Нужен совет! (про свекровь)

просто посетитель
Екатеринбург

я
как вы свекрови

К счастью еще не свекровь, и, дай мне Бог, подольше такого "счастья" не испытать.

я
по себе людей не судят

Не по себе по темам невесток сужу.

Вы кстати тоже в будущем, на сколько поняла, свекровь. Готовьтесь быть с***ой заранее и что ненавидеть вас за любовь с собственному сыну вас будут. А то у вашей невестки тоже гормоны шалитькак начнут, а тут вы не к месту припретесь, вся такая воспитанная.
Фу блин , как можно мать мужа, которая его воспитала таким, что вы его полюбили, так хаять Мерзость какая.Сообщение было изменено пользователем 30-03-2011 в 12:10

мама
Дмитров

Конечно, лучше когда родители предупреждают о своих визитах, потому что я, например, перед приездом свекрови обязательно делаю уборку, (я ее конечно всегда делаю и часто), приготовлю ей тортик, она приезжает раз в месяц на 4 дня со свекром, накрываю на стол. А если бы она не предупреждала, приехала бы, увидела что с вечера допустим посуда осталась не мыта (ну у всех же бывает), лишний повод для придирок. Может свекровь автора ищет повода для придирок?
А как же быть со свекровями, которых также раздражает просто существование невестки. Моя мама, например, о своей невестке (уже бывшей) всегда говорила, что она похожа на корову (у нее длинные ресницы), а когда Лена ушла от моего брата с ребенком, то Лена вдруг стала хорошая, нашего бы на путь истинный поставила. Мою свекровь всегда раздражает, что я не так пью чай, не так посуду мою, воды слишком много трачу. Неправильно глажу рубашки, документы не в том месте лежат. Наводит свой порядок. Единственное за что она меня похвалила - это за готовку, вкусно. А так я приехала, чтобы отобрать у них квартиру, залетела от сына специально, еще раз рожу - она откажется от внуков (ей не нужны больше внуки), причем это знали все соседи бабки по дому, с которыми она общается, когда приезжает. Мне это рассказала одна бабушка, я ее иногда приглашаю в качестве няни. Все рассказала, как меня свекровь хаяла. А теперь можно спросить Евлампию, вот если тебя изначально ненавидит человек, ты должна перед ним присмыкаться, потому что только она мама твоего любимого человека? Не грубить, да согласна, не выгонять из дома, когда она приходит, если понадобиться помощь - помогать, но и свекровь должна делать какие-то шаги навстречу, чтобы сохранить мир в семье.

мама
Екатеринбург
  • 10000!
просто посетитель
Екатеринбург

я
по-разному, бывает раз в месяц, бывает раз в 2 месяца, а может раз в 2 недели (больше бесит спонтанность), на сутки

мне кажется, что не стоит переживать
на мой взгляд - не так уж часто и не так уж надолго...
хотя...если все так, как вы пишете - я вас понимаю :)

мама
Екатеринбург

я
вобщем обычная свекровь

ну вы тогда обычная невестка, хотя по мне никакого криминала не вижу. могло быть и хуже, например, она своего сына могла бы с работы или по ночам в себе звать, что ей одиноко или страшно. А так сама к вам приезжает, чтобы немного от грустных мыслей отвлечься. уходите погулять или на встречи с подругами на время приездов свекрови - нервы себе съэкономите :)

мама
Тула

Lesli
Че за бред приезжать без предупреждения в любое время?
Свекровь надо уважать, понятно, а она не должна разве уважать своего сына и его семью?

Автор, думаю, надо с мужем разговаривать именно в этом ключе. Не то чтобы "пусть твоя мама не приезжает никогда, меня трясет", а "давай договоримся, что любой человек, который собирается к нам в гости должен предупредить нас об этом".

У ВАС СЕЙЧАС СЕМЬЯ ПОКА ИЗ 2Х ЧЕЛОВЕК И МАМА МУЖА ТУДА НЕ ВХОДИТ.Поговорите с мужем, он просто обязан поддержать вас и поговорить со своей мамашей.Жена или Мать это выбор который должен сделать каждый мужчина и чем скорее тем лучше.

анонимно

DARA0105
Жена или Мать это выбор который должен сделать каждый мужчина и чем скорее тем лучше.

