Дети от первого брака

мама
Волгоград

Анониммм
Вам сочувствую

Спасибо.

мама
Волгоград

веселый аноним
папе перестать быть телком,а включить качества взрослого человека и отца.

Каким образом? Научите люди добрые как папе повлиять на 16-летнию кобылу. Как построить конструктивный разговор?

бабушка
Екатеринбург

АнютиныГлазки_
Научите люди добрые как папе повлиять на 16-летнию кобылу.

Повлиять на девочку в этом возрасте уже поздно, тем более папе, который и воспитанием не занимался, как и маменька - все любови строили, вот поэтому и дочь такая - выросшая без родительской любви. По поводу кражи денег - ситуация не камильфо - я думаю с дочкой папа на эту тему не побеседовал, т.к. причину кражи вы не озвучили, только одни оскорбления, а причин может быть много, от самых банальных( хорошие шмотки купить и прочее) до серьезных. И вообще, автор, что вы так паритесь - еще немного времени - девочка влюбится - и ни папа, и ни мама нужны не будут, тем более положительного примера семейной жизни они дочери так и не приподнесли., так что советы отпадут само собой.

мама
Волгоград

АрктикА
лучше всего с девочкой быть подружками

Такие подруги мне не нужны. Вы ищите воровок на доверии и дружите с ними. Что за чушь вы вообще несете? Фильм мачеха смотрела. Вы что ситуации ровняете? Бред какой-то.

Гаила
папа на эту тему не побеседовал

Беседовал. Купила дорогие очки а остальные проматала со своим парнем. Вот и ответ ее был. Что это изменило, какая разница, на что она потратила украденные деньги? Что это меняет? Не на благотворительность. Разговаривал, и про последствия говорил, и что дальше? Ничего не изменилось.
Парень есть, но ей деньги нужны, вот она и опять к нам просится. Я и мужа понять могу, но извините, я свое уже поела.
А в цело скажу, давайте не будем валить на отцов, я росла в семье, где у меня папа с мамой периодически расходились, воспитывала меня мама в основном, а как мог отец мной заниматься в то время, когда он с нами не жил? И никого мама моя не винила, крест в формировании мировозрения ребенка лежит на нас, женщинах.

мама
Волгоград

Гаила
без родительской любви

Да нет, здесь не от недостатка родительской любви а от вседозволенности. Отец жил после развода один 8 лет, и по 2 дня в неделю она жила у него. Внимания хватало. И вот тут появилась я. То она одна, всеми любимая, все для нее, вот она и решила, то что не дополучает- возьму сама. Эгоизм это называется. Я тоже жила с мачехой в ее возрасте непродолжительное время. По ее карманам не шарила, подружками не были, но отношения хорошие были. И отцу моему за меня стыдно не было, так как мама правильно воспитывала, и всегда он ей за это говорил спасибо.

АрктикА
перестать называть ее кобылой

Извините, вырвалось, больше не буду. Она ведь маленькая, глупенькая девочка, еще не ведает что творит.

мама
Тюмень

Яблоко
но не новой же жене орать "на порог не пущу"

если бы у меня дома что-то украли (= взяли без спросу) - я бы так же сказала.

АнютиныГлазки_
16 тысяч

:shock:

Коша1
что посеешь, то и пожмешь.

пожНёшь

АнютиныГлазки_
У нас и до этого сумма еще больше пропала. Теперь поняли, что она к нам воровать ходила

да уж. по этому "жеребенку" спец.учреждение плачет. девице бы объяснил кто, что с 14 лет уголовная ответственность предусмотрена.

АнютиныГлазки_
Дай еще денег. Он возмутилась, а она в ответ - я же извинилась. Он ее матери- пусть сидит дома, наказать, мать отпустила. Вот и все попытки его воспитания. Ребенок не с ним живет. Мама ей все позволяет.

у, как все запущено там...

бабушка
Екатеринбург

АнютиныГлазки_
То она одна, всеми любимая, все для нее, вот она и решила, то что не дополучает- возьму сама.

Правильно решила, у нее в отличии от вас нет ни жизненного опыта, ни умения строить отношения со взрослыми тетеньками. А денюжку от соблазна не надо на видном месте держать.

Ягодка

АнютиныГлазки_
крест в формировании мировозрения ребенка лежит на нас, женщинах.

++++++

мама
Екатеринбург

Kvakushka
но муж-то как-то принимает участие в ее воспитании?

