Вопрос о наказании ремнем

мама
Екатеринбург

меня в детстве не били, за что очень благодарна родителям. может, и был пару раз шлепок по попе, не помню, но чтоб ремнем....мужа били и ремнем и тапком и шлангом от пылесоса, жесть. за четверки, за опоздания, да за все. он раньше такой колючий был, прикосновения, объятия для него было чем-то удивительным. я привыкла в течении дня, просто проходя мимо него и дочки, приобнять, погладить, поцеловать. дочка тоже ласковая растет. и вижу, муж оттаивать начал. по-первости тоже все пытался рукоприкладством заниматься, жестко пресекала - как можно бить маленького беззащитного человечка?!как можно бить того, кто слабее тебя. вот поругался ты с шефом на работе, в чем проблема, ударь по жопе, ремень вытащи, кулаками помахай. так нет же, все словами решаем. а родного ребенка бьем, получается? на постороннего человека терпения хватает, а для родного ребенка - нет? зато дети потом - издеваются над животными, над женщинами своими, над инвалидами, потомучто - установка с детства - я прав, потомучто я СИЛЬНЕЕ

мама
Екатеринбург

ремнем девочку в 13-15???? Потом будете в ментовке заяву на пропажу ребенка писать, потому что после такого воспитательного процесса девочка подросток скорее всего выйдет из дома и не вернется. Вообще как современному человеку могут приходить мысли о ремне, как средстве воспитания ребенка в любом возрасте??? Вообще то воспитание подразумевает взаимоуважение и общение, а наказание бывает далеко не только физическое

Екатеринбург

viktorst обыкновенной порке ремнем

Это не допустимо однозначно.
Помню как поймал меня отец в 14 лет с сигаретой в зубах. Он тогда так спокойно сел передо мной, и сказал, как он разочаровался во мне. Как же мне было стыдно тогда. Это был разговор, которого мне хватило на всю жизнь, чтобы не курить.

Аноним 365

Katy7788 а как вы вообще эти темы находите то?

Если кто то нашел и поднял, видимо она актуальна для этого человека

Екатеринбург

svetlonic Потом будете в ментовке заяву на пропажу ребенка писать, потому что после такого воспитательного процесса девочка подросток скорее всего выйдет из дома и не вернется

Вот как раз за такую выходку я и получила ремнем от отца...
Именно в переходном возрасте...
Маму не слушалась - не считалась с ее мнением...Хотя сейчас у нас хорошие отношения (не то что в то время)
Отец всегда был для меня авторитетом..И после этого то же остался им...
Получила за дело и в данный момент благодарна ему, что пошел на крайние меры..Страшно представить во что могли вылиться мои похождения в переходном возрасте...Вернее я четко себе представляю т.к. одна подурга погибла (была убита), а вторая опустилась на самое "дно"...
Меня же вовремя вразумили и пресекли все возможности общения с "друзьями"

Думаю если бы за ремень в тот момент взялась бы мама, было бы все намного хуже

мама
Выкса

так вот почему у меня муж "недотрога":) его в детстве отец лупил сильно (он рассказывал),и если я к нему подойду, он не любит, когда я его обнимаю, трогаю нежно и ты пы:( печально...по теме-13летку лупить бесполезно, да и вообще лупить не надо:(

мама
Москва

Девочка в 13-15 лет уже почти женщина! Пороть ремнём?! Вы в своём уме? Порка - это унизительно даже для маленького человека, а такую вы до суицида можете довести. Воспитывать надо было раньше, уже поздно.

мама
Екатеринбург

Чико Это не должно быть обыкновенным делом.
Порка - зло, унижение, наследие прошлых веков. В 21 в не место физическим наказаниям

+++++

Ананимка

Меня мама била, а папа ни когда, вот один момент запомнился было мне лет 8-9, сидели уроки с мамой делали, я не могла задачку решить, через мин 30 меня мама уже лупила, да-же по голове на стучала,тут подключился папа, чуть ли не ей самой под зад на пинал, он сел рядом просто тихо спокойно объяснил, и я моментально решила ее, папа меня не давал бить, пока отец не видел мать лупила, а когда в 10 моих лет папа пропал, то мне стало постоянно попадать, не вымала посуду на получай, не можешь уроки сделать, на получай...в итоге когда я подрасла как то мама замахнулась, я ей по лицу со всей силы дала (в порыве злости. бешенства, обиды) после этого она уже только замахивалась а сделать больше нечего не могла....и нету у нас с мамой отношений, постоянный ссоры у нас, и полное не понимание,....и я сама по себе очень вспыльчивая, видимо сказалось все это, только к 25 годам научилась с собой управлять. и со своими детьми стараюсь не повторять опыт своего детства!!!! Не надо бить детей

Аноним 574

женя81 меня отец бил ремнем пару раз, но всегда за дело. не вижу в этом ничего ужасного.
иногда именно такая мера и ставит мозги на место.

