вы бы ушли или остались?что дороже-любовь или уверенность в будущем?

мама
Екатеринбург

Ну уедете Вы в село-без мужа. На что жить будете -на алименты? Или картошку посадите? Автор, не майтесь дурью-у Вас хороший муж и вполне годная свекровь. Квартира ну чужая, а свекровина. Муж-прямой наследник. Дети рождены в браке. На улице не останетесь. А с бабушкой можно поговорить, пусть дарит квартиру. В идеале-продать, доплатить, купить однушку в Екате, сдавать, иметь запасной вариант на случай...

автор
мама
Москва

Всем спасибо за участие и советы! :y_0033:

мама
Екатеринбург

Lorik2310
Тем более, что свекровь эту хату ему сама отдает, я ее не принуждаю, а он отказываеться

раз свекровь сама готова одать квартиру сыну, а он боится, что тогда это будет совместно нажитое с вами , то надо квартиру переписать по договору дарения. тогда в случае развода эта квартира делиться не будет. пусть он не боится. дарение между близкими родственниками налогом не облагается.
а если делать по договору купли-продажи, тогда при разводе мужу придется квартиру с вами делить.

мама
Екатеринбург

Да вы хоть сколько раз мне напишите, что свекровь квартиру предлагает, ВАС ЭТО НЕКАСАЕТСЯ. Вы дама на птичьих правах, которая не удосужились подумать о будущем детей ДО их появления. И че это оно вас сейчас то волновать стало вдруг? И вот только не надо говорить, что вы такая вся благородная и хата вам не нужна. Была бы не нужна - молчали бы. Муж ваш кстати по совести поступает, что не хочет от матери квартиру брать. Просите свекровь описать часть квартиры детям, если уж вы действительно об их будущем беспокоитесь, в чем я лично сомневаюсьСообщение было изменено пользователем 14-06-2011 в 12:27

автор
мама
Москва

Аngel of Тear

идите, сомневайтесь дальше

автор
мама
Москва

Синица
раз свекровь сама готова одать квартиру сыну, а он боится, что тогда это будет совместно нажитое с вами , то надо квартиру переписать по договору дарения

уже предлагала так сделать

Синица
тогда в случае развода эта квартира делиться не будет.

о разводе пока никто не думает, мы вполне счастливы,не считая бытовых ссор

мама
Екатеринбург

Да я то пойду Только я за счет свекрови не живу да и муж меня в корысти не подозревает. И вы еще считаете себя вполне счастливой. Высокие отношения, чо уж

автор
мама
Москва

Аngel of Тear

Я не за счет свекрови живу, за квартиру платим, а на счет корысти - мои поздравления! не все так устроились, как вы. квартирку себе сами купили? на свои кровные?Сообщение было изменено пользователем 14-06-2011 в 15:22

дедушка
Санкт-Петербург

Аngel of Тear
ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. Вы дама на птичьих правах

что вы делите шкуру не своего медведя, автор?
я понимаю, что вы там живете и ваши дети и что вам бы хотелось, чтобы это была ваша квартира, но
она не ваша!!!
и никогда вашей не станет, а если и станет, то, только, если свекровь вам ее подарит, но к этому дело
пока не идет
уважайте мнение и решения своего мужа, что вы его пилите этой квартирой?
и задумайтесь, почему он вам не доверяет? причем так явно? что не так в ваших отношениях?

мама
Екатеринбург

Автор, живя в квартире свекрови и платя только коммуналку - это и есть жить за счет свекрови. Сколько бы денег из семейного бюджета уходило на съем квартиры, м-мм? Ну и да, мы на свою квартиру с мужем сами заработали. И да, я хорошо устроилось, ибо мужа нормального себе выбирала

мама
Астрахань

василиса непремудрая
что вы делите шкуру не своего медведя, автор?

Я вообще не поняла, о каком "наследстве" идет речь, если и свекровь, и бабушка живы и, надеюсь, здоровы. %)
В будущем? Так это дело такое. Сегодня ты наследник, а завтра - бабушка все кошачьему приюту переписала. И плевать хотела на все договоренности.