т.е. вы собственно не против если Ваш сын Вас задвинет через n-ое количество лет? Как можно выбирать при таком раскладе ? Жена опять же временная переменная, а мать это мать, с этим никто не будет спорить я надеюсь
А Вам самой тоже наплевать на свою мать ? Вы бы ее послали ради мужа?

мама
Тюмень

Lesli
Пусть сын приезжает к маме видеться.

Причем так часто, как того хочется им обоим. Хоть каждый день, если надо. Мама осталась одна, сын должен ее поддерживать.

Минпеглуза
он моет посуду унитазным ершиком Как ему это удается? Попыталась представить процесс.
DARA0105
Жена или Мать это выбор который должен сделать каждый мужчина и чем скорее тем лучше.

%)

Екатеринбург

я
как только она звонит и сообщает и он пытается со мной согласовать время, тут все, в меня вселяется бес и понеслось

я так понимаю,свекровь все же предупреждает о приезде и даже время согласовывает,автор просто не в адеквате сейчас

Екатеринбург

и 2раза в мес на сутки,это не много.Очень не хочу,чтобы когда я приеду к сыну и внукам на сутки,невестка про себя будет материть меня на чем свет стоит.Не хочу,чтобы моим сыновьям ставили условия либо я,либо мама.Автор,у вас тоже сын,себя в такой ситуации представте,как вам?

анонимно

Кедровый орешек
Автор,у вас тоже сын

так сын ее в будущем тоже пошлет подальше. Ведь с детства у него такая норма поведения перед глазами. Можно даже не сомневаться

Екатеринбург

DARA0105
Жена или Мать это выбор который должен сделать каждый мужчина и чем скорее тем лучше.

то есть женившись,мужчина должен послать мать подальше?сказать,мамо,мы с вами больше не знакомы,идите лесом.Вы выйдя замуж свою послали,она к вам в гости не приезжает?
Высокие отношения!!!!!

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек
Вы выйдя замуж свою послали,она к вам в гости не приезжает?
Высокие отношения!!!!!

это смотря какая мама. вот у меня так и получилась - мы мою маму больше в гости не пускаем. Так знаете как она себя вела? в глаза моего мужа козлом и сволочью зазывала! Вы уж конечно простите, но я такого в своем доме никому не позволю, в том числе и своей матери. После этого я ей сказала что лучше будет для всех если мы будем сами к ней в гости ездить. Поэтому тоже считаю что замуж вышла - муж всегда прав :) При маме во всяком случае

Екатеринбург

Puzobok
Поэтому тоже считаю что замуж вышла - муж всегда прав При маме во всяком случае

ну у нас так же,мужа с мамой не обсуждаю,как и он меня
Но там свекровь нах никого не посылает и козой не называет

я
Она на удивление хорошо ко мне относится, старается помочь чем-то

анонимно

Puzobok
то смотря какая мама. вот у меня

согласитесь у вас странная мама. Среднестатистические мамы все таки любят своих дочерей и сыновей и Ваша ситуация вообще дикость для нормального человека......... Чтоб я свою маму не пустила, это ж какая она должна быть %)

Puzobok
Поэтому тоже считаю что замуж вышла - муж всегда прав :) При маме во всяком случае

Мой вот нифига не всегда прав - мама по любому больше своего ребенка любит чем муж........ муж и разлюбить может, а мама (нормальная) никогда

мама
Екатеринбург

Надо уважать родителей своей половинки, без этого и ваши с мужем/женой отношения не сложатся, но, действительно, бывают разные ситуации, у моего мужа например родители живут в другом городе, и так иногда случается, что он к ним уезжает по каким-либо делам, бывает, что я ему позвоню часов так в 22.00 а мама у него в трубку кричит мне, что мол хватит разговаривать уже, ему же завтра вставать рано, сыночек у меня должен спать. или например когда мы семьей находимся у них, она в открытую может говорить, что он(про мужа) МОЙ, а не твой..что только к папе(мужу) тянется ребенок.. ну и все в таком роде..это ужасно, когда постоянно слышишь это, она не хочет отпускать его, а ведь когда 2 человека женятся, то свекровь должна отпускать сына, а она его ревнует и при чем очень сильно,этот контроль постоянный-во сколько лег, что поел, сколько раз в туалет сходил..достал уже.. и эта проблема всегда будет у многих.... порой я уже не знаю, что мне делать, но я молчу всегда, дабы не испортить наши отношения с мужем, но он видит, что мне тяжело.. но никогда не защитит меня, когда, действительно, мама его не права.
Но я ее уважаю, т.к. она мать моего мужа, человека, которого я люблю!

