Вы бы общались после этого с мамой

Екатеринбург

Масянища
автор, вот интересно, кем муж работает?

тож интересно

Екатеринбург

*Карамель*
:t_0036:

Екатеринбург

Масянища

МАшааа ты почему не в аське??? ща штаны уйду стирать!

мама
Екатеринбург

Бoюcь_бaбaйkу
МАшааа ты почему не в аське??? ща штаны уйду стирать!

Линаааа, у меня ацка накрылась медным тазом в личку пЕши
извините, автор

Екатеринбург

Масянища
Линаааа, у меня ацка накрылась медным тазом в личку пЕши

:( дак как так-то????

Масянища
извините, автор

да пофиг на автора, нам же балов припишут если чо

мама
Екатеринбург

Вообще мама поступает неразумно. Как вариант - дождаться окончания строительства и продать квартиру дороже. Либо пустить автора хотя бы пожить в ней - пока ребенок мал и они не могут работать в полную силу. (я не о мужике - там все понятно). Потому что это - ее родной ребенок, дочь. И эта молодая семья нуждается в помощи. Конечно, никто никому не обязан. Но мы же не в волчьей стае живем. Родственники должны помогать друг другу.

мама
Екатеринбург

аноним
просто она с отцом развилась недавно и бесится.

Маме срочно найти мужика или отправить на курорт, что бы она с вас переключилась еще на что-то. она просто злится из-за новой подружки мужа

Аноним 985
автор

Масянища
вот интересно, кем муж работает?

кондиционеры устанавливает, монтажник

Аноним 985
автор

Бoюcь_бaбaйkу
да пофиг на автора

так что зашли сюда,пофиг раз

самомама
Москва

аноним
кондиционеры устанавливает, монтажник

ну и мой этим летом зарабатывает. хорошо зарабатывает, не спорю. а зимой что? сидеть, играть в комп и ждать пока сойдет снег, надеясь, что жена с дитем от голода за зиму не станут пухнуть? :vis:

есть куча вариантов заработать, и если ваш муж их не знает (или не хочет знать, скорее всего), то это просто не мужик

мама
Екатеринбург

а если б мама денег не дала - на аборт бы побежали и развелись ? %) чем думали где жить будете ? или женилка и давалка выросла, а зарабатывалка нет ? или всю жизнь думали виснуть на родительской шее ?

аноним
А мы сейчас с мужем и маленькой лялей снимаем комнату в общаге.

в общагах люди не живут штоле ? ЗЫ продать хату, маме деньги ее вернуть. а самим думать своей головой где и как заработать на жилье. ЗЗЫ а над отношениями с мамой стоит задуматься.

Аноним 985
автор

bebika
а если б мама денег не дала - на аборт бы побежали и развелись ?

конечно нет, мы и без этого обощлись бы

bebika
чем думали где жить будете ?

пока снимать, а дальше видно будет

bebika
или всю жизнь думали виснуть на родительской шее ?

никто там и не виснет, просто по случаю помогли, а деньги та все равно с возвратом давали

bebika
в общагах люди не живут штоле ?

живут и мы тут живем, так то не плохо

Екатеринбург

аноним
а деньги та все равно с возвратом давали

а как вы их думали возвращать?

Аноним 985
автор

*Карамель*
а как вы их думали возвращать?

мы с ней договаривались, что сумма будет как за съем. сейчас мы снимаем за 7, ну отдавали бы по 10. Нужно было отдать всего то 500, 400 она нам как бы подарила.

Екатеринбург

Все не читала. Но.. я думаю так. Раз квартира на вас,значит у вас есть козырь. У мамы есть расписка.Это тоже козырь,но меньший. Поэтому. Квартиру на продавать, взять кредит на сумму ,которая нужна маме для улучшения жилищиных условий. например 400 тр, отдать ей, забрать расписку. Остальные бабки по мере возможности.Но это все понятно.что после въезда в свою квартиру. Маму не одобряю, потому что не фиг сначала дать,потом забрать. Кредит,кста. под залог квартиры дадут и за меньший процент.чем просто кредит.Сообщение было изменено пользователем 11-03-2011 в 15:18

