Очередной конфликт с мужем из-за его матери

мама
Москва

ТШ
Сейчас отношения между вами: мучитель - гордая жертва.

  • 1
    как только вы сами перестанете воспринимать себя как несастную жертву, все изменится. придумайте СЕБЕ другую роль. вы идете по проторенному пути и каждый раз натыкаетесь на те же грабли. смените пластинку, т.е. начните отвечать так, как она не ожидает. отношения изменятся.
мама
Екатеринбург

Зана
В принципе свекровь ничего ужасного и не говорит, просто вы ее так воспринимаете и любое слово вас ранит и раздражает!

Gess™
переводить все на юмор, если конечно чувство юмора хорошо развито

вам

ТШ

все правильно тут расписала про роли. Попробуйте поменять свои отношения, ну найдите вы в ней какие-нибудь плюсы, они же есть? Вот хоть самые маленькие, но найдите. А чем больше вы на негативе заостряете внимание, тем больше вы его видеть будете.
Моя мама мне тоже может такое сказать, вот даже в голову не придет обидеться Либо посмеюсь, либо постараюсь объяснить ;)

автор
мама

Котофейя
Моя мама мне тоже может такое сказать

то мама, а то СВЕКРОВЬ, кто убеждена в несостоятельности снохи априори

мама
Екатеринбург

kAza
СВЕКРОВЬ, кто убеждена

не соглашусь. Была б убеждена, не стала бы покусывать постоянно. Уверенному в себе челу это ни к чему.
А неуверенный, чтобы скрыть свою несостоятельность, будет цепляться к другим.

мама
Екатеринбург

kAza
то мама, а то СВЕКРОВЬ, кто убеждена в несостоятельности снохи априори

от как вас понять? Мама когда такое мне говорит, тоже убеждена в моей несостоятельности? Или это мое отношение к ее словам? И не надо про априори отношения ВСЕХ свекровей, есть просто нежелание их понимать и принимать

мама
Екатеринбург

Интересно, вот я воспитываю дочь, конечно хочу ей лучшего, какой тещей я буду? ;)

автор
мама

Котофейя
это мое отношение к ее словам

:dada:

Котофейя
какой тещей я буду?

страшно представить, но ведь и я буду свекровью

мама
Екатеринбург

kAza

поэтому учимся сейчас быть лояльными, а то про нас потом так же писать будут

мама
Екатеринбург

Автор дура, ума пока не нажила. А маме вашей в таком возрасте слезы лить из -за пустяков глупо.

мама
Екатеринбург

Тётенька
Суть конфликта - эта женщина бестактна

я бы сказала прямолинейная. к Вам нужно окольными путями подходить?

мама
Екатеринбург

Alka-Seltzer
маме вашей в таком возрасте слезы лить из -за пустяков глупо.

это вы мне?

мама
Екатеринбург

Котофейя
это вы мне?

я все к автору

мама
Екатеринбург

от я и озадачилась, вроде про слезы не писала

Екатеринбург

Тётенька
Муж собирается поменять шланг у машинки, чтобы мать не портила машину и не стирала горячей водой. Она, пронюхав это(иного определения нет просто), начинает такую речь: "И будет белье как у вас непростиранное". Меня это просто вывело из себя. я говорю: "Ну и покажите мне, где мое белье непростирано". В ответ: "Ой ну ведь горячая вода лучше отстирывает". Как бы тетке похер, что детали машины изнашиваются быстрее.

Про психологический аспект отношений со свекровью вам уже много написали. А я хочу остановиться на технической стороне вышеозначенного. ;)
Вот про машинку вы совершенно не правы. Если свекровь заливает горячую воду - то все прекрасно отстирывается и, кстати, машинка и белье изнашиваютмя меньше, чем при заливке холодной воды. Если интересно, то могу написать как минимум 5 плюсов преимущества заливки сразу горячей воды. И моя машинка возрастом более 10 лет чувствует мебя лучше, чем более юные машинки.
И вы неправы в том, что хотите заменить шланг и лишить свекровь возможности стирать так, как она хочет. Кстати, а машинку-то кто покупал? ;)
И еще: а вы пробовали со свекровью говорить по-хорошему, достаточно откровенно, понять ее позицию? Судя по вашему описанию, она отнюдь не безнадежный экземпляр.

