Как взять себя в руки

Тася
автор

Лебедь белая

у вас, я смотрю, и ребенок есть? А с появлением ребенка что-то изменилось в ваших отношениях?

мама
Екатеринбург

а брак зарегистрирован?

Тася
автор

Кузькина мамо

Психологически уже тяжело просто. Вот и пытаюсь понять,а стоит ли и дальше стараться сохранять отношения. Так как уже появляется ощущение, что мне семья одной нужна. И эти запугивания как-то очень уж сильно на меня действуют, всегда переживаю.

Екатеринбург

Тася
А с появлением ребенка что-то изменилось в ваших отношениях?

муж был немного в шоке при рождении ребенка, любил и меня,и сына,но боялся сделать как-то что-то с ним не так,в итоге как я занималась с ребенком,так и до сих пор,а он просто любуется тем,как он растет %) инициативы общения или ухаживания за ребенком он не проявлял никогда,все делалось только с пинка :( а вот у меня,получается,стало больше обязанностей, плюсом даже с подругами отпускал меня очень неохотно, типа это время я лучше бы провела с ребенком %)

Тася
Психологически уже тяжело просто. Вот и пытаюсь понять,а стоит ли и дальше стараться сохранять отношения. Так как уже появляется ощущение, что мне семья одной нужна. И эти запугивания как-то очень уж сильно на меня действуют, всегда переживаю.

я думаю, это действительно сложно. Серьезно. Поражаюсь выдержке мужа, но поделать с собой ничего не могу. Зато так мило, когда он мне приносит в качестве маленького подарочка пачку Новопассита просто так Попробуйте молчать. Вот вообще молчите на его выпады. Как будто ребенок маленький орет. А потом один раз, но серьезно скажите ему, что он вас унижает своим поведением. Меня отрезвило. Сейчас каждый раз, как начинаю орать, вспоминаю эти слова мужа.
А ответными выпадами вы мужчину подстегиваете. Его еще дальше несет :)

Тася
автор

Клавдия Степановна

если вопрос ко мне, то да, расписаны официально.

все не то

ТШ
Тася

Под конец вечера он вдруг вспылил

ничего не бывает "вдруг".

Еще как бывает. В том смысле, что один человек просто ведет себя как обычно, как это свойственно для него, что называется "быть собой", а второй в это время непрерывно кипятится, а потом взрывается. Жизнь, как на минном поле. Я не стала в свое время. Зачем эти постоянные нервы?

AlebXXL
се скандалы -- это что-то типа прелюдии к сексу, не более

извините, это извращение просто. Хотя у некоторых, может, не встает, пока жене пару фингалов не посадят. Хотя есть и такие женщины, которых это страшно возбуждает. Тоже
У меня БМ (лев, а я рыбы) тоже любил

Тася
громкими словами припугнуть

постоянно пыталась ему объяснить, что у меня нервы не железные, что я все воспринимаю серьезно. Никакого результата, т.е. в результате развод. Но не из-за этого только, конечно. Просто не сошлись характерами реально.

Тася
уже давно подумывает о расставании

Вот больше всего это ненавидела: привычку швыряться "святым", относиться к мысли о разводе как к игрушке: достали, поиграли, убрали. А играл-то, в итоге, на моих нервах.
Разговоры о расставании должны начаться ТОЛЬКО тогда, когда уже решение однозначное принято, и не раньше. А пугать - какой смысл?

Тася
мозгом понимаю, что эти отношения разрушают меня

Вот это и должно быть главным аргументом. Издергаетесь, отобьет всю душу своими "угрозами". Хорошо, если детей пока нет. А когда появятся? Им-то, наверное, не сладко будет наблюдать, как папа с мамой в очередной раз "разводиться" собираются и пятый ящик посуды по этому поводу бьют. Спокойствие и душевный комфорт - вот главное для семейных отношений, а вовсе не африканские страсти.

мама
Екатеринбург

Тася
если вопрос ко мне, то да, расписаны официально.

ну, этот так быстро не решается.
там же еще месяц дают на подумать. сто раз помиритесь за это время)))

Тася
автор

не та самая

вы сейчас не жалеете о расставании с этим человеком?

мама
Махачкала

Это просто смешно когда МУЖЧИНА в 35 лет гороскопам так верит. Я сама козерог а муж овен к тому же я родилась в год Лошади а он в год Крысы-нам вместе быть противопоказано-живем уже 11 лет и в основном благодаря ему. Я первый год тоже в каждую ссору кричала-Развод! А теперь и детей трое уже и так смешно себя вспоминать.
А тут мужик знак огня держать возле себя не может! Анекдот!

