Если перестать разговаривать с мужем - это совсем тухляк?

мама
Екатеринбург

жеж
Потому и думаю заткнуться совсем.

А и заткнитесь :) Потерпите, сжав зубы, какое-то определённое вами для себя время. За это время как раз и определитесь, легче ли вам стало, зауважали ли вы мужа, стоит ли жить с ним дальше.
Только я тоже не понимаю, как жить с человеком, который никак не даёт вам понять, что ему нужно. Ну вы тогда на это и не ориентируйтесь. Не пытайтесь угадать, чего он хочет, а реагируйте только на ясные и понятные сигналы. Может, конечно, ему станет тяжелее, но на нашем форуме уже все признали: кому плохо, у кого проблема, тот и дурак, пусть думает сам, как её решать :) Таким образом, в дураках окажетесь не вы :)

мама
Екатеринбург

жеж
Я не понимаю его

Ну так и попытайтесь понять. А не доказать - лох или не лох.

жеж
Плюнула б да сама всё сделала.

Расскажите поподробнее что ли. А то так сложно...

мама
Екатеринбург

Муся
кому плохо, у кого проблема, тот и дурак

Так так и есть по сути. Не находите?

Екатеринбург

жеж
а для достижения общей цели это необходимо на мой взгляд

не, не так. Должна быть дополняемость. А не однотипность. Потому что две головы всегда лучше, чем одна, они видят любую ситуацию и ее решение с разных сторон. Если будете видеть одинаково - быстро случится тупик.
Поэтому просто необходимо быть разными, да. Инициативным - и бэкофисным. Креативным - и исполнителем.

мама
Екатеринбург

fortis pisces
Так так и есть по сути. Не находите?

Нахожу. Самый простой выход в таком случае - создавать проблемы другим. Тебе плохо - сделай в 10 раз хуже тому, из-за кого тебе плохо. Пусть теперь он мучается. Хороший подход? Правильный?
По-моему, хорошая войнушка в семье обеспечена. А на побеждённого можно показывать пальцем и кричать: "Бе-бе-бе! Как мне классно, а ты, дурак, сиди в луже".
Осталось решить, семья это соперничество или сотрудничество. Если сотрудничество, то не делим проблемы на твои-мои. Если соперничество, как раз описанный подход и работает.

о-хо-хо
автор

Муся
стоит ли жить с ним дальше.

На это ответ однозначен - да. Просто у меня кризис. А вот остальное надо понять, да. Пожалуй помолчу и попишу. Пока в стол. Через пару-тройку дней покажу. потому что если просто молчать - это его очень ранит. Его и так ранит моя обида, которая злобой рвётся наружу, как он думает не из-за чего. А ведь он то ли не видит, что я его не понимаю, то ли обижается ещё и на это %)

fortis pisces
Муся
кому плохо, у кого проблема, тот и дурак

Так так и есть по сути. Не находите?

А мы оба дураки сейчас. И оба страдаем.

Татьяна Вакалюк
Поэтому просто необходимо быть разными, да.

Спасибо. Просто я с этим жила и живу, а сейчас просто что-то меня жареный петух в опу клюнул.

Екатеринбург

жеж
он то ли не видит, что я его не понимаю, то ли обижается ещё и на это

ну конечно, обижается...
И Вы зря заткнетесь, ага. Лучше мурчать - мррррр - и гладить молча по макушке. Это успокаивает. Не с целью секса, просто так. Нежно. Потому что хороший, а в словесные баталии лезть неохота.

о-хо-хо
автор

fortis pisces
Расскажите поподробнее что ли. А то так сложно...

Всё банально. Живём с родителями. Хочу, чтобы мы взяли ипотеку и съехали. Давно хочу. Но сейчас появилась возможность. Почти.
Я так думала. До того, как выпросила у него справку о зп.
Он думал, что получает 35-40 в мес. А у меня баланс не сходился.
Оказалось по факту 20-25.
У меня сейчас 20, будет 27 через 2 месяца.
А работает он с утра до позднего ночера и по выходным. Где логика? И ещё и нашу машину как транспорт другим работникам предоставляет. Типа я не могу, чтобы работа встала. А директор тогда нахрена??? И где вообще выхлоп?
Естественно, ничего не копится, уходит на обслуживание машины + на жизнь.
А ещё я засунула подальше свои хотелки о машине второй. А сейчас напряженность у меня жесточайшая - я поменяла работу, стресс, район без нормального транспорта, но близко если ехать на машине. Но после него, его коллег, его друзей, починки машины, мне на мои дела времени просто не остается. Половина планов летит к чертям собачьим. Кажется, мне нужны успокоительные.
А ещё я ребенка хотелда завести через года полтора. А сейчас 50 на 50 что что-то изменится. И изменится - или нет. А работу он менять не хочет. она ему нравится и типа она перспективна. Только перспективы - вышеупомянутое не моё дело.
Видели глазки ,что ручки брали? Да. Надо пережить кризис себя и понять, что делать. И будет мне щастье Но пока я не понимаю!!!

мама
Екатеринбург

О-о-о-о-о.

жеж
Всё банально

Это раз. Сраться не из-за чего.

жеж
по факту 20-25

Не айс, но реально.

жеж
типа она перспективна. Только перспективы - вышеупомянутое не моё дело.

Вы уверены, что оценить можете реально перспективы? И что так просто найти работу на 35-40 и чтобы нравилось и перспектива была.
В общем не трогайте мужика. Начнете трепать - ничего хорошего точно не будет.

о-хо-хо
автор

fortis pisces
Вы уверены, что оценить можете реально перспективы?

Да, аналитических способностей мне отсыпали нормально

fortis pisces
И что так просто найти работу на 35-40 и чтобы нравилось и перспектива была.

В его случае я прошу его лишь изменить подход к его работе. И всё наладится. Да, это нелегко, но реально.

fortis pisces
В общем не трогайте мужика.

Я кстати помолчала вечерок, написала мысли -вопросы на листочек, вручила. С утра извинилсь друг перед другом и помирились) Постараюсь его не трогать до осени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";