Как взять себя в руки

Тася
автор

С мужем живем 2 года. Не смотря на его взрывной характер, всегда считала его именно тем мужчиной, который мне нужен. Ругались и раньше, но в последнее время это стало просто невыносимо, тяжело психологически, всё время испытываю на себе его давление. А он как-будто специально провоцирует меня, ну или мне это кажется.... не знаю. В пятницу пошли в гости, до сего момента, всё было хорошо, он только приехал из командировки, соскучились, обнимашки-целовашки и пр. Под конец вечера он вдруг вспылил и выдал, что всё, разводимся, не хочу больше с тобой жить. Что произошло - не объясняет. От его сестры узнаю, что ему тоже со мной тяжело, не могу,грит, рядом с собой деражть знак огня (он-Овен, я-Стрелец), постоянно сталкиваемся характерами, хотя я пытаюсь всегда сглаживать такие столкновения. Плюс ко всему, говорит, меня как переключило с февраля, у меня тогда случилась замершая беременность....сказал, что, оказывается, уже давно подумывает о расставании. Живём сейчас в его квартире, в будущем уже планировали покупку общего жилья. Могу, конечно, уехать обратно к маме, но с мамой тоже отношения не очень, в своё время с большой радостью съехала от родителей. У нас уже были подобные кризисные моменты, но мы мирились и вс шло своим чередом. Как быть сейчас - ума не приложу. Вроде люблю его (или это привязанность, привычка????), но в то же время понимаю, что отношения, существующие между нами, далеки от идеала. На сегодняшний момент четко представляю себе, какие бы семейные отношения хотела бы иметь, но уходить страшно, да ещё и человек стал родным, если расстанемся - как кусок сердца отрезать. Как взять себя в руки и принять правильное решение? То ли всё таки собраться и уйти и строить дальше свою жизнь, или пытаться возродить уже имеющиеся отношения. P.S. Сейчас естесственно вся на нервах и хочу сохранить семью, но мозгом понимаю, что эти отношения разрушают меня. И даеж если мы помиримся, вряд ли что-то измениться....

Ягодка

Тася
С мужем живем 2 года.

так мало прожили,странно,рано Вы ругаться стали

мама
Екатеринбург

2 года? так мало...а проблем так много.

Тася
как кусок сердца отрезать.

это слишком громко сказано.

Екатеринбург

А вам по сколько лет? Может вы просто не готовы к семейной жизни.

папа
Хабаровск

Ольга (Лёлик)
2 года

это развод

мама
Екатеринбург

Тася
Под конец вечера он вдруг вспылил

ничего не бывает "вдруг".
Отмотайте в памяти назад события этого вечера и вспомните, что спровоцировало у мужа вспышку эмоций. Только попробуйте подойти к этому делу без оценок себя и его, без оправданий и обвинений. Просто факты.
Потом спокойно припомните, в каких еще ситуациях происходило подобное.
Быть может, выявится некая закономерность.

будущая мама
Екатеринбург

Тася
не могу,грит, рядом с собой деражть знак огня

классно отъехал чо на дурачка

Тася
автор

Анониммм
так мало прожили,странно,рано Вы ругаться стали

Всегда были ссоры, ещё до замужества. Характер у него вспыльчивый, я тоже быстро загораюсь.

Тася
автор

Ольга (Лёлик)
это слишком громко сказано.

Ощущения такие. Плохо очень, хотя понимаю, что мне для самой себя сейчас надо какое-то решение принять.

Тася
автор

Мона Лиза
А вам по сколько лет? Может вы просто не готовы к семейной жизни.

Мне 25, ему 35. У него брак второй. Думаю, что готовы. Женились осознанно.

Тася
автор

Потолковый Лампонюх
классно отъехал чо на дурачка

Здесь имелось ввиду, быть рядом с человеком, у которого тоже взрывной характер. Лучше подскажите, стоит ли дальше бороться за эти отношения?

мама
Екатеринбург

Тася
Лучше подскажите, стоит ли дальше бороться за эти отношения?

а сами-то чего хотите?

Екатеринбург

Тася
Не смотря на его взрывной характер, всегда считала его именно тем мужчиной, который мне нужен. Ругались и раньше, но в последнее время это стало просто невыносимо, тяжело психологически, всё время испытываю на себе его давление.

