Дети от первого брака

мама
Волгоград

скроюсь

скроюсь

Анониммм

Спасибо за разумные послания. Но
Вы бы порекомендовали такого человека на работу, зня что у нее слабось к воровству? Я не могу рисковать, а если где кошель чужой тяпнет? Опять мне оплачивать? Я могла ее порекомендовать и к себе на работу, я при нормальной должности, но боюсь потом позора не оберусь. Тем более мать сказала, что она у нее и у отчима деньги таскала.

скроюсь
Например, предложите помощь в поиске работы

Talleina
Хочешь к нам в гости - приходи, но ты будешь отрабатывать украденное.

Боюсь после всей этой истории буду маниакально ходить как тень по ее пятам и проверять, что еще где подтаяло. Вам случайно не нужна дома посильная помощь за небольшую плату? Взяли бы ее к себе на работу, если бы была возможность? Девочки, может и осудите вы меня, но не хочу я после этого грязного поступка к себе.

111

АнютиныГлазки_
Я не могу рисковать, а если где кошель чужой тяпнет? Опять мне оплачивать?

Ну во-первых, не на каждой работе есть возможность "кошель тяпнуть", во-вторых, не обязательно её рекомендовать достаточно просто помочь найти вариант (в 16 лет это действительно может вызвать затруднения, хотя и преодолимые), в-третьих, в 16 лет она уже сама несет уголовную ответственность за "тяпнуть" (и думается мне, что она это хорошо понимает, также как и то, что чужие люди её жалеть не будут ;) )

АнютиныГлазки_
Боюсь после всей этой истории буду маниакально ходить как тень по ее пятам и проверять, что еще где подтаяло.

Купите уже сейф - очень хорошо лечит навязчивые подозрения (я серьезно). Диван вряд ли ей удастся стянуть незаметно. В качестве пункта Вашего согласия принимать её дома может быть обязательное условие её предупреждения о своем визите :) Пока так, дальше видно будет

мама
Волгоград

Talleina
можно уже поговорить откровенно о ее будущем, показать все перстпективы.

Об этом муж говорил с ней, у нее в одно ухо влетело, в другое вылетело

Talleina
Надо поговорить с ней об ответственности по закону обязательно

Об этом тоже

скроюсь
купите сейф - полезная вещь

Согласна, но на данном этапе мы все и так по уши в долгах, кредит за купленную квартиру

Talleina
папа должен вселять уверенность что уважает дочь как личность, что она оступилась, но он ее любит

Знает она что папа ее любит, поэтому и творит такие вещи, зная что простит ее мой муж.

Talleina
Хочешь к нам в гости - приходи, но ты будешь отрабатывать украденное

Не будет она отрабатывать украденное, она считает что взяла свое, положенное ей по праву, эгоистка она еще та. Я тоже всегда мысль жую, что при встрече задам ей вопрос про возврат долгов, но знаю ответную ее реакцию- будет смотреть в пустоту и молчать. Это всегда ее защитная реакция. Вот ее правила игры. И что мне на ее молчание?

Аноним 375

АнютиныГлазки_
И что мне на ее молчание?

что иначе пойдете писать на нее заяву в ментовку да жестко, зато справедливо - 16 т.руб это для кого-то месячная з.п. и надо вернуть, если самим нужну они
если не нужны - можете простить и забыть

мама
Москва

АнютиныГлазки_
Боюсь после всей этой истории буду маниакально ходить как тень по ее пятам и проверять, что еще где подтаяло

нормальная реакция, особенно первое время, доверие потерять легко, вернуть-сложно

АнютиныГлазки_
Вам случайно не нужна дома посильная помощь за небольшую плату

я в Москве живу ))