Мисс К
и ее в принципе всегда подключают к холодной воде?

Нет. Может, это сейчас в инструкциях не пишут. А несколько лет назад указывали про обе возможности и даже 2 шланга прилагалось. Причем на машинках нормальной импортной сборки (например, итальянской), а не на "китайчатах" или российской сборки.Сообщение было изменено пользователем 12-03-2011 в 15:29

мама
Екатеринбург

Зана
звините конечно, но какие то обиды у вас глупые. %) Ну и не простиранное у вас белье, ну и лежит не глаженное и мама у вас не худенькое.... ;) что париться то из-за этого

тоже убийственного ничо не увидела, ну погундела тётка, ну так старость не радость.
Про не простиранное и не поглаженное бельё вообще бред - бельё ваше, хочу глажу, хочу не глажу, хочу глажу когда хочу
А про уборку...Ну пусть и бабуля иногда прикладывается, она тож гадит раз в квартире проживает, зарядка нужна и старому организму. Вобщем ничо ужасного не вижу.
Мне кажется большинство свекровок монстры от недопонимания(моя тоже кстати ), редко когда попадаются настоящие сволочи.

мама
Екатеринбург

Pippit™
Мне кажется большинство свекровок монстры от недопонимания(моя тоже кстати ), редко когда попадаются настоящие сволочи.

:clap:

Екатеринбург

Жить в квартире со свекровью...хуже положения нет.Мужа не трогайте,испортите и с ним отношения.Свекрови дать чётко понять,что не золушка в дом пришла,поэтому буду делать домашнюю работу тогда,когда посчитаю нужным,если,конечно,это не мешает другим.Тем более,что касается моей комнаты и моих вещей.
С другой стороны,постараться относиться к ней более терпимо.Ну сказала глупость,ну не ругайтесь вы!Просто соглашайтесь,а делать тут же не обязательно.Учитывайте,что на её территорию пришла другая хозяйка и ей с этим жить тяжелее,чем даже вам.

мама
Тюмень

Тётенька
Моя мама говорит: "Ну я же не шестидесятого размера еще", на что свекровь заявляет: "Ха, ты все еще надеешься на это".

тетка жгет. так-то, это просто норомальная шутливая беседа, просто Вы и мама ее юмора не понимаете. я люблю с такими перешучиваться - это очень интересно.

ТШ
Она Вам шпильку

вы ей в ответ - другую.

мама
Москва

Почему свекровь у себя дома не может стирать как она хочет?Гибче надо быть,уживаться учиться.Добро пожаловать во взрослую жизнь ;)

просто посетитель
Москва

Калина Малинова®

Жен может быть несколько, а мать ОДНА, константа, так сказать, на фоне переменных...
Кста, у замужних женщин есть МУЖ, все симметрично как-то... замужняя женщина должна строить отношения в семье, а не рвать их, ИМХО

Москва

Плазма
Жен может быть несколько, а мать ОДНА, константа, так сказать, на фоне переменных...

значит надо уважать и защищать МНОГО жен, каждую по очереди, а у мамы все пучком и без них.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
значит надо уважать и защищать МНОГО жен

я все не осилила, отвлекитесь плиз на секундочку - я правильно поняла, что свекровь заряжает машинку -автомат горячей водой??????? ответьте мне!!!! и поясните логику !!!! я голову сломала

Москва

Анита
я правильно поняла

тут никто ничё не понял так-то

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
тут никто ничё не понял так-то

так-то тема оригинальная, полоскать кипятком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";