вынос мозга (((

автор
мама
Екатеринбург

Маленькая королева
Mirian
ольше нет чем да но все-равно помогают материально?

когда нет возможности моим помоч, а ситуация требует денег.например, недавно ремонт машины, без которой как без ног.

мама
Екатеринбург

Mirian
вот и я обиделась. и вообще с ними знаться не хочу

тут не обижаться надо, а на место ставить большим отпором. А вы себя по сути и ведете как ребенок: обиделась, не хочу их видеть, детский сад. Общаться и вы и ваш сын с ними все равно будите, всю жизнь не продуетесь, так что пора показывать, где та тонкая граница, куда лезть нельзя

мама
Екатеринбург

Mirian
например, недавно ремонт машины, без которой как без ног.

деньги можно занять и отдать, а можно взять безвозмездно

мама
Санкт-Петербург

ну одно достоинство у них есть - далеко живут
так что забейте.

Екатеринбург

Коша1
деньги можно занять и отдать, а можно взять безвозмездно тоже хотела это сказать, нам тоже помогали раньше, теперь мы отказались от помощи и даже если берем у родителей, что редкость - отдаем всегда, ну а если приперло, то уж лучше у друзей займем.

автор
мама
Екатеринбург

Коша1

как вот эту границу показать, как только начинаешь говорить что сами решим, начинается старая песня, что я опять хамлю. :boom: я всегда для нее хреновая.а ножки целовать я как то не привыкла, и дорожку ковровую стелить не буду.меня и в х.. й не савят, а я должна улыбку натягивать.МНе это не надо.
А деньги хочу вернуть с зп. И чтоб больше не вякали.

автор
мама
Екатеринбург

Маленькая королева
деньги можно занять и отдать, а можно взять безвозмездно тоже хотела это сказать, нам тоже помогали раньше, теперь мы отказались от помощи и даже если берем у родителей, что редкость - отдаем всегда, ну а если приперло, то уж лучше у друзей займем.

мнеб таких друзей в деревне, цены бы не было ;)

мама
Екатеринбург

Mirian
как вот эту границу показать

  1. стать материально независимыми
  2. когда речь идет о вещах типа аборта оч спокойно, но твердо гвр, что такие разговоры мне ненравятся и прошу больше их не заводить
  3. самой не хамить, не истерить и не ругаться при родителях мужаСообщение было изменено пользователем 11-04-2011 в 23:57
автор
мама
Екатеринбург

Коша1
Общаться и вы и ваш сын с ними все равно будите

а зачем им общаться? Со мной они не общаются, любить себя я их не прошу, и не надо.А сына по - моему мнению ни когда особо то не любили.Там есть старший сын)Да простит меня муж за такие подробности :)

мама
Екатеринбург

Mirian
а зачем им общаться? Со мной они не общаются, любить себя я их не прошу, и не надо.А сына по - моему мнению ни когда особо то не любили.Там есть старший сын)Да простит меня муж за такие подробности

в вас опять говорит обидчивость и истеричность, включите здравый смысл

Сургут

Mirian
.Зарплата мужа 5 тыс

:=-O:
Это где и кем он работает?

мама
Санкт-Петербург

ну видать компенсируется служебным жильем, снимать дороже?

мама
Екатеринбург

Я считаю, что Ваши нервы должны быть дороже. Т.е. пропускать все слова мимо ушей и всё. Правильно говорят, что родня она на всю жизнь и вы их не вычеркните, поэтому не тратьте свои нервы и не обижайтесь, так как это вредно:) А постарайтесь смотреть на них как немного на нездоровых людей, на которых не обижаться надо а пожалеть временами, может Вам будет так легче, не брать к сердце всю эту ситуацию. Вам еще повезло, что они видятся с вами раз в квартал, увы, я знаю случаи когда каждый день свекровь вынос мозга устраивает и "учит жить". Муж у Вас стойкий и это хорошо, что они не звонят лично Вам. Вообщем попробуйте их простить и все наладиться. А как правильно поступать Вы сами знаете. Я всегда киваю и просто послушаю, а делаю всегда так как считаю нужно. Вы делаете все правильно, если бы зарабатывала в разы больше мужа, то с ребенком сидел бы он. Наверно свекровь боится "что люди скажут" ведь стыдно кому то сказать, что ее сын сидит с внуком а невестка работает. Согласитесь, обычно все наоборот....

автор
мама
Екатеринбург

Охотница за привидениями

столько платят молодым специалистам сельхоза, с вышим образованием.
чему удивляетесь, мы ж в России живем

мама
Санкт-Петербург

ну-к наверно и расходы не как в городе, и жилье, и приусадебное хозяйство?

автор
мама
Екатеринбург

Mavka

спасибо за поддержку, итак хочу все забыть и вычеркнуть эту ссору из жизни.Просто не люблю когда мне под кожу лезут.А вот если мужу это все говорить будут, как бы настроение не очень хорошее на отношениях в семье не отразилось.

мама
Санкт-Петербург

а без машины никак?
садик далеко или что?

автор
мама
Екатеринбург

Кобра

приусадебного нет к сожалению, живем в однушке без воды горячей, воданагреватель такой напор не выдерживает, вода бижит тонкой струйкой.Это все мелочи, главное что муж и сын мои любимые рядом.и работа и садик и вроде как зп платят.вот еще бы нос в нашу жизнь ни кто не совал и было бы прелестно. :)

автор
мама
Екатеринбург

Кобра

садик рядом, только тогда я без работы, раз без машины.и за продуктами подешевле в город придется ездить, а это еще на билет в одну сторону 70 руб.
Знаю что в дыре живем.Но в кризис особо не повыбираешь, а тут еще и жилье дают, и мясо дешевле, вода и воздух для ребенка чище.
вот и сделали выбор.а поехали к моим ближе, так как рожать уж своем маленьком городе всяко лучше, когда всех врачей знаешь.вообщем плюсов больше, чем минусов, да и жилья своего в городе екб нет.а тут придвидится года через 2.

Сургут

Mirian
столько платят молодым специалистам сельхоза, с вышим образованием.

В Екатеринбурге?

Mirian
чему удивляетесь, мы ж в России живем

И че? Россия самая ущербная страна в мире то ли?

Сургут

Автор, вы че хотите то от форума?
Если

Mirian
главное что муж и сын мои любимые рядом.и работа и садик и вроде как зп платят

Вас смущают родственники (свёкры) мужа?

Mirian
.вот еще бы нос в нашу жизнь ни кто не совал и было бы прелестно.

дык Вы же дали понять уже им

Mirian
что в нашу семью лезть не надо, сами решим, кому работать кому с ребенком сидеть

Mirian
После этих слов, я решила что внука они больше не увидя

Ну и славно.
Ума Вам, Вашему мужу и Вашим свёкрам. Я уже молчу про мудрость.

Сургут

Mirian
Знаю что в дыре живем

Вы одни такие что ли?
Было бы желание.
А муженёк Ваш - никудышный совсем получается, раз впахивает за одну хабаровскую купюру в сельхозе, имея высшее образование. %)

автор
мама
Екатеринбург

Охотница за привидениями
В Екатеринбурге?

нет конечно!в области. Спасибо всем откликнувшимся! :)

автор
мама
Екатеринбург

вроде выплеснула все легче стало!Спасибо всем!

Сургут

Mirian
нет конечно!в области.

Не имеет значения.
Нечего тусить в области с высшим образованием.
Жить надо, уметь крутиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";