помогите советом почти мачехе

мама
Екатеринбург

девочке 14 лет, ну положим 3 года не жили вспоминаем первый класс. Как минимум 10 лет бывшая была нормальная, и вдруг стала шизофреником

Lenka07
в больную психиху бывшей жены вашего мужа я не верю. А то что женщина была не всегда адекватна, когда ваш любымый болтатся как говно то к вам, то к ней , так любая из нас в психа превратится

согласна на все сто

Оборотень Uma
не взращивайте в себе чувство вины, незачем это

именно так!
и подружитесь с девочкой. Только не сюсюкайтесь. и не подкупайте - она прочухает
И если вы уж спрашиваете что делать - выкиньте из своего лексикона слово шизофреничка - особенно относительно её мамы

папа
Хабаровск

JulianaT**
бывшая была нормальная, и вдруг стала шизофреником

а вот и так бывает...

автор
мама
Екатеринбург

дак она медициной официально признана,лет 10 уже...надо было сразу сказать. Я к ней абсолютно нормально отношусь,кстати.
я мужа не защищаю,но позвольте вступиться:когда поживешь не один год в такой.....семье,мужчине сложновато. Да тут кому угодно сложно,не права? а не уходил,потому что терпел,по больницам и лекарствам,и с дочкой возился. другой бы плюнул и свалил давно,а этот и не разводился долго,боялся,чтоб та с собой ничо не сделала,Вот такая ситуация...

мама
Екатеринбург

Скажу как падчерица: лучше подружиться)
У меня и отчим имеется, и мачеха)
с отчимом отношения оооочень напряжные были, а вот с мачехой подружились сразу) она меня старше на 10 лет.
Главное - не пытайтесь ее воспитывать) это задача отца)

мама
Екатеринбург

jersan
а вот и так бывает...

даже если...
это не повод так о ней думать и говорить
Если этот термин по отношению к бывшей в голове держать, рано или поздно он наружу вырвется и именно тогда, когда не нужно.
Лучше вообще не касаться темы мамы с девочкой. А иначе отношения не наладить.
Автор ведь именно наладить отношения хочет, а не разоср... ся в пу и прах со всеми

автор
мама
Екатеринбург

про наследственность,внезапно вылезшую наружу во цвете лет,слыхали,надеюсь?

Екатеринбург

Natashenzia
эмоций плохих много внутри

автор,да все у вас нормально . вы ж тож живая,если вы будиет все врем ябегать и улыбаться-это ж тож на сосновый бор тянет ;)
все вы верно делали и делаете ;)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо,что поддержали,а то в мню уже камушки полетели ;)

автор
мама
Екатеринбург

:) :) :)

мама
Екатеринбург

Natashenzia
про наследственность,внезапно вылезшую наружу во цвете лет,слыхали,надеюсь?

так Вы и девочку в шизофреники уже записывайте?

Рыся
помогите советом почти мачехе

зачем тогда тема?

мама
Екатеринбург

Natashenzia
Теперь отношения изменились,если она раньше говорила,что не считает нашу дочь своей сестрой,то теперь вроде оттаяла,у них хоршие отношения. И вообще,она хорошая девочка,умница

а как же?

мама
Москва

Автор, я так понимаю, когда все это началось, вы были беременны?
Сейчас, когда нет такого буйства гормонов, просто впомните то время. Девочке было 11 лет, у нее начало подросткового периода, начало кризиса, все эти вопросы "кто я", "что я", больше вопросов к физическомя Я. Кроме того для нее важна была фигура отца для самоидентификации, и скорее, всего отец всегда был для нее важнее в плане социализации. Вы поймите, что ее реакция на вашу беременность - нормальна для такого ребенка, что в ней на тот момент также начали буйствовать гормоны, что это нормальный этап становления личности. Контролировать этот процесс не в ее власти. К сожалению, тогда ваш контакт был утерян, но сейчас вам надо встать на позицию воспитателя и попытаться понять как ей тоже было трудно. Возможно, это поможет избаваться от застаревших эмоций. Не надо ее любить, вам вообще надо отстаниться от эмоций и чувств и посмотреть на все глазами взрослого человека, глазами мамы.

Екатеринбург

Lenka07
но тем не менее ушел и жену бывшую шизофреником сейчас вы все называете.

Лен, я думаю это не в плане наезда, а просто констатация факта. С которым всем приходится жить. И про наследственность никуда не денешься, автор ,по крайней мере, никогда не забудет уже, да и муж, я думаю, об этом помнит, только ему не просто страшно, а еще и больно, и дочь любит.
И уверена, что при девочке ее мать впринципе не обсуждается в негативном ракурсе, какая бы шизанутая она на всю голову не была. А между взрослыми людьми изображать тактичность и незнание глупо. Это так то серьезная проблема. Для всех.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2011 в 17:55

Ang
мама
Екатеринбург

Просто ПРОСТИТЕ ее, отпустите обиду и ревность... это плохие чувства,они мешают вам жить.
То, что вы замечаете что-то хорошее в девочке, это очень хорошо. Похвалите ее, приласкайте, пожалейте...ребенок сам к Вам потянется.

автор
мама
Екатеринбург

:) :) буду пробовать)))может не сразу,но что нибудь со временем получится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";