дедушка
Санкт-Петербург

MamaNatasha
Я вообще не поняла, о каком "наследстве" идет речь, если и свекровь, и бабушка живы и, надеюсь, здоровы. %)

так о том и речь, что автор себе что-то в голове выдумала и теперь мужа пилит %)
а то, что это бред она в упор старается не замечать, аргументов ничьих не слышит
прет аки танк на амбразуру
и свято считает, что она не корыстная. нет, нет

просто посетитель
Екатеринбург

Вот бабы, а перестраховщицы и паникерши. Мужик бы жил пока живется, а она уже на 20 лет все вперед придумала и боится что дети и она без квартиры останутся. А то что кирпич завтра ей на голову может упасть и все это будет напрасно - не подумала

мама
Астрахань

василиса непремудрая
автор себе что-то в голове выдумала и теперь мужа пилит

А когда она его достанет окончательно, то будет уверенна, что "все мужики - козлы" и дальше по тексту.

дедушка
Санкт-Петербург

меня больше всего бы напрягало - почему мне муж до такой степени не доверяет?
какие при таких раскладах могут быть отношения, не говоря уж о квартирах :=-O:

мама
Нижний Тагил

Lorik2310
о разводе пока никто не думает, мы вполне счастливы,не считая бытовых ссор

Ничего не поняла %) А к чему тогда мысли о возможном/невозможном переезде в квартиру вашей бабушки в пикулях? Муж ведь против. Или вы, несмотря на семейное счастье, планируете одна уехать?
Что касается переоформления 4-комнатной на мужа - если бы мой муж сказал, что этого делать не станет, я б не полезла. Значит, у него есть веский повод для такого решения. Ну а свекровь ваша - молодец ;)

мама
Екатеринбург

Lorik2310
Переписка квартиры, а не регистрация %)

свекровкина квартира. и муж прав - нафиг нафиг иметь в собственности что либо при такой жене, которая у чужой семьи (имею в виду свекровь и ее детей) кусок хаты откусить желает.

Lorik2310
Сестра после развода с мужем, живет в его хате, на его бабло, и им же оплаченым ремонтом, за эту не переживаю.
Брат в столдице, тож намана, ему сюда возвращаться
, как мне в село.

в своем кошельке бабло считай ибо косясь в чужие рискуешь заработать косоглазие и нервное расстройство

Lorik2310
на сестру насмотрелся

правильно насмотрелся. и правильно мыслит.

Lorik2310
мне претендовать не на что, но у нас дети растут, им надо что-то оставить

ах! снова прикрыться детьми и в попытке откусить недвижимость себе от свекровки

Lorik2310
свекровь эту хату ему сама отдает, я ее не принуждаю, а он отказываеться

муж молодец

Lorik2310
Жаль что будущее меня тогда сильно не беспокоило.

ССЗБ

мама
Екатеринбург

Lorik2310
я - его Жена и Мать Его детей! и сидеть, сопеть в тряпочку, что касаеться меня и детей, не собираюсь.

для свекрови Вы - дырка для члена его сына и орган по вынашиванию и кормлению внуков.

Lorik2310
все люди разные, одни берут, все что могут,

Вам и не дают.

_Sanders__
. И если вы разведетесь то ему проще остаться в 4-х с двумя детьми а вас отправить на село, чем пилить хату и остаться на бобах не в самом юном возрасте.

о! а вот и выход. развод и валить в село.

Lorik2310
вразумить не прощелкать такой щедрый подарок мамы - это плохо? и чем же?

в том, что не Вам дарят. свекровь имеет право предложить подарок, муж имеет право не брать его. Вы в данном случае никто и звать Вас никак.

Lorik2310
в десятый раз повторяю - она сама дарит квартиру, лупу возьмите, чтоли ::=-O::

но муж не берет.и это его право!

Катеринк@
оно конечно хорошо, о детях думать,

до их зачатия

автор
мама
Москва

Спешу всех обрадовать, вопрос решился, никто в процессе не пострадал, тему можно закрыть! спасибо всем советовавшим от души и попытавшимся примерить мою ситуацию на себя - искреннее спасибо!!! А остальным, типа сумничавшим тут и просто выеб....ся на форуме лишний раз - !!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";