мама
Махачкала

А может его сестра вас недолюбливает, рассорить хочет, вот и напридумывала всякого?

Тася
автор

Клавдия Степановна

в этом-то и вопрос. Оно мне надо ещё? Чувства говорят, что надо, а вот моск уже не уверен.

Тася
автор

mirok21

да это он себя так оправдывает, свои вспышки. Удобно так человеку.

Тася
автор

mirok21

нет, она наоборот всегда меня поддерживает.

мама
Махачкала

Да уж удобно устроился!
Меня бы это оттолкнуло!
Если он не знает как слинять-уйдите сами, первой! А то жаль бедолага, вдруг у него совсем фантазия кончится как отмазки придумывать будет?!

будущая мама
Екатеринбург

Тася
На сегодняшний момент четко представляю себе, какие бы семейные отношения хотела бы иметь, но уходить страшно

Никогда не бойтесь, ни к чему зависимость такая, я в свое время, боясь данного шага, забыла что такое уважение к себе, зеркало, улыбка и тд, превратилось в комок нервов, оно вам надо?????????? думаю нет!!!!!!!!!! Смените обстановку: к родителям, друзьям. просто куда нит на выходные.... командировка, наконец, решение само придет!!!!!!!!!! А он никогда не измениться, и еще чем больше прогибаетесь перед ним, тем больше агрессии в свой адрес получаете!!!!!!! Ему это как наркотик, да и гороскопы тут ни причем, отговорка ясельной группы!!!!!!!!!

будущая мама
Екатеринбург

Я ушла, а отношения теперь такие, какие я четко представляла себе! Не оправдывайте его и не жалейте, подумайте о себе! Новая жизнь - это атк приятно!!!!!!!!!!!!!!

будущая мама
Екатеринбург

mirok21
Если он не знает как слинять-уйдите сами, первой!

+10000

Тася
автор

mirok21

да вот такое у него оправдание самого себя. И он со всеми девушками прошлыми такой был, поэтому они долго около него и не задерживались. И даже мама его мне прямо перед свадьбой терпения побольше пожелала. И я думала, что справлюсь. А сейчас уже не уверена. Надоедает как-то постоянно себя в жертву приносить. А как изменить ситуёвину и сохранить семью, не знаю пока.

Тася
автор

karapuzika

а что для вас стало окончательным толчком к тому, чтобы уйти?

мама
Махачкала

Не получится. Игра в одни ворота. Человек изначально настроен на разрушение а не на созидание. Зачем вам мучать себя.

112
мама
Брянск

Кедровый орешек
было-было. только я Водолей.


я Водолей, муж Лев. Все гороскопы хором уверяют- капец, несовместимость. Честно, удивляет мужик 35 лет, который отмазывается знаками Зодиака..Сообщение было изменено пользователем 15-05-2011 в 16:50

мама
Екатеринбург

mirok21
Человек изначально настроен на разрушение

откуда Вы можете знать, ни разу не видев человека.

Тася
для вас стало окончательным толчком к тому, чтобы уйти?

ключевое слово "для вас", потому что там была совсем другая история, хотя внешне может показаться схожей с Вашей собственной.
Нет двух абсолютно одинаковых семей.

Тася
мама его мне прямо перед свадьбой терпения побольше пожелала.

со стороны выглядит, как насмешка (скрытая). Будто его мама воспитала Вашего мужа лично для себя, а теперь кайф ловит от каждого нового расставания его с женщинами. Ведь он каждый раз к ней возвращается.

Резюме:
я б на Вашем месте не торопилась, а сходила к семейному психологу.
В конце концов, с чего Вы взяли, что следующие отношения будут лучше?

Тася
автор

ТШ
со стороны выглядит, как насмешка (скрытая). Будто его мама воспитала Вашего мужа лично для себя, а теперь кайф ловит от каждого нового расставания его с женщинами. Ведь он каждый раз к ней возвращается.

Нет, здесь вы не правы. Свекровь очень хорошо ко мне относится, либо просто не лезет в наши разборки, либо меня поддерживает. Женщина очень мудрая, да и муж - далеко не маменькин сынок.

Тася
автор

ТШ
я б на Вашем месте не торопилась, а сходила к семейному психологу.

Муж точно к семейному психологу не пойдет, а одной мне смысла идти нет. Думаю, вот сходить просто к психологу, разобраться в себе надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";