++++
я тоже так считаю

мама
Омск

У меня сын 3,5 года. Редко, но если сильно безпределит , то муж может под задницу ему шлепнуть, но так что он запоминает надолго.... а я не могу, мне как то внутри кажется, что мать мальчика не должна лупить. И так же на счет девочки считаю , что отец не должен даже поджопники ей отвешивать, только мама если чо, в крайнем случае... Не знаю на сколько эта теория имеет место быть, но просто по ощущениям ориентируюсь

Екатеринбург

Комменты не читала, отвечаю автору - ремень и битье - это физическое насилие над ребенком, которое аморально и карается законом. С точки зрения психологии, лучше, если девочек наказывает мама, но ни в коем случае не папа, тем более таким жестоким способом. Папа для девочки прообраз будущего мужчины. Психологическая травма, непринятие себя, низкая самооценка, депрессия вплоть до суицидов у девочек связана с фигурой отца, с нарушением отношения к отцу! У мальчиков наоборот значимую роль в возникновении кризисных и депрессивных состояний играет мама.

мама

Я лично вообще против порки ремнём и других наказаний. (кроме как накричать) Я например, когда дочери 9 лет было из за одного дела схватила за волосы и кинула на пол (не знаю что на меня нашло тогда). Дочка забилась в угол и плакала. Потом тихонько что бы никто не слышала попыталась убежать в школу. Но я нашла, я тогда была очень зла на ее. Дала ей воду и успокоительное. Потом она пошла в школу. Долго еще потом плакала в школе. Еще недели 2 меня побаивалась. Я заметила что у нее руки тряслись всё время и она начала заикаться. После этого я больше вообще ее не наказываю. Только если покричу. Сейчас ей 10. Она не заикается и руки иногда трясутся. Я боюсь сделать дочь заикой или еще чем то похожим. Сейчас дочка счастлива и говорит, что у нее лучшая мама на свете. Подарками и другими вещами я ей вернула доверие ко мне и любовь!

Екатеринбург

Как вобще у нормального мужчины рука поднимается, чтобы ударить девочку.

Екатеринбург

Меня в детстве мама драла, причем не только ремнем, а всем чем под руку попадет, в момент гнева. Папа - ремнем, за "реальные провинности". Обида на родителей до сих пор (34 года) глубоко внутри сидит, периодически мешает. Мужа тоже лупили, теперь сына пытается лупить, я - против, из-за этого конфликты, у самой такие же вспышки гнева бывают, как у мамы, держу себя в руках, только покричать могу. Физическое наказание - бесполезно в воспитательных целях, я считаю

дедушка
Екатеринбург

viktorst именно о самой обыкновенной порке ремнем

це ж бестолково! по себе знаю) А отец дочь бить не должен!

просто посетитель
Краснодар

Почему вы родители хотите навредить ребёнку?

просто посетитель
Краснодар

Постояно ни зачто отнимаете всё что ему нравится надо наоборот обьяснять а не отнимать от этого ничего не изменится только ребёнок станет к вам хуже относится!

Аноним 454

Знаю, что такое порка ремнем - с 3,5 лет((( Первый раз выдрали за то, что дедушке нагрубила...потом еще несколько раз такое повторялось - в основном "за непочтительное отношение к старшим" Последний раз - уже лет в 17, я училась в институте, отец психанул, вытянул ремнем по бедру - остался такой сине-красный след, что на физре стеснялась раздеваться...
Кто-то тут писал про садизм - согласна...на своей шкуре испытала((
Насчет того, как сказалось на дальнейшей жизни - от родителей живем далеко и своих детей пальцем не трогаем - ни я, ни муж...у нас в семье дети, слава Богу, небитые...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";