такая же проблема.уже неделю живем раздельно (попросила его съехать), иногда тянет к нему,но, блин, как мне хорошо, когда его нет рядом! нет ощущения,что я что-то обязана делать,нет психологичесого давления. вечерами,конечно,тянет опять к нему,но пока держу себя в руках. надеюсь, выдержу

Тася
автор

ТШ
а сами-то чего хотите?

я считаю, что на данный момент не могу адекватно оценивать ситуацию, так как всё таки испытываю к человеку сильные чувства, хотя не исключаю, что это лишь привязанность. И конечно, в связи с ранее изложенным, ссылаясь только на чувства и эмоции, конечно же хочу сохранить семью. Но умом понимаю, что то, что между нами сейчас происходит - очень далеко от идеала семейных отношений. Я постоянно нахожусь на каких-то нервах (хоть и не показывваю этого напрямую), ощущаю давление мужа на себе, часто переживаю. В недавней беседе с подругой, она мне вдруг призналась, что я очень изменилась после замужества, и далеко не в лучшую сторону.

Тася
автор

Лебедь белая
такая же проблема.уже неделю живем раздельно (попросила его съехать), иногда тянет к нему,но, блин, как мне хорошо, когда его нет рядом! нет ощущения,что я что-то обязана делать,нет психологичесого давления. вечерами,конечно,тянет опять к нему,но пока держу себя в руках. надеюсь, выдержу

Намерены расставаться с этим человеком окончательно?

просто посетитель
Екатеринбург

Ууууууууууууууууууууууу, какая знакомая ситуация
Сам Овен и живу со Стрельцом ;) Пока притерлись, столько посуды перебилил Стандартный сюжет, сначала перебьем всю доступню посуду, потом трахаемся так, что потолок качается А уж сколько раз обещали друг друг, что разведемся, чисел не хватит И тоже, редиска, постоянно жалуется на мое Давление. А какое это давление -- просто желание сделать женщину чуть более идеальной

Тася
автор

AlebXXL
Пока притерлись, столько посуды перебилил

Долго притирались-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Дату не помню. Но 4 коробки посуды (подаренные на свадьбу), каждая по 30-40 предметов на ЭТО ушло
Вот как вся "свадебная" посуда закончилась, тогда примерно и притерлись

Тася
автор

AlebXXL
Вот как вся "свадебная" посуда закончилась, тогда примерно и притерлись

Т.е. всё таки думаете есть смысл в дальнейшем продолжении совместной семейной жизни?

Екатеринбург

AlebXXL
А какое это давление -- просто желание сделать женщину чуть более идеальной

а через 10 лет: "Ты не та женщина, которую я брал в жены"

Екатеринбург

AlebXXL
живу со Стрельцом Пока притерлись, столько посуды перебилил Стандартный сюжет, сначала перебьем всю доступню посуду, потом трахаемся так, что потолок качается

было-было. только я Водолей. Стоит мне (воздуху) задуть посильнее, огонь тоже неплохо разгорается

просто посетитель
Екатеринбург

Тася

вам самой решать, я могу только приводить пример из своей жизни. очень важно даете ли вы своему партнеру все что он хочет в плане секса. Если даете. то никуда он не денется ;) И все скандалы -- это что-то типа прелюдии к сексу, не более

Екатеринбург

Тася
Намерены расставаться с этим человеком окончательно?

думаю,да. тяжело мне с ним рядом,а смысл тогда быть вместе?

Тася
автор

Лебедь белая

но вы его ещё любите? Или любовь прошла? Вы вообще долго вместе прожили?

Екатеринбург

Тася
но вы его ещё любите? Или любовь прошла?

не знаю даже,что Вам ответить. помимо любви хочется нормальной жизни рядом с этим человеком, а для нас это нереально,т.к.он не изменится

Тася
Вы вообще долго вместе прожили?

3 апреля было 3 года

Я, как овен, могу сказать, что чушь это все. Вряд ли он куда-то уйдет. Вспыльчивый просто очень. Я тоже люблю громкими словами припугнуть, расшевелить мужа, кстати, стрельца Тока он у меня чудо, спокойно выслушивает, кивает, чем бесит еще больше, потом "перегораю", лезу извиняться. Все оки будет ;) Попробуйте проще относиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";