АнютиныГлазки_
Взяли бы ее к себе на работу, если бы была возможность

да, но, ее дела и поступки - это ее проблемы, я бы за ее поведение муками совести не мучилась, и от людей бы не скрывала ее особенности, если бы она продолжала в том же духе. Дала бы ей шанс исправиться, нет - это ее личный выбор, но!!! перед этим я бы ей не просто объяснила, а все бы разжевала, что будет, как будет, как я поступлю, в общем все-все, чтобы недомолвок и мыслей типа "большая девочка должна понимать" не было. Предупредила бы, что если будет факт воровства, то будет отвечать уже по закону и тут же прям рассказала, что значит отвечать по закону. Это не просто написать заявление и вызывать дядю полицейского, что в ее возрасте это уже строго, будет такая и такая процедура. Это не запугивание. У нее нет информации, чтобы оценить перспективы своих поступков, это просто устранение пробелов в "образовании".

АнютиныГлазки_
Об этом муж говорил с ней, у нее в одно ухо влетело, в другое вылетело

АнютиныГлазки_
Об этом тоже

АнютиныГлазки_
Знает она что папа ее любит, поэтому и творит такие вещи, зная что простит ее мой муж.

Вот тут и ошибка. Это не любовь, это потокательство, это компенсация своего чувства вины перед дочерью, но это не любовь, которая помогает вырасти достойной личности. Если бы любил, одного "извини" за такой поступок было бы недостаточно. Вернее он конечно ее любит, но это не продуктивная любовь, она это понимает и этим пользуется. Папа должен понять, что любить - не значит потакать, кроме всего это и уметь занять жесткую позицию, если надо.

АнютиныГлазки_
Не будет она отрабатывать украденное, она считает что взяла свое, положенное ей по праву

значит кто-то ей такое право дал

АнютиныГлазки_
И что мне на ее молчание?

Мое мнение остается прежним. Пока папа вместо дочки будет исправлять последствия и ждать слова "извини", а не браться за воспитание и активную позицию ни чего не изменится. Вы для нее реально ни кто.

Jil
мама
Краснодар

спрошу
поизмывались над 8-ми летним ребенком ...

в смысле? а надо было чо? по головке погладить? нормально все ей растусовали.

мама
Волгоград

АрктикА
или ваш муж начнет испытывать к вам отвращение из-за вашей жадности

Смешно читать, оказывается я жадная, так как не оценила воистину высокий, смелый и героический поступок- кражу. Подумаешь, 16 тысяч рублей, копейки какие-то. Извините, буду исправляться, в следующий раз выверну ей последнее сама. Что плетете?

АрктикА
у меня отец просто не ставит вторую жену в известность

Плохой пример, ваш отец живет с женщиной, от которой у него тайная жизнь с заначками. Мне его жаль, у него нет семьи а жалкое подобие. Может во многом и благодоря вам. Хотя может для вас это и норма жизни. Ведь у каждого она своя.

Аноним 854

чё-то смородины давно не видать :(

мама
Волгоград

Talleina
Это не любовь, это потокательство, это компенсация своего чувства вины перед дочерью

В этом согласна. Все это говорила емуи я и свекровь. Но отчасти и его понять могу. Говорит, если бы жила с ним, был бы с ней совершенно другой разговор, но так как ребенок живет в другой семье, и видит он ее по 2 раза в неделю, конечно он хочет быть для нее добрым и хорошим. И тем самым провоцирует ее на стиль жизни- что хочу, то и ворочу.
Все можно красиво на бумаге раскидать, и конечно все ему я раскладавала и говорила, что спустив это один раз, эта безнаказанность породит более отягчающие поступки. Все понимает, но просит меня ей вообще ничего не говорить на эту тему. Хотя надирает меня...
Разговор у них состоялся когда мы обнаружили пропажу, больше он не возвращался с ней к этой теме.
Я ошиблась, ей 17 а не 16.
И

Talleina
браться за воспитание и активную позицию

уже к сожаленю поздно. Имеем то что имеем. Живет она с матерью и отчимом. Вчера они поругалисьс мамой, завтра они облизываются, и нечего туда лезть со своей активной позицией. В этом он наверное прав.

Тема закрыта
Причина:
";