинство одиноких мам не оставляет двухлеток дома на полчаса ;)
а те, кому случилось не уследить за ребенком вплоть до трагедии, на форумах не пишут.

мама
Астрахань

Zweruschka
Почитайте литературу по теме и поймете


Ой, мамочки...

Девушка, пишите, пожалуйста, не бросайте. У меня даже голова болеть перестала. А то 2 дня с мигренью проходила. Спасибо, кстати.

мама
Екатеринбург

Zweruschka
Как одинокие мамы с детьми справляются??

так и мучаются.

Автор. Вечером муж придет, вы ему ребенка в руки, сами кошелек в зубы и до ближайшего терминала.
А потом помиритесь :)

это не Я
автор

Zweruschka
Блин, форум почитаешь и думаешь - а как это мама-родственницы-подруги оставляют своих или с собой берут и в магазины-салоны успевают???

Да и я так же везде беру с собой ребенка,но при условии полного здоровья ребенка!А чтобы было вот так как вы пишите

Zweruschka
а как это мама-родственницы-подруги оставляют своих

честно говоря ни разу даже не слышала чтоб кто-то додумался оставить одного двухлетнего ребенка дома!

Я вас прекрасно понимаю,пока у меня ребенка не было,и даже когда уже появился но был грудничком,тоже казалось что в 2,5 ребенок уже большой и самостоятельный!А на деле это далеко не так!

Екатеринбург

Zweruschka
Почитайте литературу по теме и поймете, что истерики ребенка - это именно воспитание и обстановка в семье, а не темперамент.

а над этим вообще выпала [img]http://smayli.ru/data/smiles/smehs-374.gif[/img] Давайте-давайте, читайте умные книжки и наблюдайте за подругами, ага...

мама
Кемерово

MamaNatasha
Она все лучше всех знает - она же наблюдает за подругами - колоссальный опыт!

Вот сколько таких теоретиков знаю, со своими детьми потом вешаются, когда оказывается, что это все-таки дети, а не роботы, и пульт от них в роддоме почему-то не выдают.

Ага, а воспитывать детей учатся только на своих собственных?? ИМХО, странно...
По Вашим репликам получается, что мать поймет только мать, больного-больной и далее по списку.... Только в школах-детсадах воспитывают педагоги, и иногда лучше родителей воспитывают, хотя далеко не все родителями являются. А лечат врачи - и часто сами не переболевшие этим заболеванием....

мама
Кемерово

MamaNatasha
А то 2 дня с мигренью проходила. Спасибо, кстати.

Ну хоть кто-то доволен и счастлив :y_0019:

мама
Астрахань

Zweruschka
Только в школах-детсадах воспитывают педагоги

Хотите, открою секрет? Именно как мать и как педагог с 10-летним стажем. ;)
Учителя и воспитатели тоже учатся на практике. На конкретных детях. Просто через них их столько проходит, что поневоле опыта наберешься. А все то, чему учат в педвузах - это всего лишь теория, не больше. И без практики она ничего не стоит.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 14:22

это не Я
автор

Zweruschka
Почитайте литературу по теме и поймете, что истерики ребенка - это именно воспитание и обстановка в семье, а не темперамент.

Zweruschka
Как одинокие мамы с детьми справляются??? У всех няни что ли???

ну была б я одинокой мамой,я б и рассуждала на эту тему тогда,и искала выход.... :dada:

112
Большинство одиноких мам не оставляет двухлеток дома на полчаса
а те, кому случилось не уследить за ребенком вплоть до трагедии, на форумах не пишут.

мама
Сургут

Лампа
Вечером муж придет, вы ему ребенка в руки, сами кошелек в зубы и до ближайшего терминала.
А потом помиритесь

Только наоборот :) как следует, приласкать Славу, пусть расслабиться и покажет свой беззащитный животик. Расчувствуется на ваше "Как же так?! Я так тебя люблю" А потом так же нежно объяснить, что карточка должна быть у жены. Что это классика, что такие семьи живут вечно. Можно усугубить рассказ парочкой выдуманных душешипательных историй, якобы вычитанных в статьях известных семейных психологв 9ну или Ванги, или на что там ваш муж ведется) :)

Аноним 752

Zweruschka

Ооо!Зверушка.
Давно не видела Вас.
И как там БЖ Вашего мужа -крохоборка- алименты хочет.
Вы вещи то все забрали из ее квартиры?

Екатеринбург

А вы не понимаете, что за эти полчаса отсутствия кого-либо дома, малыш элементарно может получить такой стресс, что еще ого-го сколько его от этого лечить придется. Ребенок - не игрушка. За ним присмотр нужен. Со стула брякнется неаккуратно, руку сломает/вывихнет, а дома никого... Кто виноват будет? И так далее всяческие опасности по списку. Вам писали уже. Наивная вы какая-то...

это не Я
автор

Zweruschka
Ага, а воспитывать детей учатся только на своих собственных?? ИМХО, странно..

А вы не разу не слышали ,что все дети разные????И каждый ребенок индивидуален?

Zweruschka
По Вашим репликам получается, что мать поймет только мать, больного-больной и далее по списку...

так это так и есть!

Zweruschka
Только в школах-детсадах воспитывают педагоги, и иногда лучше родителей воспитывают, хотя далеко не все родителями являются

Покажите мне хоть одного ребенка воспитаного в детсаду или школе?Только прям реально воспитаного.Оч интересно посмотреть и на врачей которые лечат по своему опыту!

Zweruschka
А лечат врачи - и часто сами не переболевшие этим заболеванием....

112
мама
Брянск

Zweruschka
Только в школах-детсадах воспитывают педагоги, и иногда лучше родителей воспитывают

Воспитывают. И без присмотра не оставляют. И как связаны педагогические таланты с детским любопытством и неспособностью освоить правила безопасности на 100%? Можно триста раз объяснить ребенку, что из окна можно упасть- и все. И он, возможно, это запомнит. А потом - ой, птичка на подоконник села.. а вот мама из магазина идет, надо ей сказать, что я ее вижу.. как там эта ручка открывается?Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 14:27

мама
Кемерово

Раиса
И как там БЖ Вашего мужа -крохоборка- алименты хочет.
Вы вещи то все забрали из ее квартиры?

Нехорошо в чужой теме о своем, но отвечу - у нас все замечательно. :P Вещи забрали почти 2 года назад, уже и забыть успела.
Бж скрылась с горизонта вместе со своей дочерью. И слава Богу. Алименты отчисляет бухгалтерия, мы этого не касаемся. Муж с ребенком не общается.
Я рада.
Удовлетворила любопытство? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";