Jil
мама
Краснодар

Maro4ka2
Надо уважать родителей своей половинки, без этого и ваши с мужем/женой отношения не сложатся

какая несусветная чушь

мне кажется основная проблема в том, что свекрови и невестки редко могут быть друг с другом откровенны в силу традиционных тараканов.

вот и кипят каждая в себе, лишив себя возможности обсуждать друг с другом спорные моменты.

мама
Екатеринбург

Maro4ka2
Надо уважать родителей своей половинки, без этого и ваши с мужем/женой отношения не сложатся,

сразу видно что она у вас в другом городе живет, и каженный день в гости не ходит

мама
Екатеринбург

Jil

какая несусветная чушь
несусветная....... если бы все могли друг другу что то высказывать, то либо жена останется одна, либо мать сына потеряет, как во многих случаях и происходит..

мама
Екатеринбург

Maro4ka2
сразу видно что она у вас в другом городе живет, и каженный день в гости не ходит

слава богу! зато моя мама каждый день приходит к нам, и никогда проблем не возникает, так как человек не лезет в чужое, и я благодарна ей, что она только по существу что-то говорит и делает..

Jil
мама
Краснодар

Maro4ka2
если бы все могли друг другу что то высказывать, то либо жена останется одна, либо мать сына потеряет, как во многих случаях и происходит..

обсуждать, не значит высказывать, а высказывать не значит, что обязательно на повышенных тонах. если в отношениях есть напряг, а у двух любых людей рано или поздно он все равно будет, надо этот напряг сливать, а лучше всего его сливать, это спокойно проговаривать каждому свою точку зрения и искать компромисс. так вот проговаривать то зачастую и не могут. вы почитайте какую хрень пишут про свекровей и невесток хотя бы на этом форуме! почему? да от бессилия, потому что не могут по каким то дурацким причинам проговорить это спокойно с самой свекровью.

ваше мнение после того, как вы написали как вас свекровь мордой по асфальту возит, меня по этой теме вообще мало интересует, т.к. ничего вы сама не можете. а только тупо повторяете "надо уважать". уважать кого угодно надо тогда, когда есть для этого причины, а не потому, что он на полтинник лет раньше родился или у него другая писька, ну или мало еще почему.....Сообщение было изменено пользователем 31-03-2011 в 15:21

Jil
мама
Краснодар

Maro4ka2
ава богу! зато моя мама каждый день приходит к нам, и никогда проблем не возникает, так как человек не лезет в чужое, и я благодарна ей, что она только по существу что-то говорит и делает..

и чо муж тоже благодарен? ни в жисть не поверю :P

мама
Екатеринбург

[cit]Jil
[/ci

повезло с мужем.. благодарен и еще как. он очень любит мою мать, а она его! а я мордой об асфальт меня , к счастью, никто не возит, люди разные бывают, может у нее такой характер, что мне убиться что ли.. если она такой человек.. а ненависти к другу другу у нас нет и не было..
а что нет причин уважать её?? она мать моего мужа, и она родила его, воспитала таким, каким я сейчас его люблю.. если вы сама никого в этом мире не цените и не уважаете, то это др.разговор ;)

Jil
мама
Краснодар

Maro4ka2

если у вас есть внутренний ресур терпеть такое отношение свекрови, и всех все устраивает - почему бы и нет. главное ведь чтоб вам всем было хорошо. но для себя я такую ситуацию вообще не представляю. все мы разные.

Maro4ka2
если вы сама никого в этом мире не цените и не уважаете

я вообще не понимаю честно-говоря, что такое уважение. если чел ведет себя со мной в момент времени адекватно и честно, я отвечаю тем же, а терпеть чьи то закидоны, только потому что (какие у вас там причины для уважения бывают?) я не смогу и не захочу.

я не понимаю об чем вы тут со мной спорить пытаетесь%)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";