Угрожает бывшая жена

Кто-то, но не
автор

Вкратце ситуация такова:
БЖ. Расстались 5 лет назад. Есть дочь 10 лет.
Натуру БЖ можно характеризовать таким понятием как "эмоциональная лабильность" - неадекватное, бурное реагирование на любые жизненныи перепитии, причем реагирование в негативном ключе.
Началось практически сразу же после рождения ребенка. Все выходки терпел 5 лет, потом ушел. Оставил квартиру, машины и пр. По сути остался бомжом, из всех богатств была барсетка с документами. Работу тоже пришлось оставить.
За 5 прошедшие лет произошло многое: женился пару лет спустя, помытарившись по разным местам работы и подкопив опыта нашел более-менее достойную должность, соответствующую амбициям и интеллекту, в хорошей компании.
Потихоньку начинаю зарабатывать деньги, худо-бедно начинаю решать жилищный вопрос, обзавелся транспортом наконец.
С бывшей размер алиментов не был задокументирован. Платил в разное время по-разному, по мере своих финансовых возможностей. В данный момент мой вклад составляет 6-7 тысяч в месяц, не считая мелочи типа "закинуть на интернет" и "сдать мобильник в ремонт".
Первые пару лет раздельной жизни с дочерью практически не виделся. (И до сих пор влияния на ее воспитание не оказываю - "лицом не вышел") БЖ не давала, различным образом мотивируя. Им в жизни вполне неплохо помогали ее родители, она особо ни в чем себе не отказывала. Работать особо не привыкла: исключительно амбиции в рамках науки и руководящих должностей (отец-чиновник воспитал, возведя в ранг высшей ценности всяческого рода статусы и чины).
Но вот источник иссяк и тогда понадобился я. Я смог ходить в гости, периодически помогать в быту, однако раз в полгода (осенью и весной) огребал матюков по телефону с ее стороны с обвинениями во всех грехах. Обострение, иначе и не назовешь. В основном лейтмотив был таким, дескать, я кандидат юридических наук, я тебя по миру пущу, я докажу в суде, что условия жизни ребенка значительно ухудшились, и тебя заставят платить минимум 20 т.р. в месяц. Не могу не отметить, что даже в данный момент для меня это слишком большая сумма, т.к. хочется когда-нибудь обрести достойное жилье. Кредиты, проще говоря.
И вот не так давно у нее скончался отец. После тяжелой и продолжительной, как говорится. И тут ей совсем сорвало башню.
К слову сказать, у дочери имеются некоторые врожденные проблемы со сздоровьем, которые, впрочем, помехой нормальной жизни не являются. У кого такого нет? Но в данном случае это приобрело глобальные формы ипохондрии, вплоть до того, что БЖ перевела дочь на домашнее обучение.
И вот в последнее время постоянно случались уже привычные для меня обострения на финансовом фронте.
Причем взрывы случаются уже на ровном месте. Моя работа связана с постоянными командировками, и я не в состоянии зачастую помочь ей в ее бытовых проблемах физически, а она не в состоянии отреагировать психически.

В принципе, я этого ожидал... И вот сегодня я получил первое СМС от нее с явными угрозами. Не приводя прочих эпитетов, моей нынешней жене в грубой форме посоветовали ходить и оглядываться.
И я переживаю за нее и за своих родителей. БЖ очень мсстительная. А я постоянно мотаюсь по стране. Нынешняя жена в курсе общей ситуации. Ну разве что подробности и явные угрозы не рассказываю.
Что мне делать? Куда обратиться? В полицию? В психлечебницу?

P.S. Спасибо, что прочитали. Хотелось выговориться.

мама
Екатеринбург

Экстратеррестриал
В полицию?

просто посетитель
Екатеринбург

в полицию бы надо, но... рка руку моет...

может сменить место жительства? номер телефона? город?

просто посетитель
Екатеринбург

Альфочка

а что не сходится?

мама
Екатеринбург

Экстратеррестриал
Оставил квартиру, машины и пр.

Экстратеррестриал
помытарившись по разным местам работы и подкопив опыта нашел более-менее достойную должность,

а как вы заработали квартиру и машины, если у вас опыта не было для достойной должности?

просто посетитель
Екатеринбург

Экстратеррестриал
таким понятием как "эмоциональная лабильность"

Иш ты как завернул.

Экстратеррестриал
Куда обратиться?

Клавдия Степановна
В полицию

мама

смс как улику и в полицию. Доказать, что невменяемая, забрать дочь, а бж - либо в дурку, либо самим переехать. а то шея заболит головой вертеть, кто знает, что у психованной дуры на уме...

Кто-то, но не
автор

Дамиана
почему?

В плане работы помог ее отец. После туда путь был заказан.

Кто-то, но не
автор

Дамиана
Сколько зарплата и сколько алименты.

ЗП ~60 серая. Алименты не определены. Плачу 6-7. Остальное на стройку.

Санкт-Петербург

Экстратеррестриал

А есть какое-то подтверждение тому, что Вы платите алименты? Расписки, выписки со счетов и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Экстратеррестриал

берите расписки, посылайте почтой с уведомлением. по закону, без документов вы злостный неплательщик

Кто-то, но не
автор

Злой Кошак
А есть какое-то подтверждение тому, что Вы платите алименты? Расписки, выписки со счетов и т.д.

Это есть.

Повторю: проблема не в уклонении от какой-либо помощи, в том числе и бытовой. Проблема в том, что сколько ни плати и ни помогай, всегда будет мало.
И это может реально аукнуться местью. Я просто боюсь, что может что-нибудь случиться в мое отсутствие. Мои мирок и так слишком молод и хрупок.

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
ну так вы платите меньше чем должны

Это не дает ей повод угрожать второй жене в любом случае, как КЮН она вполне может подать в суд и решить все вопросы там , если все остальное тут правда

мама
Сочи

Экстратеррестриал
ЗП ~60 серая. Алименты не определены. Плачу 6-7. Остальное на стройк

а должен 15 т.р. платить

просто посетитель
Екатеринбург

Экстратеррестриал
Мои мирок и так слишком молод и хрупок.

божежмой

Кто-то, но не
автор

Katy7788
ну так вы платите меньше чем должны

Продолжить жить опущенцем, но обеспечивая чужое беззаботное существование?

мама
Сочи

Капучино
Это не дает ей повод угрожать второй жене в любом случае,

не повод, согласна но, и он что то не договаривает, да и платит меньше положенного, на его стройку бж наплевать

мама
Екатеринбург

К сожалению, у автора все сходится, история еще мягко изложена.
Дорогой автор, пока не будет физических воздействий от нее реальных - ничего не сделать. Максимум - дойти до полиции сейчас, написать заяву об угрозах, содержание смс туда же приложить, и ждать что будет дальше

Психов лечат либо по их согласию, либо при причинении вреда окружающим ((((

мама
Сочи

Экстратеррестриал
Продолжить жить опущенцем, но обеспечивая чужое беззаботное существование?

там твой ребенок живет, ты у нее воруешь получается...или ты в своем мирке этого не понимаешь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";