Надулась

Людмила
автор

В душе надулась я на мужа, ему не говорю, пытаюсь понять, может все же я гоню. Кто, что скажет.
Ситуация такая: Мой муж имеет хобби- это горнолыжный спорт: с октября по март, он почти все выходные проводит на горах больших и малых, ну и пару раз за сезон ездит куда-то далека, Шерегеш всегда и Австрия, например. Конечно - это его увлечение очень дорогостоящее, но зарабатывает он нормально, поэтому я не ограничиваю.
Вместе мы с ним всегда отдыхаем на юге в августе-сентябре. Этот отдых всегда оплачивала я.
Сейчас я в декрете, с деньгами стало поэкономичней, стоит вопрос, что надо поехать в сентябре на 21 день на море, я его заранее говорю, давай как то откладывать деньги уже начнем. Он мне отвечает: в декабре хочу съездить в Швейцарию на 2 недели, гору там новую испробовать. Команда хорошая собирается, поэтому на сентябрь денег нет, ты же всегда сама оплачивала.
Я в декрете, да, в принципе, я могу нахалтурить эти деньги к сентябрю, что меня обидело: почему на отдых на себя он не экономит, а на нас с ребенком- шиш? Нам что отдыхать не надо. С эмоций я ему сказала: вот и зарабатывай халтурами на свою Швейцарию, а основной бюджет на развлечения свои не трогай.

мама
Екатеринбург

Ким
почему на отдых на себя он не экономит, а на нас с ребенком- шиш?

и что он ответил?
я б тоже надулась.

мама
Екатеринбург

ну правильно, вы же с ребёнком сидите и не можете заработать на отдых

мама
Екатеринбург

ну я бы тоже надулась. И не надо молчать, скажите ему, а то он сам не догадается в чем причина вашей обиды. Пусть оплачивает свои поездки из "собственных" накоплений. И неправильно, что Вы сама оплачивали совместный отдых, СОВМЕСТНЫЙ, значит вместе сбросились и поехали. В крайнем случае, может подруга есть у Вас, с ней поезжайте, иногда полезно порознь отдыхать

ананим

Ким
. Этот отдых всегда оплачивала я.

Сами так приучили, вот он и привык

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ким
эмоций я ему сказала: вот и зарабатывай халтурами на свою Швейцарию, а основной бюджет на развлечения свои не трогай.

Я бы также сказала. В именно в вашей ситуации и том,как вы ее описали.
может, если

Ким
в принципе, я могу нахалтурить эти деньги к сентябрю

нахалтурить на себя и ребенка,что ли? ;)

Людмила
автор

Яблоко
и что он ответил?

сказал : у тебя же будет тренинг, вот заработаешь. Я тренингами халтурю. Но это очень непостоянно и т.к. сейчас в декрете- не упираюсь сильно, если сам заказчик на меня выходит- то, да берусь, не выходит- не работаю :)

мама
Екатеринбург

Ким
Я в декрете, да, в принципе, я могу нахалтурить эти деньги к сентябрю,

вот и сиди в декрете спокойно. зачем надрываться?
я бы тоже обиделась :( мог бы и отправить любимую жену отдохнуть. гора то его никуда не денется :)Сообщение было изменено пользователем 22-06-2011 в 16:18

ананим

Ким
Я в декрете, да, в принципе, я могу нахалтурить эти деньги к сентябрю

тем более, копите и езжайте :)

просто посетитель

pikachu85
гора то его никуда не денется

а море завтра испарится

Чубака

я бы тоже надулась, :(

Людмила
автор

Плантаторша
нахалтурить на себя и ребенка,что ли?

да не вопрос, сейчас упрусь и нахалтурю. ребенок на море все равно поедет, это даже не обсуждается, меня сам принцип мужа обидел.
Хочу, кнч, отдыхать всей семьей :)

мама
Екатеринбург

я бы озвучила свою обиду. и прекратила зарабытываение на отдых семьей отдельно каждым супругом ;)
На хобби халтурит ему бы предложила ;)

Ким
да не вопрос, сейчас упрусь и нахалтурю

у вас раздельный бюджет ?

мама
Екатеринбург

надуйся посильнее, а потом каааак лопни

папа
Хабаровск

Ким
надулась я на мужа,

чтоб я так жил как ты прибедняешься...

мама
Екатеринбург

эгоизм мужний налицо) его интересы ля него важнее ребенкиных. Делайте выводы

просто посетитель

Морозко
его интересы ля него важнее ребенкиных

какой у мелкого ребенка личный интерес к морю? %)

дедушка
Екатеринбург

И я надулась, мой в Чехию без нас собрался

мама
Екатеринбург

anxen
в Чехию без нас собрался

ловлю помидоры я бы своего с удовольствием отпустила. пусть летит вот только он никуда не собирается :(

мама
Екатеринбург

anxen

pikachu85

поменяйтесь мужьями и всем будет счастье

мама
Санкт-Петербург

тоже бы обиделась

мама
Екатеринбург

с БМ1 так жили почти 14 лет в браке. Он отдельно по горам и тундрам, я отдельно как считала нужным. Отлично вобще. Каждый отдыхал как хотел и не парил друг другу мозг

мама
Екатеринбург

а я автора, кажеца, узнала :)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, предлагаю конструктивный подход:
Он едет в Швейцарию или куда душе угодно на такие же деньги, какие оставляет Вам*2 для отдыха Вас с ре в эти же две недели ;) И не обидно будет.

мама
Екатеринбург

я бы отпустила и не надулась. Я всегда рада, когда муж доволен отдыхом. А то мне его порой жаль, работает постоянно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";