Есть такие кто с мужьями в сад совсем не ездит?

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек
Чего там делать 2 дня?

прально! ваще неча там делать. Это мать и сама обработать может, если в радость ей труд буквой зю.

Екатеринбург

край за пол дня все сделали, остальные 1,5 на шашлыки, загар, отдых

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек
край за пол дня все сделали

да если ВОБЩЕ не хочется этого делать? ВОБЩЕ? нафига себя ломать то?

Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
да если ВОБЩЕ не хочется этого делать? ВОБЩЕ? нафига себя ломать то?

а картошку хоть и до марта жрать она ХОЧЕТ, пусть не берут ничего и не ездят тогда

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек
а картошку хоть и до марта жрать она ХОЧЕТ

ну я к этому проще отношусь-все покупаю. И всегда покупала.

Аноним 839
автор

Кедровый орешек
край за пол дня все сделали, остальные 1,5 на шашлыки, загар, отдых

да, канешно, 6,5 дней в неделю работай, 0,5 отдыхай но при этом за детьми присматривать. Супер отдых с туалетм на улице и мойкой посуды после шашлыков, ага, и еще ведь детей отмыить надо , перед садиком. Но это тоже вид досуга, видимо.

Кедровый орешек
а картошку хоть и до марта жрать она ХОЧЕТ, пусть не берут ничего и не ездят тогда

да глаза бы мои ее не видели, я не хочу ее жрать, и чистить я ее не люблю, проще гречка или рис. Дешевле купить ее, стоит то она копье

Екатеринбург

Мармелад
стоит то она копье

ну если гречка для вас копье, то в чем поблема тогда, наймите маме помошников за деньги

просто посетитель
Екатеринбург

Мармелад
ну я к этому проще отношусь-все покупаю

дык это картошка золотая выходит, дешевле купить и кинуть в яму до марта. а огурцы с помидорами соседи всегда за так отдают, много говорят насажали...

Екатеринбург

Мармелад
за детьми присматривать

сколько детям лет?

мама
Екатеринбург

Зульфия Геленджиковна
дык это картошка золотая выходит, дешевле купить и кинуть в яму до марта

дак у меня денег то хватает, на бесплатное от соседей не надеюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
дак у меня денег то хватает

дык я об этом же А соседям дай бог здоровья, помидоры у них вкуснятские

мама
Нижний Тагил

Вообще свекрови в саду не помогаю. Очень редко приезжаю, когда просит ее привезти/увезти (у нее сад в пикулях). И муж мой, слава тебе господи, по саду-огороду не маньячит. Овощи/фрукты/ягоды покупаем, для картошки у нас есть хранилище. Упрекнуть свекрови нас не в чем. Ей давно говорим, чтоб сад продавала, ежели непосильно там пахать. Дохода от него все равно особо нет, только потраченное здоровье. Она не соглашается - говорит, что сидеть на лавочке и трындеть целыми днями с соседками не хочет, тут есть занятие какое-никакое.
Автор, мне кажется, что ваш муж "болеет землей", если можно так выразиться. Это неизлечимо. И каждую секунду, проведенную не в саду в весенне-осенний период, считает потерянной. Сочувствую, но исправить его вам не удастся. Завлекать чем-либо тоже особо не получится. Только сад сжечь... Так он другой найдет, дабы батрачить...

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек
Чего там делать 2 дня? Где упахиваться?

Всегда умиляли такие заявления %)
Вот у меня сад-огород за окном, но редко выдаётся вечерок, когда я могу сказать, что там ничего делать не надо (ну понятно, если дождь, то сидишь в кресле в окошко смотришь) Там всегда ЕСТЬ ЧТО ПОДЕЛАТЬ. Но я всегда за то, что работать надо, когда хочется. А не хочется, НЕ МУЧАЙТЕСЬ. Тем более, что у свекрови %) . Тоже года через 3 самоустранилась Нервы дороже!

Екатеринбург

kattala
Всегда умиляли такие заявления

у меня 15 соток, не надо ля-ля,
за неделю 2 грядки не зарастут травой по самое нехачу, покакой летом пересаживать деревья и тем более подрезать?
собрать жуков с 4 соток картохи-20 мин,это если одной, а тут их 3+ дети
цветы подвязывать каждую неделю? тоже 5-6 часов для этого надо?
не пиндите, а если посуду мыть негде, то пластик рулит

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек
у меня 15 соток, не надо ля-ля,

так вам это НРАВИТСЯ.
Разница есть?

Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
так вам это НРАВИТСЯ.

где про это написано?

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек
где про это написано?

не нравится что ли? а чо тогда пропагандировать как и что там делать?
Есть 2 категории людей: те, кто без земли жить не может, и те, кому ровно. И остальное уже неважно.

Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
: те, кто без земли жить не может, и те, кому ровно

ну так пусть и напишет, накуй мне сад не здался, овощи куплю....
так нет, пишем же, как же я бедная-несчастная упахалась, присесть-то мне золушке некогда, а в итоге оказывается, что работы на 2 часа, дольше пиндим уже

Екатеринбург

автор,

Кедровый орешек
сколько детям лет?

Аноним 839
автор

Кедровый орешек
накуй мне сад не здался, овощи куплю

я это делала исключительно заради сделать приятно мужуСообщение было изменено пользователем 29-05-2011 в 21:10

мама
Екатеринбург

Мармелад
я это делала исключительно зараби сделать приятно мужу

ваша самая главная ошибка.
Делайте приятное себе.

мама
Екатеринбург

Рыся
и да,не дай бог мне стать такой свекровью,изза которой мой сын забьет на свою семью...

Рыся
а муж автора в курсее,что както выходные-их бы както надо в своей семье проводить..не?шашлыки,кино кафе,погулять,приборка,время с детьми провести.. ну как бы както так..ога..

Наташк, ты сама себе противоречишь ... ИМХО
Вот твой сын будет шашлыки жарить, а тебе в эти выходные надо будет срочно что-нибудь и куда-нибудь ... Вот, ты и проверишь себя на "свекровость" ... ;)

Мармелад
пару раз было вытаскивала его на тусу автоклуба, так он весь исстонался, что у него там РАБОТА!!! стоит, а он тут без дела мается. Мне стыдно было за него чесс слово

Я ж говорю жена мужа абсолютно не понимает ... ну, нет у него интереса к тусам, нет у него интереса к машинам ...

Jil
и не лезет в новую ячейку нахрапом и не гадит там своими порядками. не вносит раздор между мужем и женой.

свекровь-то ничего и не заставляет ... муж пытается жену приобщить к своим интересам ... а жена не разделяет этих интересов ... :)

Мармелад
он приезжай говорит, противно летом в городе, жарко, скучно, душно, заняться не чем, а тут всегда есть чем

Кедровый орешек
автор, а где вы упахались-то? че прям каждые выхи деревья подрезаете, пересаживаете туда-сюда? ну так какие тогда яблоки вам, дерево прижиться не успевает. 4 сотки овощей, это поди одна картошка, ну + 1,2 грядки зелени. Чего там делать 2 дня? Где упахиваться?

+++

Мармелад
Супер отдых с туалетм на улице и мойкой посуды после шашлыков

так вот причины-то по одной и выплывают на поверхность ... то муж полоть не помогает, то туалет на улице ...
опять не свекровь, и опять не сад виноваты ... все банально и прозаично ...Сообщение было изменено пользователем 29-05-2011 в 21:16

мама
Екатеринбург

Lionka
Автор, мне кажется, что ваш муж "болеет землей", если можно так выразиться. Это неизлечимо. И каждую секунду, проведенную не в саду в весенне-осенний период, считает потерянной. Сочувствую, но исправить его вам не удастся. Завлекать чем-либо тоже особо не получится. Только сад сжечь... Так он другой найдет, дабы батрачить...

ППКС

Katy7788
ой как все запущенно %) бееедный сын, не знает еще что ему предстоит

Что Вы считаете запущенностью? Что ребенок женившись не забывает родителей???
Если после свадьбы мой сын вычеркнет меня из своей семьи, это мои "заслуги" в воспитании ...
И мужа уважаю за то, что мать свою он не бросает не смотря ни на что ...
Вы выпорхнули из гнезда родительского и аспиринчику маме не принесете? Мне жаль будет Ваших родителей ...
У людей после свадьбы семья увеличивается, кроме родителей туда еще входит жена и дети, но не вычеркивается мать %)Сообщение было изменено пользователем 29-05-2011 в 21:18

---

когда познакомилась с мужем, у его родителей было 2 сада, по которым они все выходные разъезжали и пахали. у нас родилось 2 детей, муж все разъезжает и пашет у матери, хотя у меня самой есть свой участок. от свекрови получала корзины гнилых помидор. приносила со словами:" может хоть вы их съедите". наконец муж повзрослел и понял, что свой-то участок ( то есть мой) ближе и роднее, его с каждым годом все больше-больше тянет к земле, он даже мне прополку не доверяет , все сам. Мы не упахиваемся, делаем в свое удовольствие. сейчас основные посадки будут закончены и будет только полив и прополка, а также сбор урожая ( сейчас уже вовсю едим свою зелень). а я могу привезти свою шевейную машину в сад и наслаждаться шитьем или вязанием.
автор, если бы у вас был свой участок ( не свекровин), вы вели себя совсем по-другому и с мужем бы договорились, что сажать, как сажать и что делать дальше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";