АнютиныГлазки_
Проваляется до обеда, скооперируется с подружками, и идет шататся по городу

тож чет не поняла

Лильчик
Хотите повидаться для этого есть кино, кафе, и всякие разные другие места

поддерживаю... это ЕГО ребенок, он должен им заниматся и воспитывать а не сваливать обязанности на свою жену

мама
Екатеринбург

Гаила
Правильно решила, у нее в отличии от вас нет ни жизненного опыта, ни умения строить отношения со взрослыми тетеньками. А денюжку от соблазна не надо на видном месте держать.

ей что до 16 лет не объяснили что ВОРОВАТЬ не хорошо? уж не лялька.

мама

мамам конеш после развода с дитем надо свое житие устраивать, некоторые занимаются ребенком постольку-поскольку...Еще и папам не всегда со злости поначалу дают общаться, а когда дите начинает копытом бить валят все на судьбу и бывшего мужа. Конечно выгодно сунул девку к отцу и не смотреть и не кормить, да еще и денег отожмет по максимуму %) Жду когда у меня такие времена наступят, потому как у нас все тоже самое только мальчик %) Сейчас ве над ним трясутся, мол внимания мало и тп, перепадает ему не по детски в смысле бабок, подарков, поездок...Что дальше будет не знаю.Сообщение было изменено пользователем 15-05-2011 в 16:41

мама
Волгоград

Гаила
А денюжку от соблазна не надо на видном месте держать.

А кто сказал, что деньги на видном месте лежали? Вы еще распишите тут, что я перед ней денюжками помахала и многозначительно на видном месте положила. Чем и спровоцировала ни в чем не повинного ребенка. К сожалению, сейф еще не приобрела.

Аноним 438

Jil
с мужем собща знатный бенц девочке устроили. ну вобщем по полной ей мозг промыли на тему воровства. на порог пускаем... 8 лет

молодцы! чо уж ... поизмывались над 8-ми летним ребенком ...

Натуссана
папа особо воспитанием не занимается

АнютиныГлазки_
И мать ее звонит, просит взять на выходные

ох, уж эти дети разводов ... никому они не нужны ...

мама
Екатеринбург

АнютиныГлазки_

Писец! Нашей еще только 8 будет. Но сиротку уже строит из себя нормально так. Значит надо готовиться.... %) Хорошо, что у ее мамы ни вкуса, ни страсти к моде и т.п. нет. девочке это не привьет. А на Китай-рынок много не потратишь.

мама
Волгоград

спрошу
ох, уж эти дети разводов ... никому они не нужны ...

Да и им никто особо не нужен. Им деньги давай. Пользуются тем, что родители в разводе, выработают у окружающих синдром сиротки и в рейс по кругу за денюжкой.

Мушрик
надо готовиться....

Готовтесь, а то как я без подготовочки, неожиданностью было...

мама
Волгоград

Talleina
ВСЕ абсолютно взрослые должны придерживаться одной линии поведения

Читайте выше и внимательней. Мать не хочет придерживаться одной линии поведения.

мама
Москва

АнютиныГлазки_
Читайте выше и внимательней. Мать не хочет придерживаться одной линии поведения.

да я уже поняла по следующим постам всю ситуацию.
За вашими эмоциями в начале вообще ни чего видно не было :)
Мне кажется все равно зря вы так агрессивно настроены, жесткость - да, надо проявить, в первую очередь по отношению к девочке, но агрессию и хамство - это через чур. Ну в любом случае она пострадавшая сторона от эгоистичности и тупости окружающих ее взрослых людей (я имею ввиду бывшую семью). Надо все делать без эмоций, и опять же понимать, что это в ее интересах. Хочешь к нам в гости - приходи, но ты будешь отрабатывать украденное. Два часа на общение с папой, остальное убирать, прибирать, или что там вам еще надо. Надо поговорить с ней об ответственности по закону обязательно. Денег карманных не давать, если прям что-то приспичт, то на условии, что "мы видим что ты стараешься и хочешь исправить свою ошибку" идти в магазин вместе и давать вещами, но не живыми деньгами. Объяснять, что доверие теперь надо вернуть. Муж должен занять в первую очередь такую жестку позицию. Не надо оскорблять и обзывать, тем самым вы подрываете свои собственные отношения с этим мужчиной. Вообще если муж в дочери заинтересован, то можно уже поговорить откровенно о ее будущем, показать все перстпективы.
Ну и папа должен вселять уверенность что уважает дочь как личность, что она оступилась, но он ее любит (если так есть на самом деле, врать лучше не надо), что он строит свою жизнь, но она все равно на всегда в его жизни любимая дочь, на кот. он возлагает надежды и верит, что она вырастет хорошим человеком, еще не поздно измениться. И Вам показывать что вы принимаете ее, т.к. она дочь вашего любимого человека (любить вам ее не обязательно),Сообщение было изменено пользователем 16-05-2011 в 16:23

просто посетитель
Москва

Девочка внимание привлечь хотела к себе, ясен перец! Привлекла, как умела. Внимание к ребенку - это не вопрос : "Уроки сделал?" Это внимание к чувствам, к внутренней жизни. А вы подарками откупаетесь. Оно понятно, папа должен в авангарде быть. Но вы,автор, поймите - она с вами на всю жизнь. И это,кстати, свидетельствует о порядочности вашего мужа. Так если на всю жизнь - может, лучше наладить отношения?