мама
Лесной

Всякое бывает! Не всем мамы помогают! Главное чтоб у вас с мужем проблем не было, а то будет попрекать, типа мама твоя кидала. У меня такая ситуация была, мама обещала дать деньги от продажи квартиры, а сама продала и уехала. деньги все трынкнула с новым мужем и обратно вернулась. Сейчас комнату снимает уже пять лет. Постарайтесь эту ситуацию разрешить не с горячей руки. Договорится с ней, что может ей когда-нибудь придется к вам переехать. Что как-то она вам помогла, а потом вы ей поможете. Ей сейчас так-как она раазводится тоже нелегко, скорей всего, она хочет эти деньги потратить, может съездить куда-то, чтоб отвлечься.

мама
Лесной

Просто так рассуждать, что рожать без угла не надо было. Людям сначала дали деньги, а потом забирают! Тоже самое, что сначала "Кушайте, угощайтесь, а потом срыгните". Извиняюсь, но так нельзя! И поймет эту ситуацию только тот, кто сам через это проходил. И еще, очень важный нюанс! наши родители квартиры в ипотеку не покупали! Они рожали и им государство через какое-то время давали жил.площадь. а сейчас хоть 10-х роди, а тебе скажут только, что не надо было рожать. И приходится вертется в этом диком общастве, которое считает, что сначала, нужно создать материальную базу, а потом рожать. А если ты родил еще двух или трех, то это вообще вне закона.

мама
Москва

аноним
А мы сейчас с мужем и маленькой лялей снимаем комнату в общаге. Сводим можно сказать концы с концами, на съем еле хватает. Говорит берите ипотеку или программа молодая семья, а у нас нет столько денег платить. Вот и как поступить не знаю забить, кинуть с хатой и не общаться... Или продать, вернуть деньги, но опять обида будет с моей стороны...

Автор, а как вы собираетесь платить кредит за 400 т р.? Если вы говорите, что часть все равно отдавать, то вот и отдавайте, т к 400 т р сегодня это не 400 т р через 3 года, когда дом сдадут. Я не понимаю, что истерику устраивать, если вам в любом случае надо часть отдавать, вот и отдавайте сразу.

аноним
С отцом они еще щас развелись, там еще на раздел подавать собираются и останемся похожу мы с ребенком и без прописки

Если ребенок прописан, его выписать в никуда никто не даст, так что прописка у ребенка будет обязательно (читаем ГК РФ)

аноним
Им то в свое время родители помогали, а на нас они щас положили, е...сь как хотите, где хотите

Слов нет, это вы уже должны родителям помогать, а не трясти с них бабло, еще и мысли допускать о кидалове. Видимо мама вам не доверяет, раз еще и расписку взяла, а может вы ей сказали мы сразу будем возвращать, а сейчас вообще решили типо раз все оформлено на меня, значит всех лесом.

Маме сейчас тоже нелегко, развод, раздел имущества и т д. Она же не просто так вдруг решила требовать возврата долга, а по определенным причинам, т к намечается размен, а значит надо добавлять денег.

К тому же с ее стороны это выглядит так я думаю: два здоровых человека, муж не чешется, за компом сидит играет (очень устает) вот и решила раз благодарности никакой, сами и выкручивайтесь.

Считаю выход: поговорить с ней и договорится о том как вы сейчас будете возвращать ту часть долга, которую она просила вернуть и вернуть ей, а дальше решать свои проблемы сами.

мама
Екатеринбург

Я своего игруна выгнала, когда ребенку был месяц, год сидели голодом(при живых родителях), ходила ребенка в гости кормить, продала все золото и технику. Сдав ребенка в садик, начала стирать белье из ресторанов дома. Спала три раза в сутки по часу. Много чего "веселого" пережила. Сейчас своя прачечная, автосервис, квартира, машина, коттедж, ребенок 15-ти лет, новый муж(пол-года женаты) и новая беременность. Если захотеть, то из любой задницы можно выкрутиться. Удачи вам.

просто посетитель
Москва

что-то не позавидуешь мужику с порванной попой, да и кому такое надо? Эх, девочки, реальнее на жизнь смотреть надо и все на себя примерять, это проясняет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";