АнютиныГлазки_
Эгоизм это называется

Эгоизмом это назвать нельзя. Это неумелый крик о помощи - посмотрите на меня!!

АнютиныГлазки_
И вот тут появилась я

Вот вам и ответ

мама
Волгоград

demonkal
Это неумелый крик о помощи - посмотрите на меня!!

А другим образом она не могла привлечь внимание? Вы подумали, прежде чем написали? Может мне тоже такую стратегию выбрать, чтоб привлечь к себе внимание? Ей в своем возрасте наше внимание совсем не нужно, у нее свой парень есть. Ей его внимание нужно. А от родителей, только чтоб не трогали, и не ограничивали.

мама
Волгоград

Да денег цапнуть на красивую жизнь.

бабушка
Екатеринбург

АнютиныГлазки_
Им деньги давай.

АнютиныГлазки_
Да денег цапнуть на красивую жизнь.

Вы свои деньги что-ли ей даете? Сколько папа ей дает, столько и считает нужным, а вас по ходу жаба душит, что папик на нее тратится. Все ваши слова крутятся только вокруг денег - дать или не дать.

111

Автор! Вы на эмоциях и это понятно. Прислушайтесь к

Talleina

В целом я Вас очень понимаю. У мужа тоже есть дети от первого брака. Правда мне было проще (хотя может в чем-то и труднее), т.к. дети были уже совершеннолетние. В 16лет поздно воспитывать, тем более в Вашей ситуации, когда взрослые не могут договориться. Поэтому держала бы своеобразную "линию обороны" - договорилась с мужем о конкретной сумме в месяц, которую Вы считаете возможной тратить на девочку. Также обговорила бы условия, на которых Вы согласились бы видеть её у Вас дома. Дальше отец пусть разговаривает об этом с дочерью. (у Вас вряд ли получится поговорить об этом спокойно, хотя если получится, то было бы очень не плохо) Ну и далее самый трудный этап - четко отслеживать договоренности и не вестись на провокации. Договорились, допустим, о 5 тыс в месяц - значит ни рублем больше, чтобы Вам ни говорили. Выговорила деньги с телефона, значит ходит до конца месяца без телефона. При этом всячески стимулируйте её самостоятельность. Например, предложите помощь в поиске работы (как вариант). Т.е. даёте не рыбу, а удочку - пусть ловит рыбу сама.
А да, и купите сейф - полезная вещь. В своем доме тоже завели от греха подальше. В подростковом возрасте начинаются всякие гости, лучше лишний раз перестраховаться. :)Сообщение было изменено пользователем 16-05-2011 в 16:56

111

Гаила
Вы свои деньги что-ли ей даете? Сколько папа ей дает, столько и считает нужным, а вас по ходу жаба душит, что папик на нее тратится. Все ваши слова крутятся только вокруг денег - дать или не дать.

Да не в жадности автора дело... У нас тоже был период "споров" на почве денег. Очень грустно, когда отношения перерастают в товарно-денежные. И действительно, детям от папы больше ничего не надо. Но тут муж мой со мной одного мнения. И попытки перевести отношения в русло "дай денег" быстро пресеклись, хотя и не без трудностей. Меня тоже сильно бесило, когда просили в займы, но считали возможным вообще не отдать. Тоже разговаривали об "исходных данных" - либо сразу "подари", либо "в долг" - ответ, естественно может отличаться.

Ягодка

demonkal
Девочка внимание привлечь хотела к себе, ясен перец!


Вы что все с ума посходили? это уже взрослый человек!!!!!она куда деньги потратила?а... дети тратят на конфеты.
её надо ставить в жесткие рамки и никаких послаблений,нужны деньги иди работай :P
конечно ей хорошо было,папа один,и вдруг тетя появилась %) ,ясно дело всем делится придется и вниманием и деньгами,но могла бы подумать о папе ,что бы ему хорошо было,большая уже!!!

Тема закрыта
Причина:
";